Взгляд за кулисы - «Все о Сауне и Банях» » Все о Сауне

Взгляд за кулисы - «Все о Сауне и Банях»

7-03-2021, 00:00   Chesterton   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



10.02.2021





Добро пожаловать в традиционную финскую сауну или дровяную сауну. Обратите внимание на почерневшие от дыма стены.


Пришло время узнать, как все работает. Как вы наверное знаете, воздух в сауне обычно составляет около 80 °C. Низкая влажность сохраняет условия терпимыми, как и все деревянные конструкции. Правильно, красивый кедровый или еловый декор сауны - это не просто стилистический выбор. Металлические или пластиковые сиденья быстро превратились бы в источники ожегов. С другой стороны, дерево остается относительно прохладным при высоких температурах и оказывается довольно прочным. Кроме того, древесина сохраняет тепло и выделяет натуральные ароматические вещества при каждом использовании. Плитку иногда кладут прямо под деревом, чтобы отводить влагу и удерживать тепло.





Что касается источника тепла для сауны, на выбор есть несколько различных производителей. Самая старая форма сауны - это дровяная сауна или савусауна. Забудьте на мгновение образы тонкой работы с кедром и вместо этого представьте себе деревянную хижину без дымоходов и окон в лесу. Внутри открытый огонь нагревает груду камней, а дым медленно просачивается сквозь трещины в крыше. Это сауна на дровах. Сегодня этот метод больше не используется любителями сауны, поскольку дым раздражает глаза, а процесс нагрева парной мог занять целый день.





Более типичный дизайн бани сохраняет основной принцип, только без дыма. Вместо открытого огня в сауне используется небольшая печь, называемая киуа. Киуа может быть электрической, газовой или дровяной, но результат один и тот же - нагревание банных камней. В некоторых случаях печь обеспечивает постоянное тепло, в то время как в других она дает тепло только вначале, которое камни поглощают и продолжают излучать уже через воздух. Не всякая разновидность камней подойдет. Они должны выдерживать высокие температуры, не трескаясь и не взрываясь. По этой причине часто используются такие породы, как порфирит, диабаз и жадеит.





Вот несколько особенностей традиционной финской сауны. Теперь вы знаете, как она работает.


10.02.2021 Добро пожаловать в традиционную финскую сауну или дровяную сауну. Обратите внимание на почерневшие от дыма стены. Пришло время узнать, как все работает. Как вы наверное знаете, воздух в сауне обычно составляет около 80 °C. Низкая влажность сохраняет условия терпимыми, как и все деревянные конструкции. Правильно, красивый кедровый или еловый декор сауны - это не просто стилистический выбор. Металлические или пластиковые сиденья быстро превратились бы в источники ожегов. С другой стороны, дерево остается относительно прохладным при высоких температурах и оказывается довольно прочным. Кроме того, древесина сохраняет тепло и выделяет натуральные ароматические вещества при каждом использовании. Плитку иногда кладут прямо под деревом, чтобы отводить влагу и удерживать тепло. Что касается источника тепла для сауны, на выбор есть несколько различных производителей. Самая старая форма сауны - это дровяная сауна или савусауна. Забудьте на мгновение образы тонкой работы с кедром и вместо этого представьте себе деревянную хижину без дымоходов и окон в лесу. Внутри открытый огонь нагревает груду камней, а дым медленно просачивается сквозь трещины в крыше. Это сауна на дровах. Сегодня этот метод больше не используется любителями сауны, поскольку дым раздражает глаза, а процесс нагрева парной мог занять целый день. Более типичный дизайн бани сохраняет основной принцип, только без дыма. Вместо открытого огня в сауне используется небольшая печь, называемая киуа. Киуа может быть электрической, газовой или дровяной, но результат один и тот же - нагревание банных камней. В некоторых случаях печь обеспечивает постоянное тепло, в то время как в других она дает тепло только вначале, которое камни поглощают и продолжают излучать уже через воздух. Не всякая разновидность камней подойдет. Они должны выдерживать высокие температуры, не трескаясь и не взрываясь. По этой причине часто используются такие породы, как порфирит, диабаз и жадеит. Вот несколько особенностей традиционной финской сауны. Теперь вы знаете, как она работает.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика