Чем покрасить баню? - Энциклопедия Банного Дела - «Все о Сауне и Банях» » Все о Сауне

Чем покрасить баню? - Энциклопедия Банного Дела - «Все о Сауне и Банях»

4-09-2018, 11:45   Vance   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Чем покрасить баню? - Энциклопедия Банного Дела - «Все о Сауне и Банях»
Любое деревянное строение нуждается в защите, баня не исключение. В данном случае к выбору лакокрасочных покрытий нужно подходить особенно тщательно. Материалы для внутренней отделки должны выдерживать экстремальную влажность, высокую температуру и при этом не выделять вредных веществ. Задача внешних покрытий — предотвратить негативное воздействие атмосферных явлений на фасад.

Покраска деревянной бани снаружи


Для фасадных работ подойдут следующие виды покрытий:


Масляные краски







Достоинства



Недостатки



  • Доступность.

  • Низкая стоимость.

  • Богатая цветовая гамма.

  • Создают надежный защитный слой.


  • Требуют регулярного обновления.

  • Образуют паронепроницаемую пленку, не позволяя древесине выводить излишки влаги.

  • Долго сохнут.


Алкидные краски







Достоинства



Недостатки



  • Бюджетная цена.

  • Выдерживают резкие температурные перепады.

  • Обладают хорошей водостойкостью.

  • Устойчивы к механическим повреждениям


  • Токсичны.

  • Долго сохнут.

  • Имеют относительно небольшой срок службы.


Акриловые краски







Достоинства



Недостатки



  • Не содержат вредных веществ.

  • Прочные.

  • Долговечные.

  • Не выгорают, не пропускают влагу.


  • Дорого стоят.


Лаки







Достоинства



Недостатки



  • Придают деревянной поверхности привлекательный вид.


  • Не обеспечивают высокую степень защиты.

  • Обладают наименьшей долговечностью по сравнению с красками.



Чем покрасить полок?


Для полока идеально подойдут восковые и масляные пропитки. Они втираются в поверхность древесины и хорошо защищают природный материал от влаги, потемнения, плесени и грибков. Лак для этих целей не подходит, поверхность скамьи будет нагреваться и скользить.


Нюансы обработки пола


Из-за большого количества воды первым в бане начинает портиться пол: набухает, темнеет, теряет форму. Водный лак предотвратит эти процессы. Его следует нанести в 2-3 слоя с обязательной промежуточной шлифовкой.


Материал для внутренней покраски стен


Большой популярностью пользуются глазури, лаки и пропитки. Все эти составы обладают схожими свойствами: защищают материал от старения, повышают паропроницаемость, что препятствует развитию микроорганизмов. Кроме того, они подчеркивают естественный рисунок и цвет древесины.


Как придать эстетичный вид старой бане?


Если деревянному строению уже много лет, хозяева вовремя не обновили защитное покрытие и древесина потемнела, то перед покраской следует воспользоваться специальным отбеливателем. После нанесения химического вещества, все деревянные поверхности необходимо тщательно помыть и высушить. Затем можно приступить к лакокрасочным работам.


Покрасить баню самому или обратиться к профессионалам?


Чтобы работа была сделана должным образом, нужно обладать опытом, навыками и необходимым инструментарием. Если красить — ваша работа, то покраска деревянной бани собственными силами обречена на успех, в ином случае следует обратиться в специализированную компанию. В этом случае вы получите:


  1. Ровные обработанные поверхности.

  2. Идеальный цвет и покрытие.

  3. Быстрое исполнение заказа.

  4. Гарантии на проделанные работы.



Любое деревянное строение нуждается в защите, баня не исключение. В данном случае к выбору лакокрасочных покрытий нужно подходить особенно тщательно. Материалы для внутренней отделки должны выдерживать экстремальную влажность, высокую температуру и при этом не выделять вредных веществ. Задача внешних покрытий — предотвратить негативное воздействие атмосферных явлений на фасад. Покраска деревянной бани снаружи Для фасадных работ подойдут следующие виды покрытий: Масляные краски Достоинства Недостатки Доступность. Низкая стоимость. Богатая цветовая гамма. Создают надежный защитный слой. Требуют регулярного обновления. Образуют паронепроницаемую пленку, не позволяя древесине выводить излишки влаги. Долго сохнут. Алкидные краски Достоинства Недостатки Бюджетная цена. Выдерживают резкие температурные перепады. Обладают хорошей водостойкостью. Устойчивы к механическим повреждениям Токсичны. Долго сохнут. Имеют относительно небольшой срок службы. Акриловые краски Достоинства Недостатки Не содержат вредных веществ. Прочные. Долговечные. Не выгорают, не пропускают влагу. Дорого стоят. Лаки Достоинства Недостатки Придают деревянной поверхности привлекательный вид. Не обеспечивают высокую степень защиты. Обладают наименьшей долговечностью по сравнению с красками. Чем покрасить полок? Для полока идеально подойдут восковые и масляные пропитки. Они втираются в поверхность древесины и хорошо защищают природный материал от влаги, потемнения, плесени и грибков. Лак для этих целей не подходит, поверхность скамьи будет нагреваться и скользить. Нюансы обработки пола Из-за большого количества воды первым в бане начинает портиться пол: набухает, темнеет, теряет форму. Водный лак предотвратит эти процессы. Его следует нанести в 2-3 слоя с обязательной промежуточной шлифовкой. Материал для внутренней покраски стен Большой популярностью пользуются глазури, лаки и пропитки. Все эти составы обладают схожими свойствами: защищают материал от старения, повышают паропроницаемость, что препятствует развитию микроорганизмов. Кроме того, они подчеркивают естественный рисунок и цвет древесины. Как придать эстетичный вид старой бане? Если деревянному строению уже много лет, хозяева вовремя не обновили защитное покрытие и древесина потемнела, то перед покраской следует воспользоваться специальным отбеливателем. После нанесения химического вещества, все деревянные поверхности необходимо тщательно помыть и высушить. Затем можно приступить к лакокрасочным работам. Покрасить баню самому или обратиться к профессионалам? Чтобы работа была сделана должным образом, нужно обладать опытом, навыками и необходимым инструментарием. Если красить — ваша работа, то покраска деревянной бани собственными силами обречена на успех, в ином случае следует обратиться в специализированную компанию. В этом случае вы получите: Ровные обработанные поверхности. Идеальный цвет и покрытие. Быстрое исполнение заказа. Гарантии на проделанные работы.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика