Выбираем шторы для спальни: материалы, колористика и 50 трендовых дизайнерских решений - «Декор» » Все о Сауне

Выбираем шторы для спальни: материалы, колористика и 50 трендовых дизайнерских решений - «Декор»

28-08-2018, 05:44   Анисим   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен






Выбираем шторы для спальни: материалы, колористика и 50 трендовых дизайнерских решений - «Декор»

Традиционная спальня с вишневыми классическими шторами


Именно спальня считается самым личным и закрытым пространством в квартире: туда нет хода чужим, там царит атмосфера покоя и уюта, а потому дизайн штор для спальни должен быть способен подчеркнуть и усилить ее. Дизайнеры прилагают массу усилий, чтобы сделать интерьер спальни максимально комфортным для обитателей. Для достижения этих целей используются все доступные способы – от подбора мягчайших кроватей и теплых ковров до выбора идеальных штор. Именно шторы для спальни должны стать тем ключевым декоративным элементом, который завершит образ комнаты и сделает его гармоничным.


Содержание:


  • Выбираем шторы для спальни: основные аспекты

  • Подходящие ткани для штор в спальню

  • Какого цвета должны быть гардины в спальной комнате?

  • Дизайн штор для спальни: стили и гармоничный декор

Светлая спальня в классическом стиле с белый полупрозрачными шторами


Яркие полупрозрачные шторы с рисунком подойдут для девушки


Белые ажурные шторы идеально вписываются в интерьер современной светлой спальни


Тёмно-синие шторы из плотной ткани подойдут для тех, кто любит спать в полной темноте


Серые льняные шторы на люверсах в современной спальне


Выбираем шторы для спальни: основные аспектытюлевых гардин с тяжелыми ночными портьерами, уместна и популярна по сей день. Это связано не с отсутствием фантазии у оформителя, а с лаконичностью и изящностью такого решения.

Наряду с классикой среди штор для спальни, все большую популярность завоевывают лаконичные и сдержанные варианты: например, римские или японские шторы. Такой декор не только уместен, но и желателен в небольших помещениях, которые желательно не загромождать массивными тяжелыми портьерами.



Совет! Если в оформлении спальни ориентироваться на модные тенденции, то стоит обратить внимание на популярный тренд – удлиненные портьеры. Стильные и роскошные, они украсят любой интерьер.



Но шторы в спальне – это не только декоративный элемент, но и эффективный способ защитить комнату от солнечного света или скрыть помещение от любопытных глаз. Поэтому одно из полотен обязательно должно быть плотным и выполнять эту задачу. Современные технологии позволяют выпускать ночные шторы всех оттенков, что значительно упрощает задачу дизайнерам.


Стильные римские шторы черного цвета в современной спальне


Гардины из легкой тюли белого и бежевого цвета в небольшой спальне


Комбинирование классических штор вместе с римскими в современной спальне


Темные плотные шторы в пол смотрятся сдержанно и стильно


Подходящие ткани для штор в спальнюстиля. Так и при выборе ткани для штор в спальню фаворитами остаются хлопок и лен. Их популярность объясняется приятной текстурой и способностью ткани пропускать воздух. Но в солнечном помещении такие шторы достаточно быстро теряют цвет и выгорают. В таком случае специалисты советуют использовать защитные рулонные шторы для оконных проемов, которые защитят не только обитателей от солнечного света, но и тканевые гардины от прямых лучей. Чаще всего в спальнях используется лен, который в шторах присутствует с необходимыми дополнениями, позволяющими значительно улучшить качества таких портьер.

Совет! При выборе штор для спальни необходимо посмотреть, как будет выглядеть та или иная ткань при искусственном освещении.



Шторы из тафты серо-серебристого цвета хорошо защищают от света


Дизайн штор для спальни в стиле лофт


Классическое решение с комбинированием легких прозрачных гардин и темных ночных штор идеально вписывается в современный интерьере спальни


Среди искусственных тканей также много достойных образцов, которые используются в качестве материала для штор в спальне:


  • Полиэстер считается наиболее практичным и недорогим материалом, который отличается широким ассортиментом цветов и фактур.

  • Тафта чаще всего используется для объемных ночных штор, ниспадающих элегантными складками.

  • Вискоза с добавлением синтетических волокон считается одним из достойных материалов не только благодаря солидному внешнему виду, но и из-за практичности материала: он легко поддается стирке и прост в уходе.

  • Органза – идеальный образец легкого и летящего материала, который способен добавить воздушность даже в небольшую спальню.

Дизайн штор для спальни из белой хлопковой ткани


Шторы со льна смотрятся естественно и часто используются для спален


Какого цвета должны быть гардины в спальной комнате?Шторы изо льна: 37 фото, виды ткани, плюсы и минусы, цветовое сочетание и декорирование, лен в интерьере.

Удачно подобранный цвет штор для спальни – гарантия достойного впечатления от всего интерьера. Чаще всего расцветку штор подбирают под цвет мебели или стен, сочетая их с уже имеющейся обстановкой. Дизайнеры рекомендуют сразу определить, какой из вариантов приемлем для заданного интерьера: с использованием однотонных полотен или контрастных.



Совет! Цвет штор напрямую зависит от размеров комнаты: например, для маленького помещения не стоит использовать темные шторы бордового или шоколадного цвета. Такие портьеры сделают комнату унылой и слишком темной.



Двуцветные шторы используют для визуального увеличения высоты комнаты за счет наличия вертикальных контрастных полос ткани. Традиционно контрастные шторы, в которых обычно в роли более светлой выступает легкий тюль, а темной – ночные плотные портьеры, используются для классических интерьеров, отличающихся сдержанностью.


Однотонные шторы также способны сделать комнату более органичной и добавить в нее нужный настрой. Все зависит от выбранного оттенка.


Белые или бежевые шторы. Это самый распространенный и приемлемый вариант для спальни. Светлые тона расширяют пространство, подчеркивая спокойное и уютное настроение комнаты.


Зеленые, оливковые или фисташковые шторы добавляют комнате свежести и легкости. Фисташковые шторы холодного оттенка являются идеальным фоном для сдержанной спальни в современном стиле, а теплый зеленый больше подходит для классических интерьеров.


Красные или бордовые шторы. Такие шторы неизбежно крадут пространство, поэтому уместны либо в тематическом интерьере (например, в восточной спальне), либо в большой комнате. Бордовые объемные и тяжелые шторы станут отличным дополнением роскошного барокко или рококо.



Полезно! Дизайн штор на кухне — виды штор, выбор ткани, выбор цвета, материал карниза и многое другое



Темно-коричневые шторы в пол на всю стену идеально подходят для современного интерьера спальни молочно-бежевого цвета


Шторы приятного салатового цвета в комбинации с кроватью освежают интерьер спальни


Трехцветные шторы из плотной ткани в светлой маленькой спальне


Приятный бежевый цвет штор всегда уместен для спален, особенно, если она оформлена в классическом стиле или стиле прованс


Дизайн штор для спальни из двусторонней плотной ткани в цвет общего оформления интерьера


Желтые или оранжевые портьеры. Такие цвета нечасто можно встретить в обычной спальне, поскольку яркие и насыщенные цвета чаще используют для отделки детских спален. Но нежные лимонные шторы хорошо оттенят спальню в стиле модерн.


Синие, фиолетовые или лавандовые шторы. Все оттенки синего и голубого, несмотря на явную холодность, делают спальню уютной и беззаботной. Воздушные конструкции из легкого тюля нескольких оттенков синего располагают к отдыху.


Черные, коричневые или шоколадные гардины. Темные шторы для спальни – это сложная задача для дизайнера, ведь важно соблюсти баланс и не перегрузить комнату, особенно небольшого размера. Но в правильном сочетании и при минимуме деталей такие гардины могут стать центром интерьера: например, в стиле ампир.


Дизайн штор для спальни: стили и гармоничный декорРулонные шторы на пластиковые окна — достоинства и недостатки, виды штор, установка штор

Одним из ключевых критериев выбора штор для спальни является стиль той комнаты, для которой они предназначены.


Классический стиль нуждается в массивных и вычурных шторах из благородного бархата или шелка. Сложные драпировки и ламбрекены будут вполне уместны в таком интерьере.


Хай-тек и минимализм, требующие простоты во всем, идеально дополняются лаконичными римскими или японскими шторами из однотонных натуральных тканей.


Кантри-спальня – это простые и легкие натуральные ткани с минимумом декора и нарочитой грубостью складок.


Легкие светлые шторы с рисунком в спальне стиля прованс


Римские шторы в спальне стиля фьюжн


Графитовые полупрозрачные шторы на всю стену в классической спальне


Спальня в скандинавском стиле с темно-серыми классическими шторами


Черно-белые шторы с рисунком в классической спальне с акцентом на западный интерьер


 


Спальню в колониальном стиле прекрасно дополнят рулонные шторы из бамбука или льна в сочетании с легким тюлем, декорированным этническим узором.


Шторы в прованской спальне должны подчеркивать общую легкость и свежесть стиля, воздушность и простоту интерьера.


Шторы для спальни – это один из важных элементов декора, который часто задает общий тон. Сочетание практичных ночных штор с легким и воздушным тюлем позволит рационально использовать дневное освещение, при необходимости защищая от солнца. Выбор идеального цвета и фактуры для штор – важное решение для гармоничности интерьера комнаты.


Традиционная спальня с вишневыми классическими шторами Именно спальня считается самым личным и закрытым пространством в квартире: туда нет хода чужим, там царит атмосфера покоя и уюта, а потому дизайн штор для спальни должен быть способен подчеркнуть и усилить ее. Дизайнеры прилагают массу усилий, чтобы сделать интерьер спальни максимально комфортным для обитателей. Для достижения этих целей используются все доступные способы – от подбора мягчайших кроватей и теплых ковров до выбора идеальных штор. Именно шторы для спальни должны стать тем ключевым декоративным элементом, который завершит образ комнаты и сделает его гармоничным. Содержание: Выбираем шторы для спальни: основные аспекты Подходящие ткани для штор в спальню Какого цвета должны быть гардины в спальной комнате? Дизайн штор для спальни: стили и гармоничный декор Светлая спальня в классическом стиле с белый полупрозрачными шторами Яркие полупрозрачные шторы с рисунком подойдут для девушки Белые ажурные шторы идеально вписываются в интерьер современной светлой спальни Тёмно-синие шторы из плотной ткани подойдут для тех, кто любит спать в полной темноте Серые льняные шторы на люверсах в современной спальне Выбираем шторы для спальни: основные аспектытюлевых гардин с тяжелыми ночными портьерами, уместна и популярна по сей день. Это связано не с отсутствием фантазии у оформителя, а с лаконичностью и изящностью такого решения. Наряду с классикой среди штор для спальни, все большую популярность завоевывают лаконичные и сдержанные варианты: например, римские или японские шторы. Такой декор не только уместен, но и желателен в небольших помещениях, которые желательно не загромождать массивными тяжелыми портьерами. Совет! Если в оформлении спальни ориентироваться на модные тенденции, то стоит обратить внимание на популярный тренд – удлиненные портьеры. Стильные и роскошные, они украсят любой интерьер. Но шторы в спальне – это не только декоративный элемент, но и эффективный способ защитить комнату от солнечного света или скрыть помещение от любопытных глаз. Поэтому одно из полотен обязательно должно быть плотным и выполнять эту задачу. Современные технологии позволяют выпускать ночные шторы всех оттенков, что значительно упрощает задачу дизайнерам. Стильные римские шторы черного цвета в современной спальне Гардины из легкой тюли белого и бежевого цвета в небольшой спальне Комбинирование классических штор вместе с римскими в современной спальне Темные плотные шторы в пол смотрятся сдержанно и стильно Подходящие ткани для штор в спальнюстиля. Так и при выборе ткани для штор в спальню фаворитами остаются хлопок и лен. Их популярность объясняется приятной текстурой и способностью ткани пропускать воздух. Но в солнечном помещении такие шторы достаточно быстро теряют цвет и выгорают. В таком случае специалисты советуют использовать защитные рулонные шторы для оконных проемов, которые защитят не только обитателей от солнечного света, но и тканевые гардины от прямых лучей. Чаще всего в спальнях используется лен, который в шторах присутствует с необходимыми дополнениями, позволяющими значительно улучшить качества таких портьер. Совет! При выборе штор для спальни необходимо посмотреть, как будет выглядеть та или иная ткань при искусственном освещении. Шторы из тафты серо-серебристого цвета хорошо защищают от света Дизайн штор для спальни в стиле лофт Классическое решение с комбинированием легких прозрачных гардин и темных ночных штор идеально вписывается в современный интерьере спальни Среди искусственных тканей также много достойных образцов, которые используются в качестве материала для штор в спальне: Полиэстер считается наиболее практичным и недорогим материалом, который отличается широким ассортиментом цветов и фактур. Тафта чаще всего используется для объемных ночных штор, ниспадающих элегантными складками. Вискоза с добавлением синтетических волокон считается одним из достойных материалов не только благодаря солидному внешнему виду, но и из-за практичности материала: он легко поддается стирке и прост в уходе. Органза – идеальный образец легкого и летящего материала, который способен добавить воздушность даже в небольшую спальню. Дизайн штор для спальни из белой хлопковой ткани Шторы со льна смотрятся естественно и часто используются для спален Какого цвета должны быть гардины в спальной комнате?Шторы изо льна: 37 фото, виды ткани, плюсы и минусы, цветовое сочетание и декорирование, лен в интерьере. Удачно подобранный цвет штор для спальни – гарантия достойного впечатления от всего интерьера. Чаще всего расцветку штор подбирают под цвет мебели или стен, сочетая их с уже имеющейся обстановкой. Дизайнеры рекомендуют сразу определить, какой из вариантов приемлем для заданного интерьера: с использованием однотонных полотен или контрастных. Совет! Цвет штор напрямую зависит от размеров комнаты: например, для маленького помещения не стоит использовать темные шторы бордового или шоколадного цвета. Такие портьеры сделают комнату унылой и слишком темной. Двуцветные шторы используют для визуального увеличения высоты комнаты за счет наличия вертикальных контрастных полос ткани. Традиционно контрастные шторы, в которых обычно в роли более светлой выступает легкий тюль, а темной – ночные плотные портьеры, используются для классических интерьеров, отличающихся сдержанностью. Однотонные шторы также способны сделать комнату более органичной и добавить в нее нужный настрой. Все зависит от выбранного оттенка. Белые или бежевые шторы. Это самый распространенный и приемлемый вариант для спальни. Светлые тона расширяют пространство, подчеркивая спокойное и уютное настроение комнаты. Зеленые, оливковые или фисташковые шторы добавляют комнате свежести и легкости. Фисташковые шторы холодного оттенка являются идеальным фоном для сдержанной спальни в современном стиле, а теплый зеленый больше подходит для классических интерьеров. Красные или бордовые шторы. Такие шторы неизбежно крадут пространство, поэтому уместны либо в тематическом интерьере (например, в восточной спальне), либо в большой комнате. Бордовые объемные и тяжелые шторы станут отличным дополнением роскошного барокко или рококо. Полезно! Дизайн штор на кухне — виды штор, выбор ткани, выбор цвета, материал карниза и многое другое Темно-коричневые шторы в пол на всю стену идеально подходят для современного интерьера спальни молочно-бежевого цвета Шторы приятного салатового цвета в комбинации с кроватью освежают интерьер спальни Трехцветные шторы из плотной ткани в светлой маленькой спальне Приятный бежевый цвет штор всегда уместен для спален, особенно, если она оформлена в классическом стиле или стиле прованс Дизайн штор для спальни из двусторонней плотной ткани в цвет общего оформления интерьера Желтые или оранжевые портьеры. Такие цвета нечасто можно встретить в обычной спальне, поскольку яркие и насыщенные цвета чаще используют для отделки детских спален. Но нежные лимонные шторы хорошо оттенят спальню в стиле модерн. Синие, фиолетовые или лавандовые шторы. Все оттенки синего и голубого, несмотря на явную холодность, делают спальню уютной и беззаботной. Воздушные конструкции из легкого тюля нескольких оттенков синего располагают к отдыху. Черные, коричневые или шоколадные гардины. Темные шторы для спальни – это сложная задача для дизайнера, ведь важно соблюсти баланс и не перегрузить комнату, особенно небольшого размера. Но в правильном сочетании и при минимуме деталей такие гардины могут стать центром интерьера: например, в стиле ампир. Дизайн штор для спальни: стили и гармоничный декорРулонные шторы на пластиковые окна — достоинства и недостатки, виды штор, установка штор Одним из ключевых критериев выбора штор для спальни является стиль той комнаты, для которой они предназначены. Классический стиль нуждается в массивных и вычурных шторах из благородного бархата или шелка. Сложные драпировки и ламбрекены будут вполне уместны в таком интерьере. Хай-тек и минимализм, требующие простоты во всем, идеально дополняются лаконичными римскими или японскими шторами из однотонных натуральных тканей. Кантри-спальня – это простые и легкие натуральные ткани с минимумом декора и нарочитой грубостью складок. Легкие светлые шторы с рисунком в спальне стиля прованс Римские шторы в спальне стиля фьюжн Графитовые полупрозрачные шторы на всю стену в классической спальне Спальня в скандинавском стиле с темно-серыми классическими шторами Черно-белые шторы с рисунком в классической спальне с акцентом на западный интерьер Спальню в колониальном стиле прекрасно дополнят рулонные шторы из бамбука или льна в сочетании с легким тюлем, декорированным этническим узором. Шторы в прованской спальне должны подчеркивать общую легкость и свежесть стиля, воздушность и простоту интерьера. Шторы для спальни – это один из важных элементов декора, который часто задает общий тон. Сочетание практичных ночных штор с легким и воздушным тюлем позволит рационально использовать дневное освещение, при необходимости защищая от солнца. Выбор идеального цвета и фактуры для штор – важное решение для гармоничности интерьера комнаты.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика