Вода - источник жизни и молодости - Энциклопедия Банного Дела - «Все о Сауне и Банях» » Все о Сауне

Вода - источник жизни и молодости - Энциклопедия Банного Дела - «Все о Сауне и Банях»

4-09-2018, 11:45   Галина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Вода - источник жизни и молодости - Энциклопедия Банного Дела - «Все о Сауне и Банях»
Какую роль вода играет в нашей жизни? Для многих – это только короткая формула Н2О, ничего более. Но это ошибка.. Вода – важнейшая составляющая организма.
Если обратимся к истории,  в древнем Риме, высоко уважаемого гостя, пришедшего в дом, обязательно угощали чистой, вкусной водой. К примеру, в Индии, в Цейлоне вы можете удостовериться, что и в наше время такая традиция сохранена. На свадьбе, дорогим гостям,  непременно преподносят чашечку чистой воды. Напрашивается вопрос, почему же угощали простой водой, а не дорогостоящим вином, коньяком, водкой? Без сомнений, древние римляне знали, то организм человека на 70 - 80 процентов состоит из воды, а такой важный орган как мозг – на 90 процентов. Практически все главные обменные процессы происходят с помощью воды. Вода нужна нам не только на физиологическом, но и на клеточном уровне. Вода доставляет клеткам питательные вещества и обратно уносит шлаки, ненужные элементы.
Нужно отдать должное древним римлянам, которые очень хорошо заботились о своем здоровье. И особенное отношение к воде как к источнику жизни. Римляне строили специальные  водоводы.  В их городах были прекрасные оросительные системы. Историками было установлено, что даже в самом глухом, отдаленном лагере обязательно был источник воды.. И в наши времена в Италии, во Франции, в Германии до сих пор сохранились римские виадуки. Она может подавать совершенно чистую воду в неограниченных количествах.  Также имелось средство для очищения воды – это уксус, сделанный из винограда.
В предписаниях Катона, о питании римских рабов говорится, что их снабжали достаточным количество воды, хлеба и уксуса. Римляне немаловажную роль уделяли водным процедурам. У них имелись отличные сауны, бани. Кстати, слово «баня» считается исконно русским, но происходит оно от латинского слова «balneum»,  что говорит о первичности этой культуры у римлян.

Какую роль вода играет в нашей жизни? Для многих – это только короткая формула Н2О, ничего более. Но это ошибка Вода – важнейшая составляющая организма. Если обратимся к истории, в древнем Риме, высоко уважаемого гостя, пришедшего в дом, обязательно угощали чистой, вкусной водой. К примеру, в Индии, в Цейлоне вы можете удостовериться, что и в наше время такая традиция сохранена. На свадьбе, дорогим гостям, непременно преподносят чашечку чистой воды. Напрашивается вопрос, почему же угощали простой водой, а не дорогостоящим вином, коньяком, водкой? Без сомнений, древние римляне знали, то организм человека на 70 - 80 процентов состоит из воды, а такой важный орган как мозг – на 90 процентов. Практически все главные обменные процессы происходят с помощью воды. Вода нужна нам не только на физиологическом, но и на клеточном уровне. Вода доставляет клеткам питательные вещества и обратно уносит шлаки, ненужные элементы. Нужно отдать должное древним римлянам, которые очень хорошо заботились о своем здоровье. И особенное отношение к воде как к источнику жизни. Римляне строили специальные водоводы. В их городах были прекрасные оросительные системы. Историками было установлено, что даже в самом глухом, отдаленном лагере обязательно был источник воды И в наши времена в Италии, во Франции, в Германии до сих пор сохранились римские виадуки. Она может подавать совершенно чистую воду в неограниченных количествах. Также имелось средство для очищения воды – это уксус, сделанный из винограда. В предписаниях Катона, о питании римских рабов говорится, что их снабжали достаточным количество воды, хлеба и уксуса. Римляне немаловажную роль уделяли водным процедурам. У них имелись отличные сауны, бани. Кстати, слово «баня» считается исконно русским, но происходит оно от латинского слова «balneum», что говорит о первичности этой культуры у римлян.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика