Офуро - Энциклопедия Банного Дела - «Японская баня - Офуро» » Все о Сауне

Офуро - Энциклопедия Банного Дела - «Японская баня - Офуро»

4-09-2018, 11:41   Елизар   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Как ни белит снег,
А ветви сосны все равно
Зеленью горят.
Мацуо Басё


Офуро - Энциклопедия Банного Дела - «Японская баня - Офуро»
В современном мире слишком быстрый ритм жизни. И молодость уходит слишком быстро. Но тот, кто здоров, – всегда молод. Так как же сделать так, чтобы снега времени не коснулись зеленых листьев нашей души? Офуро – традиционная японская сухая баня. После нее лучше понимаешь фразу « в здоровом теле – здоровый дух», ведь вследствие ее посещения, отступает усталость, забываешь о покалывании в сердце и не можешь найти те морщинки, которые еще недавно ты видел у себя на теле.
Так же, как весна приходит на смену зиме, хорошее настроение приходит на смену депрессии и стрессу. Мегаполис вносит свои коррективы в нашу жизнь, нет времени даже на то, чтобы нормально поесть. Из-за неправильного питания возникают проблемы с обменом веществ и лишним весом. Женщинам после рождения ребенка тоже трудно избавиться от набранных килограммов.

Японская баня
- это хорошее средство для похудания, ведь здесь выходят вода, шлаки и токсины. А ведь давно уже известно, что через поры кожи выделяется в 3,5 раза больше вредных веществ, чем через почки. Всему свое время. Офуро – это время для того, чтобы вспомнить, что ты - человек. Доброжелательное приветствие магическим образом настраивает на отдых и релаксацию.
После ополаскивания гостя помещают в огромную дубовую бочку, температура воды в которой достигает 50 градусов. Это, конечно же, не бочка Диогена. Великий мыслитель даже не мечтал о том, чтобы ему делали массаж лица, головы и плеч, пока он спокойно размышляет о чем-то своем. Это удовольствие длится около 1-15 минут. И в воду добавляют океанические соли, которые помогут расслабиться. Живя в городе, трудно получить те дары, которыми нас щедро наградила природа.
Неслучайно, выражая свои светлые чувства другому человеку, мы дарим цветы. Но цветы и травы могут приносить еще и пользу здоровью. И в Японии об этом знают издревле. Подогретые кедровые опилки, пропитанные более, чем тридцатью лечебными травами и ароматическими маслами, уже ждут уважаемого гостя в огромной бочке «фурако» на втором этапе.
И даже не стоит говорить о том, что кожа благодарно принимает эти подарки. Об этом будет свидетельствовать хороший цвет, который она обретет. А можно ли полежать на горячей морской гальке, не находясь в отпуске? Ответ на этот вопрос Вы получите на третьем этапе. И чтобы восполнить ту влагу, которую Вы теряете в парной, Вам предложат зеленый чай с жасмином, орхидеей и цветками корицы. Можно однозначно сказать - здесь знают, как сделать так, чтобы листья чая полностью раскрылись и отдали весь свой аромат и силу.
А что дальше? Дальше расслабьтесь в комнате отдыха под приятную музыку, размышляя о чем-то своем...

Как ни белит снег, А ветви сосны все равно Зеленью горят. Мацуо Басё В современном мире слишком быстрый ритм жизни. И молодость уходит слишком быстро. Но тот, кто здоров, – всегда молод. Так как же сделать так, чтобы снега времени не коснулись зеленых листьев нашей души? Офуро – традиционная японская сухая баня. После нее лучше понимаешь фразу « в здоровом теле – здоровый дух», ведь вследствие ее посещения, отступает усталость, забываешь о покалывании в сердце и не можешь найти те морщинки, которые еще недавно ты видел у себя на теле. Так же, как весна приходит на смену зиме, хорошее настроение приходит на смену депрессии и стрессу. Мегаполис вносит свои коррективы в нашу жизнь, нет времени даже на то, чтобы нормально поесть. Из-за неправильного питания возникают проблемы с обменом веществ и лишним весом. Женщинам после рождения ребенка тоже трудно избавиться от набранных килограммов. Японская баня - это хорошее средство для похудания, ведь здесь выходят вода, шлаки и токсины. А ведь давно уже известно, что через поры кожи выделяется в 3,5 раза больше вредных веществ, чем через почки. Всему свое время. Офуро – это время для того, чтобы вспомнить, что ты - человек. Доброжелательное приветствие магическим образом настраивает на отдых и релаксацию. После ополаскивания гостя помещают в огромную дубовую бочку, температура воды в которой достигает 50 градусов. Это, конечно же, не бочка Диогена. Великий мыслитель даже не мечтал о том, чтобы ему делали массаж лица, головы и плеч, пока он спокойно размышляет о чем-то своем. Это удовольствие длится около 1-15 минут. И в воду добавляют океанические соли, которые помогут расслабиться. Живя в городе, трудно получить те дары, которыми нас щедро наградила природа. Неслучайно, выражая свои светлые чувства другому человеку, мы дарим цветы. Но цветы и травы могут приносить еще и пользу здоровью. И в Японии об этом знают издревле. Подогретые кедровые опилки, пропитанные более, чем тридцатью лечебными травами и ароматическими маслами, уже ждут уважаемого гостя в огромной бочке «фурако» на втором этапе. И даже не стоит говорить о том, что кожа благодарно принимает эти подарки. Об этом будет свидетельствовать хороший цвет, который она обретет. А можно ли полежать на горячей морской гальке, не находясь в отпуске? Ответ на этот вопрос Вы получите на третьем этапе. И чтобы восполнить ту влагу, которую Вы теряете в парной, Вам предложат зеленый чай с жасмином, орхидеей и цветками корицы. Можно однозначно сказать - здесь знают, как сделать так, чтобы листья чая полностью раскрылись и отдали весь свой аромат и силу. А что дальше? Дальше расслабьтесь в комнате отдыха под приятную музыку, размышляя о чем-то своем.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика