Самомассаж в сауне или ванной! - Энциклопедия Банного Дела - «Все о Сауне и Банях» » Все о Сауне

Самомассаж в сауне или ванной! - Энциклопедия Банного Дела - «Все о Сауне и Банях»

4-09-2018, 11:45   Turner   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Самомассаж в сауне или ванной! - Энциклопедия Банного Дела - «Все о Сауне и Банях»
Для начала, надо сделать гигиенический самомассаж. Он проводится, обычно, после сна или зарядки. Его основная задача - повысить ваше настроение, взбодриться, и приготовиться для массажа в воде.
Массаж в ванне делают при температуре воды, примерно 36 градусов Цельсия. Этот вид массажа снимает всевозможные боли, хорошо тонизирует организм и усиливает обменные процессы. Неплохо для этого применять массажные щетки. Намыливаете щеткой все тело, растираете конечности и живот и после этого применяете душ.
Этот вид массажа надо проделывать 2-3 раза в неделю. Одно противопоказания при этом все же есть. Водный массаж нельзя делать при ссадинах на коже и при тромбофлебите. Остальное, пожалуйста!
Самомассаж в сауне или бане надо делать так: сначала заходим в парную, минут на пять, не больше. Потом повторный заход в парилку, но уже минут на десять. Париться надо сухим веником. При этом, надо стегать себя, но не очень сильно этим веником. Это стегание подобно таким приемам массажа, как похлопывание и поколачивание! Оно просто понижает возбудимость ваших периферических нервных окончаний, а также, вызывает более активное потоотделение и усиление движения вашей крови.
Очень хороши в бане всякие отвары и ароматические вещества. Вся банно-массажная процедура не должна длиться более двух часов. Затем контрастный омывающий душ, и приступаем к самомассажу. Поглаживание,  потряхивание, разминание, поколачивания и похлопывания всех частей вашего тела. Все это проводится очень мягко и неспешно. Далее, в той же последовательности. Заходов 5-6, не более. Это очень эффективный вид массажа. Но есть и тут противопоказания и их надо знать!
  • Баня категорически противопоказана при гриппе, ангине, менструации.

  • Нельзя этого делать и при сотрясениях мозга, при высоком артериальном давлении.

  • При фурункулезе, цистите, остром радикулите и некоторых других недугах и болезнях.

  • Да и, вообще, пользоваться сауной с лечебной целью нужно только с разрешения врача!


Это просто закон и все! С легким паром вас и здоровьем, конечно!

Для начала, надо сделать гигиенический самомассаж. Он проводится, обычно, после сна или зарядки. Его основная задача - повысить ваше настроение, взбодриться, и приготовиться для массажа в воде. Массаж в ванне делают при температуре воды, примерно 36 градусов Цельсия. Этот вид массажа снимает всевозможные боли, хорошо тонизирует организм и усиливает обменные процессы. Неплохо для этого применять массажные щетки. Намыливаете щеткой все тело, растираете конечности и живот и после этого применяете душ. Этот вид массажа надо проделывать 2-3 раза в неделю. Одно противопоказания при этом все же есть. Водный массаж нельзя делать при ссадинах на коже и при тромбофлебите. Остальное, пожалуйста! Самомассаж в сауне или бане надо делать так: сначала заходим в парную, минут на пять, не больше. Потом повторный заход в парилку, но уже минут на десять. Париться надо сухим веником. При этом, надо стегать себя, но не очень сильно этим веником. Это стегание подобно таким приемам массажа, как похлопывание и поколачивание! Оно просто понижает возбудимость ваших периферических нервных окончаний, а также, вызывает более активное потоотделение и усиление движения вашей крови. Очень хороши в бане всякие отвары и ароматические вещества. Вся банно-массажная процедура не должна длиться более двух часов. Затем контрастный омывающий душ, и приступаем к самомассажу. Поглаживание, потряхивание, разминание, поколачивания и похлопывания всех частей вашего тела. Все это проводится очень мягко и неспешно. Далее, в той же последовательности. Заходов 5-6, не более. Это очень эффективный вид массажа. Но есть и тут противопоказания и их надо знать! Баня категорически противопоказана при гриппе, ангине, менструации. Нельзя этого делать и при сотрясениях мозга, при высоком артериальном давлении. При фурункулезе, цистите, остром радикулите и некоторых других недугах и болезнях. Да и, вообще, пользоваться сауной с лечебной целью нужно только с разрешения врача! Это просто закон и все! С легким паром вас и здоровьем, конечно!


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика