Баня на скорую руку - Энциклопедия Банного Дела - «Все о Сауне и Банях» » Все о Сауне

Баня на скорую руку - Энциклопедия Банного Дела - «Все о Сауне и Банях»

4-09-2018, 11:45   Flatcher   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Баня на скорую руку - Энциклопедия Банного Дела - «Все о Сауне и Банях»
Возможно ли это? Да, вполне возможно. И для этого совсем не обязательно быть мастером на все руки, иметь огромный строительный опыт и обладать дорогостоящим материалом и инструментом. Рассмотрим, как можно соорудить походный вариант бани.
Для начала, необходимо обзавестись парой полиэтиленовых тентов размером 3х5 м. Кроме этого, вам придется скроить полотнище из ткани размером около 1,5 х 3 м. и запастись веревкой для стыковки элементов каркаса. Все остальное можно найти на месте вашего временного пристанища.
Походную баньку начинают строить с печи. Выберите для этого ровное место, желательно на берегу реки или водоема. Размер площадки должен быть приблизительно 2 х 2 метра. На ней из плоских камней выложите фундамент печи со сторонами в 1 м. Затем вам понадобятся продолговатые прямоугольные валуны размерами 5 0х 40 см. Их, с интервалом 20-30 см, устанавливают на готовый фундамент. Далее, сверху валунов необходимо уложить слой за слоем каменные плиты. Укладывать их следует так, чтобы в центре оставалось небольшое сквозное отверстие, через которое пламя будет проникать в верхнюю часть печи. Заключает кладку небольшая каменная плита, которая закрывает центральное отверстие. На эту плиту ставится емкость для нагрева воды.
Оградите печь какими-нибудь деревянными стойками. Это необходимо для того, чтобы печь не соприкасалась с тентом. В качестве каркаса подойдут любые ветки или сучья, но вначале обработайте их ножом или топориком, чтобы неровности веток не порвали целлофановый тент. Элементы каркаса свяжите с помощью приготовленной заранее веревки. Именно веревки, а не проволоки. Металлическая проколка со временем нагреется и сможет прожечь целлофан.
Следующим шагом разжигаем печь. Когда она достаточно прогрелась, удаляем золу, а с печи смывается пыль и пепел. Не забудьте выброшенную золу залить водой.
На готовый каркас набрасывается полотнище, которое предохранит целлофан от жара и повреждений. После этого на каркас натягиваются оба тента, а на земле они фиксируются камнями. Дверь представляет собой тент с наибольшим запасом пленки по длине, нежели на боковых стенках.
Материал для каркаса подбирается такой длины, чтобы габаритные размеры баньки у основания были приблизительно 1,5 х 3 х 1.7 м. (ширина/длина/высота).
С легким паром!

Возможно ли это? Да, вполне возможно. И для этого совсем не обязательно быть мастером на все руки, иметь огромный строительный опыт и обладать дорогостоящим материалом и инструментом. Рассмотрим, как можно соорудить походный вариант бани. Для начала, необходимо обзавестись парой полиэтиленовых тентов размером 3х5 м. Кроме этого, вам придется скроить полотнище из ткани размером около 1,5 х 3 м. и запастись веревкой для стыковки элементов каркаса. Все остальное можно найти на месте вашего временного пристанища. Походную баньку начинают строить с печи. Выберите для этого ровное место, желательно на берегу реки или водоема. Размер площадки должен быть приблизительно 2 х 2 метра. На ней из плоских камней выложите фундамент печи со сторонами в 1 м. Затем вам понадобятся продолговатые прямоугольные валуны размерами 5 0х 40 см. Их, с интервалом 20-30 см, устанавливают на готовый фундамент. Далее, сверху валунов необходимо уложить слой за слоем каменные плиты. Укладывать их следует так, чтобы в центре оставалось небольшое сквозное отверстие, через которое пламя будет проникать в верхнюю часть печи. Заключает кладку небольшая каменная плита, которая закрывает центральное отверстие. На эту плиту ставится емкость для нагрева воды. Оградите печь какими-нибудь деревянными стойками. Это необходимо для того, чтобы печь не соприкасалась с тентом. В качестве каркаса подойдут любые ветки или сучья, но вначале обработайте их ножом или топориком, чтобы неровности веток не порвали целлофановый тент. Элементы каркаса свяжите с помощью приготовленной заранее веревки. Именно веревки, а не проволоки. Металлическая проколка со временем нагреется и сможет прожечь целлофан. Следующим шагом разжигаем печь. Когда она достаточно прогрелась, удаляем золу, а с печи смывается пыль и пепел. Не забудьте выброшенную золу залить водой. На готовый каркас набрасывается полотнище, которое предохранит целлофан от жара и повреждений. После этого на каркас натягиваются оба тента, а на земле они фиксируются камнями. Дверь представляет собой тент с наибольшим запасом пленки по длине, нежели на боковых стенках. Материал для каркаса подбирается такой длины, чтобы габаритные размеры баньки у основания были приблизительно 1,5 х 3 х 1.7 м. (ширина/длина/высота). С легким паром!


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика