Приём японской бани - Энциклопедия Банного Дела - «Японская баня - Офуро» » Все о Сауне

Приём японской бани - Энциклопедия Банного Дела - «Японская баня - Офуро»

4-09-2018, 11:41   Кира   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Приём японской бани - Энциклопедия Банного Дела - «Японская баня - Офуро»
Откуда же берется та «чудодейственная сила», которая будет делать из вас абсолютного воина? Конечно, львиная доля работы приходиться на натуральную древесину и печь которые, взаимодействуя, сделают воду в бочке именно такой как надо. Однако не стоит забывать, что японская офуро появилась в Стране восходящего солнца, где больше внимания уделяют не конкретно самому процессу, а тому, как он происходит. Поэтому в Японии принятие офуро это целый ритуал, который с успехом можно повторить и у себя дома. Самое главное, что надо сделать, это кардинально поменять свое отношение к бане. Мы привыкли что баня — это повод встретиться с друзьями раз в год 31 декабря. Но японская баня это необходимое, практически ежедневное очищение-оздоровление организма. На родине, в ней никогда не моются, душ принимаю до захода в купель, часто протирая тело мягкой мочалкой.
Офуро
сконструирована так, что сидя в ней вы максимально расслабляетесь, а ваш тело открывается для оздоровления. Благодаря этому горячая вода (40-45С) проникнет в каждую клеточку вашего организма и оставит там свой полезный след. Вас шокировала температура, но это только в первый раз, через несколько сеансов вы уже адаптируетесь к своему «источнику». Горячая вода максимально расслабляет мышцы и дает им настоящий отдых.
После захода в купель очень приятно максимально остудиться в бассейне или естественном водоеме, а затем обратно вернуться в баню. Не с чем не сравнимое состояние, когда контраст температур позволят достичь эффекта пронизывания тела миллионом иголочек, состояние знакомое парильщикам , но усиленное во много раз. О русской бане или сауне и разговора нет. После этого наступает расслабление и достижение максимального терапевтического эффекта. В народе говорят «разбивает бляшки».

Откуда же берется та «чудодейственная сила», которая будет делать из вас абсолютного воина? Конечно, львиная доля работы приходиться на натуральную древесину и печь которые, взаимодействуя, сделают воду в бочке именно такой как надо. Однако не стоит забывать, что японская офуро появилась в Стране восходящего солнца, где больше внимания уделяют не конкретно самому процессу, а тому, как он происходит. Поэтому в Японии принятие офуро это целый ритуал, который с успехом можно повторить и у себя дома. Самое главное, что надо сделать, это кардинально поменять свое отношение к бане. Мы привыкли что баня — это повод встретиться с друзьями раз в год 31 декабря. Но японская баня это необходимое, практически ежедневное очищение-оздоровление организма. На родине, в ней никогда не моются, душ принимаю до захода в купель, часто протирая тело мягкой мочалкой. Офуро сконструирована так, что сидя в ней вы максимально расслабляетесь, а ваш тело открывается для оздоровления. Благодаря этому горячая вода (40-45С) проникнет в каждую клеточку вашего организма и оставит там свой полезный след. Вас шокировала температура, но это только в первый раз, через несколько сеансов вы уже адаптируетесь к своему «источнику». Горячая вода максимально расслабляет мышцы и дает им настоящий отдых. После захода в купель очень приятно максимально остудиться в бассейне или естественном водоеме, а затем обратно вернуться в баню. Не с чем не сравнимое состояние, когда контраст температур позволят достичь эффекта пронизывания тела миллионом иголочек, состояние знакомое парильщикам , но усиленное во много раз. О русской бане или сауне и разговора нет. После этого наступает расслабление и достижение максимального терапевтического эффекта. В народе говорят «разбивает бляшки».


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика