Чтобы баня прослужила долго, к ее приобретению надо тщательно подготовиться - Энциклопедия Банного Дела - «Все о Сауне и Банях» » Все о Сауне

Чтобы баня прослужила долго, к ее приобретению надо тщательно подготовиться - Энциклопедия Банного Дела - «Все о Сауне и Банях»

4-09-2018, 11:45   Юлия   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Чтобы баня прослужила долго, к ее приобретению надо тщательно подготовиться - Энциклопедия Банного Дела - «Все о Сауне и Банях»
Чтобы баня стала функциональным и комфортным строением, служившим вам долгие десятилетия, необходимо подготовиться к её приобретению серьезно и основательно.
Первым шагом в подготовке является выбор проектного решения будущей бани. Какой вы хотите видеть свою баню? Будет ли это обычная баня для семьи или небольшая сауна? А может быть, вам хотелось бы большую  классическую русскую баню для гостей?
Баня, какой бы она ни была, должна состоять из парилки с печью-каменкой и полоками, из предбанника, где следует предусмотреть душ и умывальник. Из комнаты отдыха и раздевалки, в которую выходит дверь печки, из туалета. Хорошо бы предусмотреть небольшую комнатку для банных принадлежностей. В любом случае, ваши требования определят количество, площадь и предназначение будущих помещений.
Вторым этапом в подготовке к постройке бани можно считать выяснение всех нюансов закладки фундамента. От учета типа почвы на вашем участке зависит долговечность будущего строения. Столбы при закладке буронабивных фундаментов кверху расширяться не должны. В противном случае, промерзая, грунт будет выталкивать их из земли, и столбы будут быстро разрушаться.
Третий шаг – выбор подходящих по качеству и цене строительных материалов для сруба, для внутренней отделки помещений и для утепления бани. И, конечно, выбор печи, отвечающей за правильный пар и поддержание тепла в бане. Здесь следует учесть такие моменты:
  • Чтобы раскалить камни добела, сможет ли печь обеспечить необходимую температуру (важны гарантии производителей)?

  • Для  вас важно просто попариться, или вам нравится топить печь?

  • Какой вариант отопления обойдется дешевле – дровами с их заготовкой, подведение газа или использование в бане электричества?


Теперь, когда оговорены все нюансы, пришло время заключать договор с фирмой, где будут прописаны все подробности проведения работ, сроки начала и окончания строительства.

Чтобы баня стала функциональным и комфортным строением, служившим вам долгие десятилетия, необходимо подготовиться к её приобретению серьезно и основательно. Первым шагом в подготовке является выбор проектного решения будущей бани. Какой вы хотите видеть свою баню? Будет ли это обычная баня для семьи или небольшая сауна? А может быть, вам хотелось бы большую классическую русскую баню для гостей? Баня, какой бы она ни была, должна состоять из парилки с печью-каменкой и полоками, из предбанника, где следует предусмотреть душ и умывальник. Из комнаты отдыха и раздевалки, в которую выходит дверь печки, из туалета. Хорошо бы предусмотреть небольшую комнатку для банных принадлежностей. В любом случае, ваши требования определят количество, площадь и предназначение будущих помещений. Вторым этапом в подготовке к постройке бани можно считать выяснение всех нюансов закладки фундамента. От учета типа почвы на вашем участке зависит долговечность будущего строения. Столбы при закладке буронабивных фундаментов кверху расширяться не должны. В противном случае, промерзая, грунт будет выталкивать их из земли, и столбы будут быстро разрушаться. Третий шаг – выбор подходящих по качеству и цене строительных материалов для сруба, для внутренней отделки помещений и для утепления бани. И, конечно, выбор печи, отвечающей за правильный пар и поддержание тепла в бане. Здесь следует учесть такие моменты: Чтобы раскалить камни добела, сможет ли печь обеспечить необходимую температуру (важны гарантии производителей)? Для вас важно просто попариться, или вам нравится топить печь? Какой вариант отопления обойдется дешевле – дровами с их заготовкой, подведение газа или использование в бане электричества? Теперь, когда оговорены все нюансы, пришло время заключать договор с фирмой, где будут прописаны все подробности проведения работ, сроки начала и окончания строительства.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика