Обои для спальни: как определиться и 50 актуальных трендов для стильного интерьера - «Декор» » Все о Сауне

Обои для спальни: как определиться и 50 актуальных трендов для стильного интерьера - «Декор»

28-08-2018, 05:49   Ward   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен






Обои являются одним из самых популярных вариантов отделки стен в спальне


Каким материалом оформить стены в спальне? Чаще всего хозяева выбирают именно обои для спальни, ассортимент которых необычайно разнообразен. Спальня – помещение с четко обозначенными функциями, поэтому отделка этой комнаты должна быть соответствующей, способствующей полноценному отдыху. Выбираем тип обоев, подбираем цвет и фактуру согласно стилю и размерам помещения.


Содержание:


  • Всё о разновидностях

  • Обои для спальни: выбираем цвет

  • Нюансы оформления спальни

Обои для спальни: как определиться и 50 актуальных трендов для стильного интерьера - «Декор»

Обои придают спальне особую атмосферу и придают комнате ощущение комфорта


Необычная идея с комбинированием разных типов настенных покрытий


Черно-белый узор от Cole & Son: универсальный выбор, подходящий для эклектичных и современных интерьеров


Популярный дизайнерский ход — выделение стены у изголовья с помощью тона или рисунка обоев. На фото: на 100% бумажные по составу обои для спальни Cole & Son


Всё о разновидностяхБумажные обои для спальни обладают поистине широчайшим ассортиментом оттенков и расцветок, их легко клеить за счет небольшого веса. Среди недостатков можно отметить недолговечность и чувствительность к загрязнениям и солнечным лучам, а также способность впитывать запахи. Однако спальня – помещение, которое не предполагает интенсивной эксплуатации, поэтому бумажные обои – вполне рациональное решение.

Насыщенный небесно-голубой оттенок в сочетании с естественным освещением придаст комнате свежести и воздушности


  • Виниловые. Такие обои обладают длительным сроком службы, их можно даже мыть. Впечатляет обилие текстур и цветовых решений, поэтому виниловые обои для спальни подойдут практически для любого стиля интерьера. Но многие эксперты сходятся во мнении, что виниловые обои вредны для здоровья, поэтому для спальни, где хозяева проводят достаточно много времени, этот вид отделки не рекомендуется.

Светлые тона сделают небольшую спальню визуально больше


  • Флизелиновые. Эти обои, как и предыдущие, недостаточно экологичны, но их тоже можно встретить в спальнях в стиле прованс. Такие обои предназначены для последующей покраски и способны выдержать несколько циклов окрашивания. Это делает флизелиновые обои долговечным и экономически выгодным покрытием для стен.

Светлые флизелиновые обои в спальне в стиле кантри


  • Натуральные. Этот тип обоев представляет собой бумажную основу с нанесенным на нее обработанным бамбуком, хлопком, тростником, джутом или другим природным материалом. Популярный нынче экостиль такие обои поддержат как нельзя лучше. Их главный недостаток – внушительная стоимость.

Вы ищете гарантированно неизбитый сюжет для оформления стены у изголовья? Мандала в узоре — отличная идея привнести нотку дзен-настроения в современную спальню


  • Жидкие. На самом деле жидкие обои – это вид декоративной штукатурки. Они наносятся в виде пластичной смеси из клея и целлюлозной массы и, высыхая, образуют изящное бесшовное покрытие. Проблема загрязнений решается максимально просто – поврежденный фрагмент удаляется, а на его место вновь наносится раствор. Комната, оформленная жидкими обоями, смотрится уютно и красиво, при этом такое покрытие максимально безопасно.

Прекрасно подходят для отделки стены у изголовья бамбуковые и тканевые покрытия


Обои для спальни: выбираем цветголубые или синие обои спокойных тонов. Темно-синий цвет стен сделает комнату зрительно темнее – засыпать в таких условиях будет комфортнее. Если вы занимаетесь интеллектуальным трудом, выбирайте зеленый цвет – он снимает умственное напряжение. Светлые оттенки способны расширить спальню скромной площади, а темные цвета сделают просторную комнату более компактной.

Небесно-голубой плюс золото в отделке стены


Прекрасный пример выбора обоев, который гармонично связал расцветку предметов декора и текстиля


Окна вашей спальни выходят на солнечную сторону? Жарким летом хочется прохлады в любом ее проявлении, выбирайте для спальни серые оттенки обоев с металлическим блеском. Такое оформление компенсирует палящий зной и позволит вам отдыхать в более благоприятной обстановке. Коричневые и бежевые цвета, наоборот, создают атмосферу тепла и подойдут для спален, расположенных с северной стороны здания, но не будут такими кричащими и возбуждающими, как оранжевые или красные.


Необязательно обои должны быть яркими или активной расцветки, достаточно светлой палитры и необычной текстуры, которая сможет повториться в предметах декора или текстиле


Необычные обои в стиле гранж дополнят белоснежные стены и кардинально поменяют внешний вид спальни


Черный цвет хоть и считается мрачным, однако в некоторых сочетаниях способствует расслаблению и умиротворению. Выбирайте для спальни черно-белые, черно-серые, черно-золотистые обои с узорами и принтами или используйте одну из комбинаций обоев – горизонтальное комбинирование по типу панелей, вертикальное комбинирование (подойдет для комнат с низкими потолками) или выделение контрастным цветом одной из стен.


Черный крупный растительный рисунок на темно-сером фоне: коллекция Jealous walls от Hookedonwalls


Черные обои с крупным рисунком — центр притяжения взглядов для этой комнаты


Черные текстильные обои не затемняют, а лишь освежают комнату благодаря панорамным окнам и обильному потоку естественного освещения


Отлично подойдут для спальни розовые и сиреневые обои в цветок, но лучше, чтобы это была комната девушки – в супружеской спальне розовый цвет вряд ли окажется уместным. Темные оттенки фиолетового в спальне встречаются редко, так как считаются цветами, вызывающими беспокойство. Желтый цвет заряжает энергией, поэтому для спальни не рекомендуется.


Нежно-сиреневые обои с мечтательным, нереальным калейдоскопическим рисунком ассоциируются с грезами, расслаблением и спокойным сном


Выразительный контрастный рисунок и позолота в неоклассическом интерьере



Совет! Если правильно подобрать освещение и оклеить стены обоями «с отливом», то желтые стены вечером будут выглядеть более приглушенно, а утром способствовать бодрому пробуждению.



При использовании ярких расцветок для настенных покрытий лучше отказаться от принта на текстиле. В этом отдайте предпочтение однотонным, спокойным вариантам


Светлые обои с золотистым тиснением в романтической спальне


Нюансы оформления спальниполоску, за счет которых можно не только внести изюминку в интерьер помещения, но и скорректировать геометрию пространства.

Обои с растительным рисунком и оливковая гамма — гармоничное решение


Незабываемый яркий дизайнерский декор спальни в стиле модерн


Индивидуальный дизайн помещения спальни в темных тонах с клеткой-шотландкой



Совет! Чтобы сделать стены нескучными, но оставить их однотонными, выбирайте фактурные обои – с тисненым орнаментом.



Насыщенный синий в сочетании с белым создает настроение праздника в каждый момент и обеспечивает бодрое пробуждение


Обои являются одним из самых популярных вариантов отделки стен в спальне Каким материалом оформить стены в спальне? Чаще всего хозяева выбирают именно обои для спальни, ассортимент которых необычайно разнообразен. Спальня – помещение с четко обозначенными функциями, поэтому отделка этой комнаты должна быть соответствующей, способствующей полноценному отдыху. Выбираем тип обоев, подбираем цвет и фактуру согласно стилю и размерам помещения. Содержание: Всё о разновидностях Обои для спальни: выбираем цвет Нюансы оформления спальни Обои придают спальне особую атмосферу и придают комнате ощущение комфорта Необычная идея с комбинированием разных типов настенных покрытий Черно-белый узор от Cole


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика