Баня по-восточному или хаммам - «Бани народов мира» » Все о Сауне

Баня по-восточному или хаммам - «Бани народов мира»

4-09-2018, 11:41   Варфоломей   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Баня по-восточному или хаммам - «Бани народов мира»
Хаммам или классическая турецкая баня, строится по принципу ладони: в области запястья расположен предбанник, тут воздух прогревается до 30-35 градусов. Напротив находится пять «пальцев» - ниш, температура в которых последовательно повышается от 70 градусов до 100. В каждый «палец» надо переходить не спеша, затратив на все посещение бани не менее 4 часов, а еще лучше целый день.
Банный ритуал продолжается на разогретых мраморных лежанках, где вас усиленно массируют специальными щетками. Около стен расположены несколько скамей, а также фонтан или чаща для подачи холодной воды. В прилегающих помещениях расположены три бассейна: первый наполнен теплой водой, второй – прохладной, третий – холодной. В стену встроен котел, откуда через специальное отверстие на высоте 1,5 метров выходит пар. Потолок хаммама имеет форму купола, это технологический прием: пар, сконденсировавшийся в капли, не капает вниз, а стекает с купола на стены, а затем на пол.
Регулярное посещение восточной бани особенно полезно людям с заболеваниями органов дыхания и тем, кто мучается ревматическими болями.

Хаммам или классическая турецкая баня, строится по принципу ладони: в области запястья расположен предбанник, тут воздух прогревается до 30-35 градусов. Напротив находится пять «пальцев» - ниш, температура в которых последовательно повышается от 70 градусов до 100. В каждый «палец» надо переходить не спеша, затратив на все посещение бани не менее 4 часов, а еще лучше целый день. Банный ритуал продолжается на разогретых мраморных лежанках, где вас усиленно массируют специальными щетками. Около стен расположены несколько скамей, а также фонтан или чаща для подачи холодной воды. В прилегающих помещениях расположены три бассейна: первый наполнен теплой водой, второй – прохладной, третий – холодной. В стену встроен котел, откуда через специальное отверстие на высоте 1,5 метров выходит пар. Потолок хаммама имеет форму купола, это технологический прием: пар, сконденсировавшийся в капли, не капает вниз, а стекает с купола на стены, а затем на пол. Регулярное посещение восточной бани особенно полезно людям с заболеваниями органов дыхания и тем, кто мучается ревматическими болями.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика