Кофейные деревья (40 фото): как создать топиарий своими руками - «Декор» » Все о Сауне

Кофейные деревья (40 фото): как создать топиарий своими руками - «Декор»

29-08-2018, 13:08   Всеслава   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен






Кофейные деревья (40 фото): как создать топиарий своими руками - «Декор»

Подарок, сделанный своими руками — всегда самый лучший!


Если вы любите удивлять и радовать друзей нестандартными подарками, такой вид поделки, как кофейный топиарий, обязательно придется вам по душе. Ведь все, что требуется для его создания, – это несложные приспособления и материалы, аккуратность и терпение. Ну и капля вдохновения, конечно же!


Содержание



  • Что такое топиарий, или как далеко корнями уходит дерево из кофейных зерен?

  • Материалы и инструменты

  • Подарок со смыслом

  • Какой интерьер «дружит» с топиариями?

  • Пошаговая инструкция

Милая работа, создающая весеннее настроение


природных материалов и подручных средств. Зародилось же это искусство в древнем Риме. Первыми топиариями были искусно обрезанные деревья в садах римских патрициев. Садовники придавали кронам растений причудливые формы, создавая, тем самым, подобие статуй и прочих предметов декора.

В своем развитии топиарии прошли множество изменений: скромные и кропотливые работы монахинь в средневековых монастырях, созданные с размахом декоративные деревья Ренессанса, сады и лабиринты Голландии и Англии 17 века и т.д.


Сегодня топиарий – это невероятно популярный сувенир. Дерево из кофейных зерен, помимо визуального удовольствия, приносит обонятельное наслаждение. Ведь даже пройдя обработку, зерна продолжают пахнуть, наполняя комнату чудесным ароматом и создавая уютную атмосферу.


Любые маленькие аксессуары, создающие впечатление винтажности, подойдут для оформления кофейного топиария


Зерна кофе можно брать разные, например для выкладывания рисунка на кроне топиария


Точный перечень составляется при выборе варианта изделия и будет представлен нами ниже, в пошаговой инструкции.


Ознакомившись с существующими техниками, Вы можете создать свой рецепт, используя те предметы, которые есть у Вас под рукой.


Даже в хенд-мейде бывают нетрадиционные решения: рождественский кофейный топиарий, «растущий» из среза ветки, а не в горшочке, как обычно


Женственный яркий цветочный декор кофейного дерева — отличный подарок подруге-любительнице кофе


Кофейное дерево — милый подарок на день всех влюбленных, международный женский день, или просто романтичный подарок любимому человеку


лофт или даже хай-тек.

«Вкусное» сочетание цветов кофе и кремовой мяты — милое дополнение к интерьеру , где есть мятный цвет


К абсолютно любому интерьеру подойдет новогодняя елочка-топиарий из кофейных зерен


Кофейный топиарий может быть и уличным украшением — на веранде или в беседке, например


Обычно зерна кофе на топиарий приклеивают плашмя, но можно также располагать каждое зерно «чешуйкой»


К теме кофе в домашнем декоре подойдут практически любые предметы, связанные с кофе- и чаепитием: чашки, фигурки с мороженым, ягодками, цитрусовыми и т.д.


  • Заготовка-основа. Это может быть шар или сердце: готовое (мячик/игрушка) или создаваемое самостоятельно из пенопласта и бумаги/картона и ватных дисков. Нитки используются, как принято при любом варианте создания заготовки. Также понадобится коричневая краска, которой покрывают основу.

  • Материал, который станет впоследствии стволом дерева: это может быть пластиковая труба/деревянная палочка/толстая проволока.

  • Клей и, желательно, клеевой пистолет.

  • Ножницы.

  • Алебастр/гипс и емкость для вымешивания раствора;

  • Емкость для дерева: приобретенные в магазине кашпо/горшок/ваза/плошка или самодельный горшочек.

  • Двусторонний надежный скотч.

  • Украшения: бусы, бисер, ленты, бантики, кружева, звездочки бадьяна, гвоздики, палочки корицы и пр.

Пошаговая инструкция: как сделать крону для кофейного топиария


Шаг второй. Работа с заготовкой.


Если ваш топиарий будет круглый, можно использовать готовый небольшой шарик (мячик) или сделать шар из пенопласта (этот случай предпочтительнее, когда в качестве ствола используется проволока).


Сердце так же можно взять готовое, если удастся найти, или вырезать из пенопласта. Пенопластовая заготовка обклеивается бумагой, обматывается вязальными нитками темных оттенков и закрашивается коричневой краской.


Аккуратную симметричную заготовку для кроны кофейного топиария в форме сердечка можно сделать из картона (это будет основа) и ваты (создаст нужный объем)



Идея! Есть еще один вариант создания сердца: из картона вырезается две одинаковых фигуры. Между ними закладывается проволока или другой материал для столбика. Листы склеиваются между собой, а потом обклеиваются ватными дисками до получения нужного объема. Далее заготовка обматывается нитками и красится.



После нужных процедур с основой ее покрывают клеем и устилают зернами. Лучше, когда сделать это можно в два слоя. Первый укладывается плоской стороной внутрь, второй – наоборот.


Совсем простая поделка для начинающих: рождественская интерьерная подвеска из кофейных зерен, наклеенных на основу в один слой


Крона в форме конуса и украшения из звездочек гвоздики — отличный вариант для создания новогодней елочки-топиария из кофе


Шаг третий. Оформление ствола.


Выбранный нами стержень обматывается бечевкой/лентой/папиросной бумагой или прочими материалами и приклеивается к кроне. Проволока может быть изогнута. В случае с бумажным сердцем соединение осуществляется раньше. В заготовках остальных типов может быть проделано небольшое отверстие.


Шаг четвертый. Грунт.


Измеряем необходимый объем жидкости емкостью, в которую будет посажено дерево. Готовим раствор гипса/алебастра. Заливаем в горшок или вазу, вставляем по центру дерево и даем массе застыть. Когда поверхность станет сухой, покрываем ее слоями кофе, или другим материалом (подойдут чай, опилки, стружки и т.п.).


Для украшения готового кофейного топиария, кроме лент, бусин, сухоцветов и подобного, можно также использовать разные миниатюрные фигурки для террариумов


Для украшения горшочка топиария лучше всего использовать грубую материю


Шаг пятый. Украшение.


На ствол можно намотать ленты, к кроне приклеить бантики или звездочки бадьяна, у основания поместить фигурки животных. В общем, тут перед вами раскрывается полный простор для воображения.


Для украшения кофейного топиария лучше всего подходят звездочки аниса и гвоздики, палочки корицы, можно ванили, высушенные дольки цитрусовых и так далее


К кофейному топиарию можно сделать и дополнения из тех же материалов, например, маленькие подсвечники


Подводим итог


Итак, кофейное дерево своими руками сделать вполне реально. Главное – начать. Увлекательное занятие развеет все ваши страхи по поводу отсутствия художественных способностей. А восторг близких побудит к созданию новых шедевров!


Зерна на кроне готового кофейного топиария можно вскрывать декоративными покрытиями: золотистой краской из пульверизатора, лаком и так далее


Кофейные зерна — тема, дающая неограниченный простор для творчества: топиарии, рождественские венки, открытки, фоторамки, украшенные своими руками, и многое-многое другое


Подарок, сделанный своими руками — всегда самый лучший! Если вы любите удивлять и радовать друзей нестандартными подарками, такой вид поделки, как кофейный топиарий, обязательно придется вам по душе. Ведь все, что требуется для его создания, – это несложные приспособления и материалы, аккуратность и терпение. Ну и капля вдохновения, конечно же! Содержание Что такое топиарий, или как далеко корнями уходит дерево из кофейных зерен? Материалы и инструменты Подарок со смыслом Какой интерьер «дружит» с топиариями? Пошаговая инструкция Милая работа, создающая весеннее настроение природных материалов и подручных средств. Зародилось же это искусство в древнем Риме. Первыми топиариями были искусно обрезанные деревья в садах римских патрициев. Садовники придавали кронам растений причудливые формы, создавая, тем самым, подобие статуй и прочих предметов декора. В своем развитии топиарии прошли множество изменений: скромные и кропотливые работы монахинь в средневековых монастырях, созданные с размахом декоративные деревья Ренессанса, сады и лабиринты Голландии и Англии 17 века и т.д. Сегодня топиарий – это невероятно популярный сувенир. Дерево из кофейных зерен, помимо визуального удовольствия, приносит обонятельное наслаждение. Ведь даже пройдя обработку, зерна продолжают пахнуть, наполняя комнату чудесным ароматом и создавая уютную атмосферу. Любые маленькие аксессуары, создающие впечатление винтажности, подойдут для оформления кофейного топиария Зерна кофе можно брать разные, например для выкладывания рисунка на кроне топиария Точный перечень составляется при выборе варианта изделия и будет представлен нами ниже, в пошаговой инструкции. Ознакомившись с существующими техниками, Вы можете создать свой рецепт, используя те предметы, которые есть у Вас под рукой. Даже в хенд-мейде бывают нетрадиционные решения: рождественский кофейный топиарий, «растущий» из среза ветки, а не в горшочке, как обычно Женственный яркий цветочный декор кофейного дерева — отличный подарок подруге-любительнице кофе Кофейное дерево — милый подарок на день всех влюбленных, международный женский день, или просто романтичный подарок любимому человеку лофт или даже хай-тек. «Вкусное» сочетание цветов кофе и кремовой мяты — милое дополнение к интерьеру , где есть мятный цвет К абсолютно любому интерьеру подойдет новогодняя елочка-топиарий из кофейных зерен Кофейный топиарий может быть и уличным украшением — на веранде или в беседке, например Обычно зерна кофе на топиарий приклеивают плашмя, но можно также располагать каждое зерно «чешуйкой» К теме кофе в домашнем декоре подойдут практически любые предметы, связанные с кофе- и чаепитием: чашки, фигурки с мороженым, ягодками, цитрусовыми и т.д. Заготовка-основа. Это может быть шар или сердце: готовое (мячик/игрушка) или создаваемое самостоятельно из пенопласта и бумаги/картона и ватных дисков. Нитки используются, как принято при любом варианте создания заготовки. Также понадобится коричневая краска, которой покрывают основу. Материал, который станет впоследствии стволом дерева: это может быть пластиковая труба/деревянная палочка/толстая проволока. Клей и, желательно, клеевой пистолет. Ножницы. Алебастр/гипс и емкость для вымешивания раствора; Емкость для дерева: приобретенные в магазине кашпо/горшок/ваза/плошка или самодельный горшочек. Двусторонний надежный скотч. Украшения: бусы, бисер, ленты, бантики, кружева, звездочки бадьяна, гвоздики, палочки корицы и пр. Пошаговая инструкция: как сделать крону для кофейного топиария Шаг второй. Работа с заготовкой. Если ваш топиарий будет круглый, можно использовать готовый небольшой шарик (мячик) или сделать шар из пенопласта (этот случай предпочтительнее, когда в качестве ствола используется проволока). Сердце так же можно взять готовое, если удастся найти, или вырезать из пенопласта. Пенопластовая заготовка обклеивается бумагой, обматывается вязальными нитками темных оттенков и закрашивается коричневой краской. Аккуратную симметричную заготовку для кроны кофейного топиария в форме сердечка можно сделать из картона (это будет основа) и ваты (создаст нужный объем) Идея! Есть еще один вариант создания сердца: из картона вырезается две одинаковых фигуры. Между ними закладывается проволока или другой материал для столбика. Листы склеиваются между собой, а потом обклеиваются ватными дисками до получения нужного объема. Далее заготовка обматывается нитками и красится. После нужных процедур с основой ее покрывают клеем и устилают зернами. Лучше, когда сделать это можно в два слоя. Первый укладывается плоской стороной внутрь, второй – наоборот. Совсем простая поделка для начинающих: рождественская интерьерная подвеска из кофейных зерен, наклеенных на основу в один слой Крона в форме конуса и украшения из звездочек гвоздики — отличный вариант для создания новогодней елочки-топиария из кофе Шаг третий. Оформление ствола. Выбранный нами стержень обматывается бечевкой/лентой/папиросной бумагой или прочими материалами и приклеивается к кроне. Проволока может быть изогнута. В случае с бумажным сердцем соединение осуществляется раньше. В заготовках остальных типов может быть проделано небольшое отверстие. Шаг четвертый. Грунт. Измеряем необходимый объем жидкости емкостью, в которую будет посажено дерево. Готовим раствор гипса/алебастра. Заливаем в горшок или вазу, вставляем по центру дерево и даем массе застыть. Когда поверхность станет сухой, покрываем ее слоями кофе, или другим материалом (подойдут чай, опилки, стружки и т.п.). Для украшения готового кофейного топиария, кроме лент, бусин, сухоцветов и подобного, можно также использовать разные миниатюрные фигурки для террариумов Для украшения горшочка топиария лучше всего использовать грубую материю Шаг пятый. Украшение. На ствол можно намотать ленты, к кроне приклеить бантики или звездочки бадьяна, у основания поместить фигурки животных. В общем, тут перед вами раскрывается полный простор для воображения. Для украшения кофейного топиария лучше всего подходят звездочки аниса и гвоздики, палочки корицы, можно ванили, высушенные дольки цитрусовых и так далее К кофейному топиарию можно сделать и дополнения из тех же материалов, например, маленькие подсвечники Подводим итог Итак, кофейное дерево своими руками сделать вполне реально. Главное – начать. Увлекательное занятие развеет все ваши страхи по поводу отсутствия художественных способностей. А восторг близких побудит к созданию новых шедевров! Зерна на кроне готового кофейного топиария можно вскрывать декоративными покрытиями: золотистой краской из пульверизатора, лаком и так далее Кофейные зерна — тема, дающая неограниченный простор для творчества: топиарии, рождественские венки, открытки, фоторамки, украшенные своими руками, и многое-многое другое


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика