Мебель для спальни в современном стиле (59 фото): что важно знать при выборе - «Декор» » Все о Сауне

Мебель для спальни в современном стиле (59 фото): что важно знать при выборе - «Декор»

28-08-2018, 18:16   Haig   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен






Мебель для спальни в современном стиле (59 фото): что важно знать при выборе - «Декор»

Современный дизайн спальной комнаты подразумевает смелость и оригинальность


Выбрать мебель для спальни в современном стиле не очень сложно, ведь разнообразие отдельных предметов и готовых комплектов в специализированных магазинах поразит воображение даже самого требовательного покупателя. Однако иногда выбор вызывает затруднения, поскольку обставлять любое помещение нужно с умом, учитывая его размеры, наличие естественного и искусственного освещения, отделку стен, полов и потолка и другие нюансы.


Содержание


  • Требования к мебели в современных стилях

  • Выбор материалов

  • Подбор мебели в спальню

  • Варианты дизайнерских решений

Для современных стилей, несмотря на их относительную простоту, характерны определенные требования к мебели, а в зависимости от дизайнерской задумки и выбранного направления важно выполнить еще и некоторые специфические условия.


Мебель в современной спальне отличается своей простотой и практичностью


Современный стиль в оформлении спальни один из самых популярных и часто используемых


Мебель в современной спальне отличается великолепным дизайном


Требования к мебели для спальни в современных стиляхкроватях, вместительные комоды – это признаки современного стиля. Пусть и красивых, но бесполезных вещей в современном интерьере быть не должно.

Мебель для спальни в современном стиле должна быть проста и функциональна


Перегородка служит одновременно и стеллажом — практично и красиво


  • Мебели не должно быть слишком много. Нужно выбрать только те предметы, которые действительно необходимы хозяевам, исключив все лишнее и оставив максимум свободного пространства.

  • Для мебели не характерен излишний декор. Современный стиль предполагает четкие прямые линии, простую фурнитуру, отсутствие орнаментов, лепнины и резных элементов.

Стильная лаконичность — характерная черта современных интерьеров


Из мебели в комнате должно быть только самое необходимое, чтобы не занимать пространство


Минимум мебели — максимум вместительности


  • Мебель в спальне должна быть удобной и эргономичной. Комфорт хозяев – один из главных принципов современного стиля.

Комфорт и простор — главные принципы современного стиля


Современный интерьер, сочетающий домашний уют и необычные, свежие дизайнерские идеи



Совет! Если вы являетесь любителем всевозможных милых сердцу безделушек, декоративных аксессуаров и множества ярких фигурок на открытых полках, лучше отказаться от современности в интерьере. Традиционные стили (классика, готика, ретро, прованс и т.д.) не вышли и никогда не выйдут из моды, просто их вытеснили более подходящие для современного ритма жизни идеи.



Современный стиль позволяет совмещать традиционные и современные элементы интерьера


Выбор материалов

Мебель в такой комнате должна быть выполнена предпочтительно из натуральных материалов


Абсолютная свобода в выборе цветовых сочетаний для интерьера


Минималистичный белый комод отлично дополнит светлый интерьер



Совет! Единственным исключением из всех современных стилей, предполагающих использование любых материалов, является стиль эко, где все элементы должны быть природного происхождения.



Стиль эко предполагает применение только материалов природного происхождения


Шкаф с фасадами из прозрачного стекла — стильный элемент современной комнаты


Подбор мебели в спальню

Спальня в современном стиле с рабочей зоной


В любой спальне центральным объектом должна быть комфортная кровать. Ее габариты, цвет, форма – это дело вкуса хозяев, удобство же – обязательная характеристика. В современных спальнях кровать может стоять на небольшом подиуме, который выделяет ее над всем остальным пространством. Также в комплект мебели для спальни обычно входит гардеробный шкаф, комоды или прикроватные тумбочки. Наличие открытых стеллажей, туалетного столика с пуфиком, сундука и других предметов интерьера зависит от площади помещения.


Комфортная кровать — это центральный объект каждой спальни


Уютная современная спальня с просторной кроватью и шикарными кожаными креслами



Совет! Чтобы пространство использовалось максимально рационально, можно заказать изготовление встроенной мебели, в которой будут учтены габариты вашей спальни. Встроенные шкафы позволяют использовать все пространство от пола до потолка и при этом не выглядят громоздкими. С умом сделанные кровати имеют ниши, куда можно убирать постельные принадлежности или неиспользуемую в конкретном сезоне одежду.



Встроенная кровать с нишами для вещей


Стиль лофт предполагает минимум лишних вещей: столик и кровать — вся мебель в данной спальне


Большим спросом пользуется модульная мебель, поскольку ее легко подобрать по размеру и назначению помещения: количество и размер модулей (или объектов) можно менять. Это своеобразный конструктор, с помощью которого легко и недорого можно обновлять ставшую привычной обстановку.


Стильная функциональная мебель в современной спальне


Белый — один из самых выигрышных цветов мебель для спальни


Еще один непривычный для традиционных стилей интерьера прием – использование трансформируемой мебели. Для маленьких комнат это самый подходящий вариант наполнения пространства. В современной спальне кровать может «опрокидываться» из шкафа или «выезжать» из подиума, рабочая зона – «скрываться» за стенкой углового шкафа, стойки с одеждой – «вытягиваться» за ручку из ниши в стене и т.д.


Шикарный интерьер современной спальни


Оригинальная полка, заменяющая прикроватную тумбочку


Варианты дизайнерских решенийминимализм, и необычный модерн, и полезный для здоровья экостиль. В зависимости от выбора конкретного дизайнерского направления мебельное наполнение пространства несколько изменяется:

  • Спальня в стиле хай-тек – это максимум свободного пространства и высоких технологий. Убирающаяся кликом пульта кровать или диван, включающийся по хлопку телевизор, разъезжающие в стороны от первого прикосновения стенки встроенного шкафа, хромированные детали и стекло в качестве материалов для полок и стеллажей – основа спальни в стиле хай-тек.

Стильная мебель в стиле хай-тек


Необычная кровать в стиле хай-тек подчеркнет ваш вкус и оригинальность


Хай-тек выглядит не только изысканно, но модно и функционально


Сверх-современная мебель в стиле хай-тек


  • В модерновой спальне простые формы, характерные для современного стиля, приобретают более изящные очертания. Углы сглаживаются, линии приобретают необычные изгибы, однако мебель по-прежнему остается функциональной. Кровать с изголовьем, прикроватные тумбы, туалетный столик и несколько комодов (или другая система хранения), дополненные изящными светильниками и сочетанием различных фактур, позволят сделать спальню уютной и очень стильной.

Пестрота и захламленность помещения не приемлемы для стиля модерн


Мебель в спальне стиля модерн имеет более изящные очертания


Интерьер спальни в стиле модерн


  • Для минимализма – основы всех современных стилей – требуется с толком использовать тот минимум необходимой мебели, который подобран для спальни. Желательно подбирать мебель светлого оттенка, чтобы визуально расширить помещение и наполнить его «воздухом». Центральное место отводится кровати и прикроватным тумбочкам, а вдоль стен располагают различные системы хранения, причем все вещи должны быть убраны, чтобы никакие мелочи не бросались в глаза. Такие помещения в минималистском стиле иногда со стороны кажутся «стерильными», словно в них никто не живет.

Интерьер спальни в стиле минимализм — это минимум использования мебели и различного декора


Спальня в стиле минимализм


Стиль минимализм предназначен для любителей простора и легкости пространства


  • В стиле лофт предполагается отсутствие перегородок, поэтому о спальне как об отдельной комнате говорят редко. В зону спальни обязательно ставят кровать без изысков и несколько небольших тумб или комодов. Громоздкие шкафы сюда не подходят, вещи лучше скрыть во встроенной мебели, которая сливается с цветом и фактурой стен.

Стильная сдержанная мебель в лофт-спальне


Стильная кровать, комод и кресло оригинальной формы — вот и вся мебель в спальне лофт


Оригинальная мебель из поддонов смотрится очень стильно


Просторная спальня в стиле лофт


Шкаф-купе с зеркальными дверцами в комнате стиля лофт визуально увеличит комнату


Интересный интерьер спальни в стиле лофт


  • Для спальни в стиле эко необходима мебель из натуральных материалов. Кровать чаще всего бывает из массива дерева, а остальные предметы могут быть плетеными или стеклянными. В спальне с современным природным интерьером гармонично смотрится старинный сундук. Для стиля эко характерны самодельные предметы мебели: полки из коряг замысловатой формы, пуфики-пеньки и т.д., или декор отдельных предметов своими руками.

Спальня в стиле эко с мебелью из натуральных материалов


Интересный интерьер эко-спальни


Спальня в стиле эко со стеклянными прикроватными тумбочками


Современный дизайн спальной комнаты подразумевает смелость и оригинальность Выбрать мебель для спальни в современном стиле не очень сложно, ведь разнообразие отдельных предметов и готовых комплектов в специализированных магазинах поразит воображение даже самого требовательного покупателя. Однако иногда выбор вызывает затруднения, поскольку обставлять любое помещение нужно с умом, учитывая его размеры, наличие естественного и искусственного освещения, отделку стен, полов и потолка и другие нюансы. Содержание Требования к мебели в современных стилях Выбор материалов Подбор мебели в спальню Варианты дизайнерских решений Для современных стилей, несмотря на их относительную простоту, характерны определенные требования к мебели, а в зависимости от дизайнерской задумки и выбранного направления важно выполнить еще и некоторые специфические условия. Мебель в современной спальне отличается своей простотой и практичностью Современный стиль в оформлении спальни один из самых популярных и часто используемых Мебель в современной спальне отличается великолепным дизайном Требования к мебели для спальни в современных стиляхкроватях, вместительные комоды – это признаки современного стиля. Пусть и красивых, но бесполезных вещей в современном интерьере быть не должно. Мебель для спальни в современном стиле должна быть проста и функциональна Перегородка служит одновременно и стеллажом — практично и красиво Мебели не должно быть слишком много. Нужно выбрать только те предметы, которые действительно необходимы хозяевам, исключив все лишнее и оставив максимум свободного пространства. Для мебели не характерен излишний декор. Современный стиль предполагает четкие прямые линии, простую фурнитуру, отсутствие орнаментов, лепнины и резных элементов. Стильная лаконичность — характерная черта современных интерьеров Из мебели в комнате должно быть только самое необходимое, чтобы не занимать пространство Минимум мебели — максимум вместительности Мебель в спальне должна быть удобной и эргономичной. Комфорт хозяев – один из главных принципов современного стиля. Комфорт и простор — главные принципы современного стиля Современный интерьер, сочетающий домашний уют и необычные, свежие дизайнерские идеи Совет! Если вы являетесь любителем всевозможных милых сердцу безделушек, декоративных аксессуаров и множества ярких фигурок на открытых полках, лучше отказаться от современности в интерьере. Традиционные стили (классика, готика, ретро, прованс и т.д.) не вышли и никогда не выйдут из моды, просто их вытеснили более подходящие для современного ритма жизни идеи. Современный стиль позволяет совмещать традиционные и современные элементы интерьера Выбор материалов Мебель в такой комнате должна быть выполнена предпочтительно из натуральных материалов Абсолютная свобода в выборе цветовых сочетаний для интерьера Минималистичный белый комод отлично дополнит светлый интерьер Совет! Единственным исключением из всех современных стилей, предполагающих использование любых материалов, является стиль эко, где все элементы должны быть природного происхождения. Стиль эко предполагает применение только материалов природного происхождения Шкаф с фасадами из прозрачного стекла — стильный элемент современной комнаты Подбор мебели в спальню Спальня в современном стиле с рабочей зоной В любой спальне центральным объектом должна быть комфортная кровать. Ее габариты, цвет, форма – это дело вкуса хозяев, удобство же – обязательная характеристика. В современных спальнях кровать может стоять на небольшом подиуме, который выделяет ее над всем остальным пространством. Также в комплект мебели для спальни обычно входит гардеробный шкаф, комоды или прикроватные тумбочки. Наличие открытых стеллажей, туалетного столика с пуфиком, сундука и других предметов интерьера зависит от площади помещения. Комфортная кровать — это центральный объект каждой спальни Уютная современная спальня с просторной кроватью и шикарными кожаными креслами Совет! Чтобы пространство использовалось максимально рационально, можно заказать изготовление встроенной мебели, в которой будут учтены габариты вашей спальни. Встроенные шкафы позволяют использовать все пространство от пола до потолка и при этом не выглядят громоздкими. С умом сделанные кровати имеют ниши, куда можно убирать постельные принадлежности или неиспользуемую в конкретном сезоне одежду. Встроенная кровать с нишами для вещей Стиль лофт предполагает минимум лишних вещей: столик и кровать — вся мебель в данной спальне Большим спросом пользуется модульная мебель, поскольку ее легко подобрать по размеру и назначению помещения: количество и размер модулей (или объектов) можно менять. Это своеобразный конструктор, с помощью которого легко и недорого можно обновлять ставшую привычной обстановку. Стильная функциональная мебель в современной спальне Белый — один из самых выигрышных цветов мебель для спальни Еще один непривычный для традиционных стилей интерьера прием – использование трансформируемой мебели. Для маленьких комнат это самый подходящий вариант наполнения пространства. В современной спальне кровать может «опрокидываться» из шкафа или «выезжать» из подиума, рабочая зона – «скрываться» за стенкой углового шкафа, стойки с одеждой – «вытягиваться» за ручку из ниши в стене и т.д. Шикарный интерьер современной спальни Оригинальная полка, заменяющая прикроватную тумбочку Варианты дизайнерских решенийминимализм, и необычный модерн, и полезный для здоровья экостиль. В зависимости от выбора конкретного дизайнерского направления мебельное наполнение пространства несколько изменяется: Спальня в стиле хай-тек – это максимум свободного пространства и высоких технологий. Убирающаяся кликом пульта кровать или диван, включающийся по хлопку телевизор, разъезжающие в стороны от первого прикосновения стенки встроенного шкафа, хромированные детали и стекло в качестве материалов для полок и стеллажей – основа спальни в стиле хай-тек. Стильная мебель в стиле хай-тек Необычная кровать в стиле хай-тек подчеркнет ваш вкус и оригинальность Хай-тек выглядит не только изысканно, но модно и функционально Сверх-современная мебель в стиле хай-тек В модерновой спальне простые формы, характерные для современного стиля, приобретают более изящные очертания. Углы сглаживаются, линии приобретают необычные изгибы, однако мебель по-прежнему остается функциональной. Кровать с изголовьем, прикроватные тумбы, туалетный столик и несколько комодов (или другая система хранения), дополненные изящными светильниками и сочетанием различных фактур, позволят сделать спальню уютной и очень стильной. Пестрота и захламленность помещения не приемлемы для стиля модерн Мебель в спальне стиля модерн имеет более изящные очертания Интерьер спальни в стиле модерн Для минимализма – основы всех современных стилей – требуется с толком использовать тот минимум необходимой мебели, который подобран для спальни. Желательно подбирать мебель светлого оттенка, чтобы визуально расширить помещение и наполнить его «воздухом». Центральное место отводится кровати и прикроватным тумбочкам, а вдоль стен располагают различные системы хранения, причем все вещи должны быть убраны, чтобы никакие мелочи не бросались в глаза. Такие помещения в минималистском стиле иногда со стороны кажутся «стерильными», словно в них никто не живет. Интерьер спальни в стиле минимализм — это минимум использования мебели и различного декора Спальня в стиле минимализм Стиль минимализм предназначен для любителей простора и легкости пространства В стиле лофт предполагается отсутствие перегородок, поэтому о спальне как об отдельной комнате говорят редко. В зону спальни обязательно ставят кровать без изысков и несколько небольших тумб или комодов. Громоздкие шкафы сюда не подходят, вещи лучше скрыть во встроенной мебели, которая сливается с цветом и фактурой стен. Стильная сдержанная мебель в лофт-спальне Стильная кровать, комод и кресло оригинальной формы — вот и вся мебель в спальне лофт Оригинальная мебель из поддонов смотрится очень стильно Просторная спальня в стиле лофт Шкаф-купе с зеркальными дверцами в комнате стиля лофт визуально увеличит комнату Интересный интерьер спальни в стиле лофт Для спальни в стиле эко необходима мебель из натуральных материалов. Кровать чаще всего бывает из массива дерева, а остальные предметы могут быть плетеными или стеклянными. В спальне с современным природным интерьером гармонично смотрится старинный сундук. Для стиля эко характерны самодельные предметы мебели: полки из коряг замысловатой формы, пуфики-пеньки и т.д., или декор отдельных предметов своими руками. Спальня в стиле эко с мебелью из натуральных материалов Интересный интерьер эко-спальни Спальня в стиле эко со стеклянными прикроватными тумбочками


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика