75+ идей доски для мела в интерьере: модно, удобно и функционально - «Декор» » Все о Сауне

75+ идей доски для мела в интерьере: модно, удобно и функционально - «Декор»

28-08-2018, 18:16   Калерия   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен






75+ идей доски для мела в интерьере: модно, удобно и функционально - «Декор»

Креативная гостиная со стеной для творчества


Сегодня доска для мела в интерьере переживает свой звездный час. Выйдя за границы классных комнат, она поселилась в наших кухнях, в детских и кабинетах. Стационарный домашний органайзер не требует подзарядки, отличается разнообразием форм и размеров, прост в уходе и доступен каждому члену семьи. Где и как использовать грифельную доску, какой дизайн выбрать и из чего ее изготавливают?



Содержание


  • Функциональные возможности

  • Формы и материалы

  • Идеи для интерьера

  • Нюансы эксплуатации

Домашняя доска для мела – это полезное и удобное приспособление.


Функциональные возможности

Ребенок будет в восторге от такого «холста» для творчества


Наличие такой стены для рисования очень положительно влияет на развитие ребенка


Что может быть лучше для ребенка, чем творить, еще и на стенах собственной комнаты!


С такой стеной для рисования малыш никогда не будет скучать


Любите экспериментировать на кухне, создавать новые рецепты по ходу готовки?  Возьмите в помощники меловую доску. Не надо искать лист бумаги, ручку, даже руки вытирать необязательно. Взяли мелок, записали идею, и уже потом, в спокойной обстановке занесли новый рецепт в вашу кулинарную книгу. А как вас выручит грифельная доска на холодильнике, который ни один из домочадцев не оставляет без внимания. На ней вы сможете расписать, где и что лежит, кому идти за хлебом и предупредить о том, что фрукты необходимо вымыть.


Оживите свою кухню при помощи грифельной доски или стены


Забавные тематические надписи и рисунки способствуют хорошему настроению и создают легкую, уютную атмосферу


С таким «блокнотом» вы не упустите ничего важного при готовке на кухне


Креативная черная кухня с грифельной стеной


Оригинальная опора с грифельной поверхностью в центре кухни


Ваша работа связана с умственными размышлениями? Установите грифельную доску в кабинете. На ней вы запишите любые ваши идеи и также легко сотрете их, если решите, что они абсурдны. Она поможет вам и в спорах с учеными коллегами, заглянувшими на огонек.


С грифельной стеной список важных дел всегда будет перед глазами


Такая стена будет настоящим помощником для занятого человека


Прикольные надписи и рисунки призваны немного разрядить рабочую атмосферу


Чтобы не упустить ничего важного в напряженном расписании


И чтобы оставлять мотивирующие записи ?


А сколько приятных моментов вы можете доставить любимому человеку, если расположите доску для мела в спальне! Каждый вечер она будет встречать его романтическими фразами и признаниями в любви, укрепляя ваши отношения.


На стене модно оставлять афоризмы на разные темы


Для людей, занимающихся наукой, будет полезно держать перед глазами формулы и расчеты


Детские рисунки поднимут настроение


На стене всегда можно запечатлеть что-то важное


Натурам переменчивым, которым скучно в одном интерьере, стоит подумать о грифельной стене для творчества. Ее вы в любой момент можете оформить под собственное настроение.


Немного творчества — и вы уже в березовой роще


Для творческих натур такая стена легко заменит холст или альбом


Слова любимых песен, ноты и аккорды — всегда перед глазами


Как видите, обычная меловая доска – это и стильный декоративный элемент, и функциональное приспособление для домашнего общения.


Формы и материалы

Оригинальная доска с семейным гербом


Чтобы не забыть ничего важного


Чудесное приспособление для записей с грифельной поверхностью


Однако наилучший вариант для любого интерьера – это применение специальной грифельной краски. Она прекрасно ложится на любые поверхности. С ее помощью вы можете превратить в доску для мела и фасад кухонного шкафа, и любой участок стены в гостиной или детской. Кроме того, вам не обязательно сохранять прямоугольную форму предмета. Ваша доска может быть и круглой, и овальной, и произвольной формы, с причудливыми изгибами.


Грифельная краска при высыхании образует шершавую поверхность, на которой и удерживается мел. Хотите, чтобы у вас получилась магнитная доска для мела? Покрасьте поверхность в два слоя магнитной краской, а затем нанесите слой грифельной краски.


При помощи грифельной краски все что угодно может стать плоскостью для творчества


Чудесные именные дощечки на праздничном столе


Дети обрадуются таким индивидуальным доскам за обеденным столом


С помощью грифельной краски можно сделать такой замечательный именной бокал


Теперь вы сами можете определять какой рисунок будет на чашке


Грифельная краска дарит чудесное разнообразие в оформлении любимых предметов


Чудесные горшочки для зелени с надписями


Еще более пластичный и практичный материал для грифельной доски – это пленка. Она продается в небольших рулонах или полосками различной длины и ширины. Здесь для вашей фантазии нет ограничений. Ясно, что конфигурация свободного пространства под грифельную пленку не имеет значения. С помощью ножниц вы можете придать ей любую форму и размер. Пленку наклеивают и на спинку стула, и на посуду, и на дверцы шкафов.


А как вам идея подарочной грифельной упаковки?


Такая бумага — настоящая находка для любителей хенд-мейда


Идеи для интерьера

Яркая синяя грифельная доска в детской


Оригинальная поверхность для рисования розового цвета


Зеленая доска сделает процесс обучения более увлекательным


Серая грифельная стена на кухне


Фиолетовый цвет гармонично впишется в комнату девочки


На кухне под меловой органайзер можно приспособить простенки между шкафами и навесными полками. Планируете писать много – сделайте на кухне фартук а-ля грифельная доска. Особенно уместно такое решение, если вы задумали интерьер кухни в черно-белых тонах. Хотите скрыть доску – поместите ее на внутренней стороне дверей шкафа.


Полезная доска на кухне


Чтобы не забыть как обращаться с любимыми вещами — полезно и креативно


Чтобы на выходе из дома ничего не забыть


Забавные надписи на грифельной поверхности комода


Под грифельную доску можно пустить одну сторону холодильника, тогда вам не придется искать для нее специальное место. Любите креативный подход? Тогда покрасьте весь холодильник грифельной краской.


Холодильник — отличное поле для творчества и шутливых надписей


Оригинальное оформление стола с грифельной поверхностью


Стильно, красиво, необычно


На черной поверхности доски великолепно смотрятся открытые полочки для специй.


Используйте стильное обрамление — и тогда доска для мела исполнит роль оригинального декоративного панно. Хороший вариант для спальни или гостиной. А вот доску для мела в детской лучше установить на подставку. Такую конструкцию вы сможете быстро ставить и убирать по мере надобности.


Совет! Превращая в грифельную доску стену, вы вносите в интерьер большой цветовой фрагмент. Оставляя ей основную функцию, вы можете часть стены заполнить фотографиями в белых рамках.



Учитывайте общую палитру обстановки, выбирая цвет для меловой стены. Если используется традиционный черный, то остальные предметы и отделка должны органично с ним сочетаться.


Меняйте настроение своего интерьера по желанию


Задавайте свой тон помещению


Некоторые стили интерьера не приемлют много черного цвета. В этом случае выбирайте доску небольших размеров, чтобы не акцентировать внимание на ней. Сейчас в моде компактные магнитно-грифельные доски, которые выглядят как настоящий арт-объект.


Нюансы эксплуатации


Больших трудностей в уходе и эксплуатации доски для мела нет. Главная проблема – меловая пыль. Если доска установлена в детской, проводите влажную уборку почаще.


Чтобы мелки не терялись и не закатывались, приспособьте под них красочную подставку для бумаг или небольшой контейнер для продуктов.


Чтобы мелки не терялись


С грифельной поверхностью проблем меньше. Еще проще уход за маркерной доской, но она проигрывает доске для мела в создании особой атмосферы.


Рецепты, любовные послания, пожелания доброго утра, строчки стихов, поздравления с днем рождения, математические формулы и забавные детские рисунки – доска для мела станет универсальным инструментом для любых записей.


Креативная гостиная со стеной для творчества Сегодня доска для мела в интерьере переживает свой звездный час. Выйдя за границы классных комнат, она поселилась в наших кухнях, в детских и кабинетах. Стационарный домашний органайзер не требует подзарядки, отличается разнообразием форм и размеров, прост в уходе и доступен каждому члену семьи. Где и как использовать грифельную доску, какой дизайн выбрать и из чего ее изготавливают? Содержание Функциональные возможности Формы и материалы Идеи для интерьера Нюансы эксплуатации Домашняя доска для мела – это полезное и удобное приспособление. Функциональные возможности Ребенок будет в восторге от такого «холста» для творчества Наличие такой стены для рисования очень положительно влияет на развитие ребенка Что может быть лучше для ребенка, чем творить, еще и на стенах собственной комнаты! С такой стеной для рисования малыш никогда не будет скучать Любите экспериментировать на кухне, создавать новые рецепты по ходу готовки? Возьмите в помощники меловую доску. Не надо искать лист бумаги, ручку, даже руки вытирать необязательно. Взяли мелок, записали идею, и уже потом, в спокойной обстановке занесли новый рецепт в вашу кулинарную книгу. А как вас выручит грифельная доска на холодильнике, который ни один из домочадцев не оставляет без внимания. На ней вы сможете расписать, где и что лежит, кому идти за хлебом и предупредить о том, что фрукты необходимо вымыть. Оживите свою кухню при помощи грифельной доски или стены Забавные тематические надписи и рисунки способствуют хорошему настроению и создают легкую, уютную атмосферу С таким «блокнотом» вы не упустите ничего важного при готовке на кухне Креативная черная кухня с грифельной стеной Оригинальная опора с грифельной поверхностью в центре кухни Ваша работа связана с умственными размышлениями? Установите грифельную доску в кабинете. На ней вы запишите любые ваши идеи и также легко сотрете их, если решите, что они абсурдны. Она поможет вам и в спорах с учеными коллегами, заглянувшими на огонек. С грифельной стеной список важных дел всегда будет перед глазами Такая стена будет настоящим помощником для занятого человека Прикольные надписи и рисунки призваны немного разрядить рабочую атмосферу Чтобы не упустить ничего важного в напряженном расписании И чтобы оставлять мотивирующие записи ? А сколько приятных моментов вы можете доставить любимому человеку, если расположите доску для мела в спальне! Каждый вечер она будет встречать его романтическими фразами и признаниями в любви, укрепляя ваши отношения. На стене модно оставлять афоризмы на разные темы Для людей, занимающихся наукой, будет полезно держать перед глазами формулы и расчеты Детские рисунки поднимут настроение На стене всегда можно запечатлеть что-то важное Натурам переменчивым, которым скучно в одном интерьере, стоит подумать о грифельной стене для творчества. Ее вы в любой момент можете оформить под собственное настроение. Немного творчества — и вы уже в березовой роще Для творческих натур такая стена легко заменит холст или альбом Слова любимых песен, ноты и аккорды — всегда перед глазами Как видите, обычная меловая доска – это и стильный декоративный элемент, и функциональное приспособление для домашнего общения. Формы и материалы Оригинальная доска с семейным гербом Чтобы не забыть ничего важного Чудесное приспособление для записей с грифельной поверхностью Однако наилучший вариант для любого интерьера – это применение специальной грифельной краски. Она прекрасно ложится на любые поверхности. С ее помощью вы можете превратить в доску для мела и фасад кухонного шкафа, и любой участок стены в гостиной или детской. Кроме того, вам не обязательно сохранять прямоугольную форму предмета. Ваша доска может быть и круглой, и овальной, и произвольной формы, с причудливыми изгибами. Грифельная краска при высыхании образует шершавую поверхность, на которой и удерживается мел. Хотите, чтобы у вас получилась магнитная доска для мела? Покрасьте поверхность в два слоя магнитной краской, а затем нанесите слой грифельной краски. При помощи грифельной краски все что угодно может стать плоскостью для творчества Чудесные именные дощечки на праздничном столе Дети обрадуются таким индивидуальным доскам за обеденным столом С помощью грифельной краски можно сделать такой замечательный именной бокал Теперь вы сами можете определять какой рисунок будет на чашке Грифельная краска дарит чудесное разнообразие в оформлении любимых предметов Чудесные горшочки для зелени с надписями Еще более пластичный и практичный материал для грифельной доски – это пленка. Она продается в небольших рулонах или полосками различной длины и ширины. Здесь для вашей фантазии нет ограничений. Ясно, что конфигурация свободного пространства под грифельную пленку не имеет значения. С помощью ножниц вы можете придать ей любую форму и размер. Пленку наклеивают и на спинку стула, и на посуду, и на дверцы шкафов. А как вам идея подарочной грифельной упаковки? Такая бумага — настоящая находка для любителей хенд-мейда Идеи для интерьера Яркая синяя грифельная доска в детской Оригинальная поверхность для рисования розового цвета Зеленая доска сделает процесс обучения более увлекательным Серая грифельная стена на кухне Фиолетовый цвет гармонично впишется в комнату девочки На кухне под меловой органайзер можно приспособить простенки между шкафами и навесными полками. Планируете писать много – сделайте на кухне фартук а-ля грифельная доска. Особенно уместно такое решение, если вы задумали интерьер кухни в черно-белых тонах. Хотите скрыть доску – поместите ее на внутренней стороне дверей шкафа. Полезная доска на кухне Чтобы не забыть как обращаться с любимыми вещами — полезно и креативно Чтобы на выходе из дома ничего не забыть Забавные надписи на грифельной поверхности комода Под грифельную доску можно пустить одну сторону холодильника, тогда вам не придется искать для нее специальное место. Любите креативный подход? Тогда покрасьте весь холодильник грифельной краской. Холодильник — отличное поле для творчества и шутливых надписей Оригинальное оформление стола с грифельной поверхностью Стильно, красиво, необычно На черной поверхности доски великолепно смотрятся открытые полочки для специй. Используйте стильное обрамление — и тогда доска для мела исполнит роль оригинального декоративного панно. Хороший вариант для спальни или гостиной. А вот доску для мела в детской лучше установить на подставку. Такую конструкцию вы сможете быстро ставить и убирать по мере надобности. Совет! Превращая в грифельную доску стену, вы вносите в интерьер большой цветовой фрагмент. Оставляя ей основную функцию, вы можете часть стены заполнить фотографиями в белых рамках. Учитывайте общую палитру обстановки, выбирая цвет для меловой стены. Если используется традиционный черный, то остальные предметы и отделка должны органично с ним сочетаться. Меняйте настроение своего интерьера по желанию Задавайте свой тон помещению Некоторые стили интерьера не приемлют много черного цвета. В этом случае выбирайте доску небольших размеров, чтобы не акцентировать внимание на ней. Сейчас в моде компактные магнитно-грифельные доски, которые выглядят как настоящий арт-объект. Нюансы эксплуатации Больших трудностей в уходе и эксплуатации доски для мела нет. Главная проблема – меловая пыль. Если доска установлена в детской, проводите влажную уборку почаще. Чтобы мелки не терялись и не закатывались, приспособьте под них красочную подставку для бумаг или небольшой контейнер для продуктов. Чтобы мелки не терялись С грифельной поверхностью проблем меньше. Еще проще уход за маркерной доской, но она проигрывает доске для мела в создании особой атмосферы. Рецепты, любовные послания, пожелания доброго утра, строчки стихов, поздравления с днем рождения, математические формулы и забавные детские рисунки – доска для мела станет универсальным инструментом для любых записей.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика