Как похудеть с помощью бани - «Все о Сауне и Банях» » Все о Сауне

Как похудеть с помощью бани - «Все о Сауне и Банях»

4-09-2018, 12:07   Gill   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Посещение русской бани, финской сауны, турецкой бани не только хорошо скажется на вашем здоровье, но может способствовать снижению лишнего веса. Высокая температура заставляет организм расходовать калории, за один час «сгорает» примерно 350-400 Ккал, плюс выходят шлаки и вода. Обмен веществ ускоряется и остается таким еще примерно сутки после завершения. Очищенный организм гораздо лучше усваивает питательные вещества. Похудеть только с помощью бани не удастся, нужны еще диета и спорт. Баня может использоваться лишь в качестве вспомогательного средства.

Итак, для тех, кто решил скорректировать свой вес дадим следующие советы:


  • посещайте сауну или баню 1—2 раза в неделю;

  • перед тем, как зайти в баню, нужно принять душ, только без мыла, иначе вы смоете с тела защитную пленку.

  • Посещайте парилку, парьтесь при температуре 65— 90°С;

  • Первый раз зайдите на 5-7 минут, чтобы просто разогреть тело, не садитесь сразу на самую верхнюю полку.

  • После этого выйдите, как следует смойте образовавшийся пот, завернитесь в простыню и посидите так минут 5. после этого хорошо вытрите тело.

  • Второй заход с веником, сначала так же просто погрейтесь, а затем аккуратно помассируйте и прохлопайте веником все тело, особое внимание уделяя проблемным зонам. Полежите минут 5 на полке и выходите. Выпейте немного теплого чая (не более 100 мл), вытрите тело насухо и завернитесь в простыню, отдохните так около 10 минут.

  • Исключите посещение холодного бассейна;

  • После каждого захода в парную, обернувшись, спокойно посидите;

  • Обливаетесь только теплым душем;

  • На последнем парении используйте мед с солью или редьку с медом для всего тела;

  • после общего парения рекомендуется сделать массаж или самомассаж щеткой;

  • Пейте только лечебный чай;

  • После бани, перед выходом на улицу, отдыхайте не менее 20—30 минут;

  • Никакого алкоголя;

  • Важно после посещения бани для похудения контролировать количество выпитой воды — не более 2—2,5 литров в сутки;

  • Исключите из рациона питания соленую, жирную и острую пищу;

  • Не забывайте вести активный образ жизни, ежедневно заниматься физкультурой и ежедневно принимать контрастный душ;

Время, которое вы затратите на посещение бани, составит около 2 часов. После завершения смажьте тело кремом для похудения и выпейте чашку потогонного чая с лимоном, есть не стоит.



Посещение русской бани, финской сауны, турецкой бани не только хорошо скажется на вашем здоровье, но может способствовать снижению лишнего веса. Высокая температура заставляет организм расходовать калории, за один час «сгорает» примерно 350-400 Ккал, плюс выходят шлаки и вода. Обмен веществ ускоряется и остается таким еще примерно сутки после завершения. Очищенный организм гораздо лучше усваивает питательные вещества. Похудеть только с помощью бани не удастся, нужны еще диета и спорт. Баня может использоваться лишь в качестве вспомогательного средства. Итак, для тех, кто решил скорректировать свой вес дадим следующие советы: посещайте сауну или баню 1—2 раза в неделю; перед тем, как зайти в баню, нужно принять душ, только без мыла, иначе вы смоете с тела защитную пленку. Посещайте парилку, парьтесь при температуре 65— 90°С; Первый раз зайдите на 5-7 минут, чтобы просто разогреть тело, не садитесь сразу на самую верхнюю полку. После этого выйдите, как следует смойте образовавшийся пот, завернитесь в простыню и посидите так минут 5. после этого хорошо вытрите тело. Второй заход с веником, сначала так же просто погрейтесь, а затем аккуратно помассируйте и прохлопайте веником все тело, особое внимание уделяя проблемным зонам. Полежите минут 5 на полке и выходите. Выпейте немного теплого чая (не более 100 мл), вытрите тело насухо и завернитесь в простыню, отдохните так около 10 минут. Исключите посещение холодного бассейна; После каждого захода в парную, обернувшись, спокойно посидите; Обливаетесь только теплым душем; На последнем парении используйте мед с солью или редьку с медом для всего тела; после общего парения рекомендуется сделать массаж или самомассаж щеткой; Пейте только лечебный чай; После бани, перед выходом на улицу, отдыхайте не менее 20—30 минут; Никакого алкоголя; Важно после посещения бани для похудения контролировать количество выпитой воды — не более 2—2,5 литров в сутки; Исключите из рациона питания соленую, жирную и острую пищу; Не забывайте вести активный образ жизни, ежедневно заниматься физкультурой и ежедневно принимать контрастный душ; Время, которое вы затратите на посещение бани, составит около 2 часов. После завершения смажьте тело кремом для похудения и выпейте чашку потогонного чая с лимоном, есть не стоит.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика