Современные обои: типы, особенности и 60+ трендовых решений для любого интерьера - «Декор» » Все о Сауне

Современные обои: типы, особенности и 60+ трендовых решений для любого интерьера - «Декор»

28-08-2018, 01:54   Данила   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен






Современные обои: типы, особенности и 60+ трендовых решений для любого интерьера - «Декор»

Стильный современный интерьер с темными ажурными обоями


Коллекции отделочных материалов для жилых интерьеров с каждым годом пополняются новинками, из них рынок обоев самый перспективный и инновационный. Пестрое разнообразие всевозможных обоев требует их хотя бы условной классификации. В зависимости от внешнего вида современные обои разделяются на гладкие и рельефные (в процессе производства рисунок наносится методом тиснения или гофрирования), имитационные (повторяют текстуру других материалов, например, венецианской штукатурки). По плотности обои делятся на тяжелые и легкие.


Содержание:


  • Бумажные обои

  • Виниловые обои

  • Стеклообои

  • Флизелиновые обои

  • Обои под текстиль

  • Шелкография

  • Велюровые обои

По влагостойким критериям обои подразделяются на обычные (можно вытирать только сухой тряпкой), влагостойкие (легкая протирка влажной губкой) и моющиеся (влажная обработка с применением чистящих средств). Делить обои по подобным параметрам можно бесконечно долго: по клеевому составу (требующие дополнительной проклейки или самоклеющиеся с нанесенным клеевым слоем), по декоративному покрытию, по основе рулонного материала, по технологии производства и так далее. Чаще всего последние два критерия являются ключевыми при выборе обоев. Остановимся детально на них.


Стильная гостиная с темными обоями





  • Обои с рисунком в скандинавском интерьере

Яркие обои с рисунком в детской


Стильный интерьер с темными обоями


Светлые льняные обои в спальне


Бумажные обоибумажные обои не являются пережитком прошлого. Объяснить их популярность можно дешевизной, простотой поклейки, экологичностью, широкой палитрой узоров и рисунков. К сожалению, достоинства не всегда компенсируют недостатки, а их у бумажных обоев немало. Слабая прочность (те, кто хоть раз клеил бумагу, знает, как она киснет в руках), низкая влагостойкость, выгорание рисунка при попадании прямых солнечных лучей даже при высокой плотности бумаги.

Ярко-оранжевые обои хорошо смотрятся с бело-коричневой мебелью


Бумажные обои светлого цвета в гостиной


Технология производства обоев из бумаги за годы своего существования подверглась определенной модернизации с целью повышения прочности. Так появились многослойные бумажные обои, которые делятся на: дуплексные, со структурной поверхностью, с влагостойким покрытием и пенообои. Дуплексные обои, имитирующие объем при дополнительном тиснении, состоят из двух слоев бумаги. Нижнее полотно служит основой для нанесения второго графического полотна. Структурные обои из бумаги представляют собой «бутерброд» с полотном из древесной стружки (мелкой, средней или крупной) между двумя бумажными слоями. Грубые волокна таких обоев имеют свою декоративную привлекательность.


Стильные черно-белые обои для современного интерьера


Бумажные обои темного цвета с рисунком


Для получения влагостойких бумажных обоев на полотно наносится слой глянцевого, матового лака или латекса, при этом создается водонепроницаемая пленка. Защита, весьма относительная, но для легкого протирания смоченной тряпкой подойдет. Одни из самых практичных и эстетичных бумажных обоев являются пенообои. Технология производства заключается в нанесении на двухслойную бумажную основу вспененных акриловых полимеров, что придает обоям рельефность, повышенную прочность и влагостойкость. Благодаря своей плотности, пенообои хорошо камуфлируют мелкие дефекты стены. Достаточно широко распространены бумажные фотообои. Широкоформатная панорама с абсолютно различными принтами, вплоть до семейной фотографии станет украшением любой комнаты.


Светлые обои с рисунком в гостиной скандинавского стиля


Черно-белый рисунок обоев уместен для современного интерьера


Цветные бумажные обои с геометрическим рисунком


Виниловые обои

Виниловые обои с рисунком в ванной комнате


Стильный интерьер черно-белой ванной с виниловыми обоями


Виниловые обои нетоксичны, обладают стойкостью к грибкам и износу. В течение длительного срока не теряют презентабельности и легко поддаются влажной чистке, поэтому чаще всего виниловыми обоями оклеивают кухню или детскую комнату. Каждый вид виниловых обоев в разной степени влагостоек. Разобраться в этом помогут специальные маркировки на этикетке запакованного рулона.


Светлые виниловые обои с мелким рисунком в детской комнате


Стеклообоистеклообои (или двухслойные, спрессованные с бумагой) имеют ряд неоспоримых преимуществ. Отсутствие накопления электростатического заряда (стекло – мощный диэлектрик), токсичности (не вызывает аллергических реакций) и питательной среды для вредоносных микроорганизмов. Отличаются пожаростойкостью и прочностью.

Стеклообои бирюзового цвета в гостиной


Современные обои с рисунком серо-сиреневого цвета на кухне


Благодаря упругой рельефности стеклообои могут наклеиваться практически на любую подготовленную поверхность: бетон, кирпич, гипсокартон, штукатурка, деревянные поверхности, закрывая при этом панельные швы и трещины. Для получения износостойкого и долговечного покрытия сверху на стеклообои наносится дополнительный слой акриловой или латексной краски. Применяются такие обои в рабочих условиях, не требующих бережного отношения.


Стеклообои под покраску


Стекло-обои в классической ванной комнате


Флизелиновые обоиобои под покраску на флизелине (минеральные волокна с добавкой целлюлозы) и нанесенным вспененным винилом для создания рельефности. По качеству флизелиновое полотно напоминает клеёнку и устойчивы к разрыву, также отсутствуют растяжки при длительном натяжении. Такие обои не промазываются предварительное клеем. Клей наносится на стену, что значительно упрощает и удешевляет монтажные работы. В зависимости от плотности полотна краска (акриловая, латексная, водоэмульсионная) наносится в несколько слоев, создавая качественное, устойчивое покрытие. Еще одним плюсом является возможности многократной перекраске таких обоев.

Флизелиновые обои гостиной стиля лофт


Флизелиновые обои бело-золотого цвета в спальне


Спальня в пастельных тонах с современными обоями


Флизелиновые обои голубого цвета в современном интерьере


Флизелиновые обои в спальне


Обои под текстильльном и соединенными с бумажной или флизелиновой основой получается добиться текстильного эффекта. Так были созданы текстильные обои, которые способны облагородить любой интерьер. Эти обои обладают шумопоглощающими, теплоизоляционными и даже бактерицидными свойствами. Обладающие воздушной нитевидной структурой, обои довольно трепетны к загрязнениям и механическому воздействию. За такими обоями нужен особый уход, но выглядят они по-настоящему роскошно — стены будто обтянуты дорогими тканями.

Обои под текстиль хорошо подойдут для классического интерьера


Современные обои: шелкографияклассического стиля в интерьере.

Темная шелкография в классической спальне


Шелкография в детской спальне


Велюровые обоикабинета, спальни или гостиной, в комнатах с наименьшей загрязненностью.

Велюровые обои будут хорошо смотреться в спальне


Светлые велюровые обои с объемным рисунком




Стильный современный интерьер с темными ажурными обоями Коллекции отделочных материалов для жилых интерьеров с каждым годом пополняются новинками, из них рынок обоев самый перспективный и инновационный. Пестрое разнообразие всевозможных обоев требует их хотя бы условной классификации. В зависимости от внешнего вида современные обои разделяются на гладкие и рельефные (в процессе производства рисунок наносится методом тиснения или гофрирования), имитационные (повторяют текстуру других материалов, например, венецианской штукатурки). По плотности обои делятся на тяжелые и легкие. Содержание: Бумажные обои Виниловые обои Стеклообои Флизелиновые обои Обои под текстиль Шелкография Велюровые обои По влагостойким критериям обои подразделяются на обычные (можно вытирать только сухой тряпкой), влагостойкие (легкая протирка влажной губкой) и моющиеся (влажная обработка с применением чистящих средств). Делить обои по подобным параметрам можно бесконечно долго: по клеевому составу (требующие дополнительной проклейки или самоклеющиеся с нанесенным клеевым слоем), по декоративному покрытию, по основе рулонного материала, по технологии производства и так далее. Чаще всего последние два критерия являются ключевыми при выборе обоев. Остановимся детально на них. Стильная гостиная с темными обоями Обои с рисунком в скандинавском интерьере Яркие обои с рисунком в детской Стильный интерьер с темными обоями Светлые льняные обои в спальне Бумажные обоибумажные обои не являются пережитком прошлого. Объяснить их популярность можно дешевизной, простотой поклейки, экологичностью, широкой палитрой узоров и рисунков. К сожалению, достоинства не всегда компенсируют недостатки, а их у бумажных обоев немало. Слабая прочность (те, кто хоть раз клеил бумагу, знает, как она киснет в руках), низкая влагостойкость, выгорание рисунка при попадании прямых солнечных лучей даже при высокой плотности бумаги. Ярко-оранжевые обои хорошо смотрятся с бело-коричневой мебелью Бумажные обои светлого цвета в гостиной Технология производства обоев из бумаги за годы своего существования подверглась определенной модернизации с целью повышения прочности. Так появились многослойные бумажные обои, которые делятся на: дуплексные, со структурной поверхностью, с влагостойким покрытием и пенообои. Дуплексные обои, имитирующие объем при дополнительном тиснении, состоят из двух слоев бумаги. Нижнее полотно служит основой для нанесения второго графического полотна. Структурные обои из бумаги представляют собой «бутерброд» с полотном из древесной стружки (мелкой, средней или крупной) между двумя бумажными слоями. Грубые волокна таких обоев имеют свою декоративную привлекательность. Стильные черно-белые обои для современного интерьера Бумажные обои темного цвета с рисунком Для получения влагостойких бумажных обоев на полотно наносится слой глянцевого, матового лака или латекса, при этом создается водонепроницаемая пленка. Защита, весьма относительная, но для легкого протирания смоченной тряпкой подойдет. Одни из самых практичных и эстетичных бумажных обоев являются пенообои. Технология производства заключается в нанесении на двухслойную бумажную основу вспененных акриловых полимеров, что придает обоям рельефность, повышенную прочность и влагостойкость. Благодаря своей плотности, пенообои хорошо камуфлируют мелкие дефекты стены. Достаточно широко распространены бумажные фотообои. Широкоформатная панорама с абсолютно различными принтами, вплоть до семейной фотографии станет украшением любой комнаты. Светлые обои с рисунком в гостиной скандинавского стиля Черно-белый рисунок обоев уместен для современного интерьера Цветные бумажные обои с геометрическим рисунком Виниловые обои Виниловые обои с рисунком в ванной комнате Стильный интерьер черно-белой ванной с виниловыми обоями Виниловые обои нетоксичны, обладают стойкостью к грибкам и износу. В течение длительного срока не теряют презентабельности и легко поддаются влажной чистке, поэтому чаще всего виниловыми обоями оклеивают кухню или детскую комнату. Каждый вид виниловых обоев в разной степени влагостоек. Разобраться в этом помогут специальные маркировки на этикетке запакованного рулона. Светлые виниловые обои с мелким рисунком в детской комнате Стеклообоистеклообои (или двухслойные, спрессованные с бумагой) имеют ряд неоспоримых преимуществ. Отсутствие накопления электростатического заряда (стекло – мощный диэлектрик), токсичности (не вызывает аллергических реакций) и питательной среды для вредоносных микроорганизмов. Отличаются пожаростойкостью и прочностью. Стеклообои бирюзового цвета в гостиной Современные обои с рисунком серо-сиреневого цвета на кухне Благодаря упругой рельефности стеклообои могут наклеиваться практически на любую подготовленную поверхность: бетон, кирпич, гипсокартон, штукатурка, деревянные поверхности, закрывая при этом панельные швы и трещины. Для получения износостойкого и долговечного покрытия сверху на стеклообои наносится дополнительный слой акриловой или латексной краски. Применяются такие обои в рабочих условиях, не требующих бережного отношения. Стеклообои под покраску Стекло-обои в классической ванной комнате Флизелиновые обоиобои под покраску на флизелине (минеральные волокна с добавкой целлюлозы) и нанесенным вспененным винилом для создания рельефности. По качеству флизелиновое полотно напоминает клеёнку и устойчивы к разрыву, также отсутствуют растяжки при длительном натяжении. Такие обои не промазываются предварительное клеем. Клей наносится на стену, что значительно упрощает и удешевляет монтажные работы. В зависимости от плотности полотна краска (акриловая, латексная, водоэмульсионная) наносится в несколько слоев, создавая качественное, устойчивое покрытие. Еще одним плюсом является возможности многократной перекраске таких обоев. Флизелиновые обои гостиной стиля лофт Флизелиновые обои бело-золотого цвета в спальне Спальня в пастельных тонах с современными обоями Флизелиновые обои голубого цвета в современном интерьере Флизелиновые обои в спальне Обои под текстильльном и соединенными с бумажной или флизелиновой основой получается добиться текстильного эффекта. Так были созданы текстильные обои, которые способны облагородить любой интерьер. Эти обои обладают шумопоглощающими, теплоизоляционными и даже бактерицидными свойствами. Обладающие воздушной нитевидной структурой, обои довольно трепетны к загрязнениям и механическому воздействию. За такими обоями нужен особый уход, но выглядят они по-настоящему роскошно — стены будто обтянуты дорогими тканями. Обои под текстиль хорошо подойдут для классического интерьера Современные обои: шелкографияклассического стиля в интерьере. Темная шелкография в классической спальне Шелкография в детской спальне Велюровые обоикабинета, спальни или гостиной, в комнатах с наименьшей загрязненностью. Велюровые обои будут хорошо смотреться в спальне Светлые велюровые обои с объемным рисунком


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика