Выбираем веник для бани: ольховый - Энциклопедия Банного Дела - «Все о Сауне и Банях» » Все о Сауне

Выбираем веник для бани: ольховый - Энциклопедия Банного Дела - «Все о Сауне и Банях»

4-09-2018, 11:45   Римма   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Выбираем веник для бани: ольховый - Энциклопедия Банного Дела - «Все о Сауне и Банях»
Трудно представить себе русскую баню без ароматного веника. Всем известно, что баня сама по себе возвращает нам утраченное здоровье, а веник  умножает действие бани в несколько раз. Сегодня мы поговорим о венике из ольхи.
Ольха – известное в народной медицине дерево-целитель. В основном, в медицине используются шишечки этого дерева, но и листья обладают целебными свойствами. Листья ольхи в виде компрессов применяют при варикозном расширении вен. Препараты из листьев ольхи используются при простудах и суставном ревматизме.
Листья ольхи содержат витамин С, каротин, белок, жиры, дубильные вещества, кислоты, алкалоиды. Поэтому они обладают противовоспалительным, дезинфицирующим и кровоостанавливающим действием. Париться ольховым веником рекомендуется людям с болями в мышцах и суставах, с кожными заболеваниями воспалительного характера. Веник из ольхи помогает при повышенной потливости и чрезмерной жирности кожи.
Ольховые веники заготавливают с мая по июль, в это время в листьях и коре дерева содержится больше всего полезных веществ. Ветки для веника нужно срезать из средней части дерева, прямые и гибкие, листочки на них должны быть блестящими и клейкими.

Трудно представить себе русскую баню без ароматного веника. Всем известно, что баня сама по себе возвращает нам утраченное здоровье, а веник умножает действие бани в несколько раз. Сегодня мы поговорим о венике из ольхи. Ольха – известное в народной медицине дерево-целитель. В основном, в медицине используются шишечки этого дерева, но и листья обладают целебными свойствами. Листья ольхи в виде компрессов применяют при варикозном расширении вен. Препараты из листьев ольхи используются при простудах и суставном ревматизме. Листья ольхи содержат витамин С, каротин, белок, жиры, дубильные вещества, кислоты, алкалоиды. Поэтому они обладают противовоспалительным, дезинфицирующим и кровоостанавливающим действием. Париться ольховым веником рекомендуется людям с болями в мышцах и суставах, с кожными заболеваниями воспалительного характера. Веник из ольхи помогает при повышенной потливости и чрезмерной жирности кожи. Ольховые веники заготавливают с мая по июль, в это время в листьях и коре дерева содержится больше всего полезных веществ. Ветки для веника нужно срезать из средней части дерева, прямые и гибкие, листочки на них должны быть блестящими и клейкими.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика