60 идей темного пола в интерьере: варианты оформления, лучшие сочетания (фото) - «Декор» » Все о Сауне

60 идей темного пола в интерьере: варианты оформления, лучшие сочетания (фото) - «Декор»

29-08-2018, 01:36   Христина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен






60 идей темного пола в интерьере: варианты оформления, лучшие сочетания (фото) - «Декор»

Насыщенный темно-коричневый паркет в сочетании с рыже-белой мебелью


Темный пол – отличная возможность придать помещению респектабельности. В интерьере глаза в первую очередь отмечают цветовое решение. Контраст темного и светлого воспринимается совершенно по-особому. Он делает жилое помещение строгим. Чувствуется, что здесь живут серьезные люди.


Содержание


  • Преимущества темного пола

  • Недостатки

  • Оттенки

  • Дизайнерские хитрости

  • Материал

  • Вывод

Стального цвета пол в тон столешницы и штор


Коричневый ламинат хорошо дополняет белый пушистый ковер


Темный паркет и стены выглядят очень эффектно и дорого


Сочетание цветов напольного покрытия и стен создают общее настроение, которое царит и в квартире в целом. Посмотрите: темный паркет венге или из других дорогих материалов, светлая мебель, двери из цельного дерева и белые аксессуары. Невозможно придумать более строгого и стильного решения для любой комнаты.


Совет! Старайтесь использовать возможность сформировать стиль помещения с помощью контрастов грамотно. Не стоит сочетать между собой кислотные оттенки и перебарщивать с черным цветом. Темный пол и светлые стены – идеальное решение для оригинального, но комфортного интерьера.


Преимущества темного полаЛаминат темных оттенков ассоциируется с землей под ногами. Такое покрытие отлично подходит для интерьера в натуральном и эко-стиле.

Помогает немного сузить пространство. Но если окрасить стены в светлые цвета, можно добиться обратного эффекта.

Совет! Темный пол может помочь вам в деле визуального расширения пространства. Выбирайте ламинат с рисунком в форме буквы «V». Узор располагают вдоль стен. Желательно оформить ламинат плинтусами такого же цвета.


  • Смотрится действительно дорого и респектабельно. Темный цвет подчеркивает прочность и основательность того, на чем стоит человек.

Паркет черного цвета в тренде вне зависимости от моды


Ламинатная доска темного тона выглядит красиво и стильно


Даже в белой девичьей спальне черный паркет выглядит отлично


 


Серый матовый пол, как необычное решение для кухни


Недостаткивенге и ламинате гораздо лучше, чем на светлом напольном покрытии. На глянцевой поверхности видны еще и отпечатки пальцев и лап животных. Это всегда бросается в глаза даже на фото.

Совет! Перед тем, как задуматься о темном оттенке пола в той или иной комнате, взвесьте свои силы. Если вы имеете возможность проводить влажную уборку практически каждый день, смело выбирайте черный, бордовый, темно-серый цвет.


  • Все же лучше использовать темные цвета для отделки полов в просторных помещениях, чтобы ненароком не сделать зрительно еще более маленькими небольшие комнаты. Темный ламинат и паркет венге сужает помещение, делает его как будто ниже и уже.

  • В местах большой проходимости любые полы терпят серьезные нагрузки. Результатом повышенной эксплуатации могут стать светлые царапины, потертости. Взбухший от воды темный ламинат смотрится особенно неэстетично.

  • Обычно с темным полом хорошо сочетаются только белые и бежевые стены. Однако определенная мера драматичность в абсолютно черном или сером помещении также имеет своих поклонников.

Красивый коричневый паркет добавляет дороговизны белой кухне


Темный пол хорош для больших помещений


Темный пол в тон общего цвета комнаты достаточно редкое сочетания, которое подойдет только некоторым


На этом недостатки темного пола заканчиваются. При этом практически все они решаемы: на коричневом и бордовом полу меньше заметна пыль, на матовой поверхности не остаются следы, в коридоре можно постелить недорогой ламинат, а возле дивана положить коврик.


ОттенкиКоричневый цвет дает массу интересных нюансов. В зависимости от того, как на него упадет свет, покрытие приобретает разные оттенки цветовой гаммы, что хорошо передают фото. Коричневый цвет хорошо смотрится как в классическом, так и в минималистическом стиле.

Темные серые оттенки придают помещению изысканности. Утонченные переливы цвета создают атмосферу уюта, прохлады и релакса. Двери белого и бежевого цвета шикарно смотрятся в сочетании с серым полом. В ванне в качестве антагониста выступает коврик и аксессуары пастельного оттенка.
Бордовый и насыщенно-оранжевый цвета – еще одно отличное решение, как можно оформить темный пол в интерьере. Помещение в таком случае должно быть оформлено в теплых оттенках – желтом, коричневом, хаки.
Черный пол. Элегантное решение для любителей минимализма. Если ламинат в спальной комнате черного цвета, добавьте больше оттенков светлого в обивку мебели, отделку стен и шторы.

Черный паркет цвета смолы в сочетании с кованой кроватью делает комнату интересной


Коричневый паркет в стиле лофт


Серо-черная паркетная доска дополняет творческий потенциал кухни


Темно-коричневый ламинат идеально вписывается в общую атмосферу комнаты


Вы можете экспериментировать с разными темными оттенками цветовой палитры. Наборной паркет или кафельная плитка в таком оформлении помогут создать невероятный по красоте узор.


Дизайнерские хитростишебби-шик;

черно-белые фото, на которых преобладают светлые тона;
кипенно-белые двери;
можно попробовать спроектировать цветные стены.

Черный ламинат и белые стены дополняет черно-белая картина


Чтобы интерьер с темным паркетом и темными стенами не был скучным разбавьте его яркими акцентами


Небольшой бирюзовый стол на темном полу в центре кухни


Черный кафельный пол в ванной комнате — это интересный и необычный вариант


В ванной комнате при наличии темной плитки можно добавить светлую затирку. Ячеистая структура напольного покрытия смотрится довольно интересно и в то же время не выходит за рамки классического стиля.


Темные потолочные балки дополнят черные полы в стиле кантри и лофт. При этом двери, оконные рамы и мебель тоже должны быть оформлены в грубой отделке, искусственно состарены или приобретены на аутентичной винтажной барахолке.


Материалпаркетная доска из дуба, ясеня, бука. Идеально подходит паркет венге, фиолетовый амарант, палисандр. Это не самые дешевые материалы, зато они смотрятся дорого и качественно.

Бюджетный вариант – ламинат, который имитирует темное дерево венге. Кстати, его можно постелить в прихожей, где натуральный материал сотрется гораздо быстрее. Для ванной комнаты подходит темная плитка, искусственный камень, мрамор и керамогранит. Такую отделку отлично разбавят белые аксессуары и коврики. При этом серые оттенки смотрятся эффектнее.


Темно-коричневый ламинат — это красиво и стильно


Темно-серый виниловый пол в столовой стиля хай-тек


Черный паркет помогает объединить современный стиль и классику в данном интерьере


Темный ламинат — отличное дополнение стиля хай-тек


Интересный вариант кафеля для ванной, внешне напоминающий ламинат


Ковры темных тонов гораздо менее популярны. На них пыль и ниточки, соринки заметны еще более сильно. Не рекомендуется покрывать полы коврами, если у вас нет возможности удалять белые соринки ежедневно.


Выводджакузи и дизайнерскими аксессуарами.

Лучше всего с темными полами гармонируют светлые оттенки – песочно-бежевый, белый, пастельные тона, но однотонные помещения также не под запретом. Лучше всего, если двери, мебель, шторы также будут из дорогих и качественных материалов. Помните, ваш вкус, умеренность и подкованность в теме – главные аспекты создания интересного и респектабельного интерьера.


Серо-коричневый виниловый пол в столовой силя лофт


Черный глянцевый паркет в светлой спальне


Темно-серый кафель в ванной комнате


Насыщенный темно-коричневый паркет в сочетании с рыже-белой мебелью Темный пол – отличная возможность придать помещению респектабельности. В интерьере глаза в первую очередь отмечают цветовое решение. Контраст темного и светлого воспринимается совершенно по-особому. Он делает жилое помещение строгим. Чувствуется, что здесь живут серьезные люди. Содержание Преимущества темного пола Недостатки Оттенки Дизайнерские хитрости Материал Вывод Стального цвета пол в тон столешницы и штор Коричневый ламинат хорошо дополняет белый пушистый ковер Темный паркет и стены выглядят очень эффектно и дорого Сочетание цветов напольного покрытия и стен создают общее настроение, которое царит и в квартире в целом. Посмотрите: темный паркет венге или из других дорогих материалов, светлая мебель, двери из цельного дерева и белые аксессуары. Невозможно придумать более строгого и стильного решения для любой комнаты. Совет! Старайтесь использовать возможность сформировать стиль помещения с помощью контрастов грамотно. Не стоит сочетать между собой кислотные оттенки и перебарщивать с черным цветом. Темный пол и светлые стены – идеальное решение для оригинального, но комфортного интерьера. Преимущества темного полаЛаминат темных оттенков ассоциируется с землей под ногами. Такое покрытие отлично подходит для интерьера в натуральном и эко-стиле. Помогает немного сузить пространство. Но если окрасить стены в светлые цвета, можно добиться обратного эффекта. Совет! Темный пол может помочь вам в деле визуального расширения пространства. Выбирайте ламинат с рисунком в форме буквы «V». Узор располагают вдоль стен. Желательно оформить ламинат плинтусами такого же цвета. Смотрится действительно дорого и респектабельно. Темный цвет подчеркивает прочность и основательность того, на чем стоит человек. Паркет черного цвета в тренде вне зависимости от моды Ламинатная доска темного тона выглядит красиво и стильно Даже в белой девичьей спальне черный паркет выглядит отлично Серый матовый пол, как необычное решение для кухни Недостаткивенге и ламинате гораздо лучше, чем на светлом напольном покрытии. На глянцевой поверхности видны еще и отпечатки пальцев и лап животных. Это всегда бросается в глаза даже на фото. Совет! Перед тем, как задуматься о темном оттенке пола в той или иной комнате, взвесьте свои силы. Если вы имеете возможность проводить влажную уборку практически каждый день, смело выбирайте черный, бордовый, темно-серый цвет. Все же лучше использовать темные цвета для отделки полов в просторных помещениях, чтобы ненароком не сделать зрительно еще более маленькими небольшие комнаты. Темный ламинат и паркет венге сужает помещение, делает его как будто ниже и уже. В местах большой проходимости любые полы терпят серьезные нагрузки. Результатом повышенной эксплуатации могут стать светлые царапины, потертости. Взбухший от воды темный ламинат смотрится особенно неэстетично. Обычно с темным полом хорошо сочетаются только белые и бежевые стены. Однако определенная мера драматичность в абсолютно черном или сером помещении также имеет своих поклонников. Красивый коричневый паркет добавляет дороговизны белой кухне Темный пол хорош для больших помещений Темный пол в тон общего цвета комнаты достаточно редкое сочетания, которое подойдет только некоторым На этом недостатки темного пола заканчиваются. При этом практически все они решаемы: на коричневом и бордовом полу меньше заметна пыль, на матовой поверхности не остаются следы, в коридоре можно постелить недорогой ламинат, а возле дивана положить коврик. ОттенкиКоричневый цвет дает массу интересных нюансов. В зависимости от того, как на него упадет свет, покрытие приобретает разные оттенки цветовой гаммы, что хорошо передают фото. Коричневый цвет хорошо смотрится как в классическом, так и в минималистическом стиле. Темные серые оттенки придают помещению изысканности. Утонченные переливы цвета создают атмосферу уюта, прохлады и релакса. Двери белого и бежевого цвета шикарно смотрятся в сочетании с серым полом. В ванне в качестве антагониста выступает коврик и аксессуары пастельного оттенка. Бордовый и насыщенно-оранжевый цвета – еще одно отличное решение, как можно оформить темный пол в интерьере. Помещение в таком случае должно быть оформлено в теплых оттенках – желтом, коричневом, хаки. Черный пол. Элегантное решение для любителей минимализма. Если ламинат в спальной комнате черного цвета, добавьте больше оттенков светлого в обивку мебели, отделку стен и шторы. Черный паркет цвета смолы в сочетании с кованой кроватью делает комнату интересной Коричневый паркет в стиле лофт Серо-черная паркетная доска дополняет творческий потенциал кухни Темно-коричневый ламинат идеально вписывается в общую атмосферу комнаты Вы можете экспериментировать с разными темными оттенками цветовой палитры. Наборной паркет или кафельная плитка в таком оформлении помогут создать невероятный по красоте узор. Дизайнерские хитростишебби-шик; черно-белые фото, на которых преобладают светлые тона; кипенно-белые двери; можно попробовать спроектировать цветные стены. Черный ламинат и белые стены дополняет черно-белая картина Чтобы интерьер с темным паркетом и темными стенами не был скучным разбавьте его яркими акцентами Небольшой бирюзовый стол на темном полу в центре кухни Черный кафельный пол в ванной комнате — это интересный и необычный вариант В ванной комнате при наличии темной плитки можно добавить светлую затирку. Ячеистая структура напольного покрытия смотрится довольно интересно и в то же время не выходит за рамки классического стиля. Темные потолочные балки дополнят черные полы в стиле кантри и лофт. При этом двери, оконные рамы и мебель тоже должны быть оформлены в грубой отделке, искусственно состарены или приобретены на аутентичной винтажной барахолке. Материалпаркетная доска из дуба, ясеня, бука. Идеально подходит паркет венге, фиолетовый амарант, палисандр. Это не самые дешевые материалы, зато они смотрятся дорого и качественно. Бюджетный вариант – ламинат, который имитирует темное дерево венге. Кстати, его можно постелить в прихожей, где натуральный материал сотрется гораздо быстрее. Для ванной комнаты подходит темная плитка, искусственный камень, мрамор и керамогранит. Такую отделку отлично разбавят белые аксессуары и коврики. При этом серые оттенки смотрятся эффектнее. Темно-коричневый ламинат — это красиво и стильно Темно-серый виниловый пол в столовой стиля хай-тек Черный паркет помогает объединить современный стиль и классику в данном интерьере Темный ламинат — отличное дополнение стиля хай-тек Интересный вариант кафеля для ванной, внешне напоминающий ламинат Ковры темных тонов гораздо менее популярны. На них пыль и ниточки, соринки заметны еще более сильно. Не рекомендуется покрывать полы коврами, если у вас нет возможности удалять белые соринки ежедневно. Выводджакузи и дизайнерскими аксессуарами. Лучше всего с темными полами гармонируют светлые оттенки – песочно-бежевый, белый, пастельные тона, но однотонные помещения также не под запретом. Лучше всего, если двери, мебель, шторы также будут из дорогих и качественных материалов. Помните, ваш вкус, умеренность и подкованность в теме – главные аспекты создания интересного и респектабельного интерьера. Серо-коричневый виниловый пол в столовой силя лофт Черный глянцевый паркет в светлой спальне Темно-серый кафель в ванной комнате


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика