Добро пожаловать в турецкую баню! - Энциклопедия Банного Дела - «Турецкая баня - Хаммам» » Все о Сауне

Добро пожаловать в турецкую баню! - Энциклопедия Банного Дела - «Турецкая баня - Хаммам»

4-09-2018, 11:41   Валентин   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Добро пожаловать в турецкую баню! - Энциклопедия Банного Дела - «Турецкая баня - Хаммам»
Хаммамы бывают очень различными. Исконный восточный хаммам состоит из одного предбанника и 5 банных помещения, с разной температурой. Недаром  его на Востоке  сравнивают с ладонью.
В настоящее время , особенно в коммерческих и современных хаммамах, обходятся только двумя - тремя помещениями. Существует «сухой» хаммам, близкий по своему функционированию с римской баней. Достаточно сходить туда хотя бы раз, чтобы стать поклонником этого вида бани.
На теплых мраморных стенах расположены краны с холодной и горячей водой, посреди помещения- мраморный камень, который тоже подогревается, на нем обычно лежат на животе. Посидев 10-15 минут можно пойти окунуться в бассейне, или принять холодный душ. После этого обычно делают массаж по особой методике, с применением пилинга благодаря жестким рукавицам. В завершение – опять бассейн.
Баня- прекрасный способ очистить тело и дух, это прекрасное средство для поддержания красоты и формы. Особенно хаммам ценится среди женщин. Щадящая температура раскрывает поры, смягчает и очищает кожу, причем нагрузок на сердце не происходит. То есть можно расслабиться, почувствовать весь комфорт обстановки. После принятия бани намажьтесь кремом для тела, тогда эффект будет  налицо, и старайтесь пить больше воды, процесс очищения усилится.
Для полной гармонии выделите себе время , никогда не спешите в хаммам, а затем по делам. Нужно хотя бы 2 часа, чтобы получить полное удовольствие, без лишних дум о том, что вас ожидает очередной стресс после похода в баню. Делайте все правильно, и вы очистите тело и дух, получите нежную кожу и полное расслабление. На родине хаммамов говорят, что там омывается не только тело, но и  душа.

Хаммамы бывают очень различными. Исконный восточный хаммам состоит из одного предбанника и 5 банных помещения, с разной температурой. Недаром его на Востоке сравнивают с ладонью. В настоящее время , особенно в коммерческих и современных хаммамах, обходятся только двумя - тремя помещениями. Существует «сухой» хаммам, близкий по своему функционированию с римской баней. Достаточно сходить туда хотя бы раз, чтобы стать поклонником этого вида бани. На теплых мраморных стенах расположены краны с холодной и горячей водой, посреди помещения- мраморный камень, который тоже подогревается, на нем обычно лежат на животе. Посидев 10-15 минут можно пойти окунуться в бассейне, или принять холодный душ. После этого обычно делают массаж по особой методике, с применением пилинга благодаря жестким рукавицам. В завершение – опять бассейн. Баня- прекрасный способ очистить тело и дух, это прекрасное средство для поддержания красоты и формы. Особенно хаммам ценится среди женщин. Щадящая температура раскрывает поры, смягчает и очищает кожу, причем нагрузок на сердце не происходит. То есть можно расслабиться, почувствовать весь комфорт обстановки. После принятия бани намажьтесь кремом для тела, тогда эффект будет налицо, и старайтесь пить больше воды, процесс очищения усилится. Для полной гармонии выделите себе время , никогда не спешите в хаммам, а затем по делам. Нужно хотя бы 2 часа, чтобы получить полное удовольствие, без лишних дум о том, что вас ожидает очередной стресс после похода в баню. Делайте все правильно, и вы очистите тело и дух, получите нежную кожу и полное расслабление. На родине хаммамов говорят, что там омывается не только тело, но и душа.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика