Идеальная дверь для бани - миф или реальность? - «Все о Сауне и Банях» » Все о Сауне

Идеальная дверь для бани - миф или реальность? - «Все о Сауне и Банях»

21-12-2020, 00:00   Fraser   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



25.11.2020

Настоящая русская баня отличается от других бань высоким температурным режимом (70-90 С) и высокой влажностью, поэтому все конструкции помещения должны учитывать эту особенность. В большой мере это требование касается дверей парной, поскольку именно они подвергаются неравномерному воздействию температур.



Самая важная функция дверей в бане – эффективно сохранять тепло, поэтому они невысокие и узкие. Стандартный размер – 0,7 x 1,9 м, но возможны и другие варианты.
Двери для бани должны быть установлены таким образом, чтобы они открывались наружу, это необходимо, чтобы пространства в парилке было больше., а также исходя из вопросов безопасности.


Двери для бани должны плотно прилегать к коробке, чтобы эффективно сохранять тепло и уровень влажности внутри. Поэтому и коробка и дверное полотно должны быть изготовлены с использованием материалов и технологий, препятствующих сильному нагреванию и деформированию в процессе эксплуатации.



При этом
двери для бани не должны иметь металлических деталей, за исключением навесов, которые обязательно должны иметь антикоррозийное покрытие. Ручки дверей могут быть деревянными, пластмассовыми, стеклянными или керамическими.


В современных банях часто используются стеклянные двери, полотно которых изготовлено из закаленного жаростойкого стекла толщиной от 8 мм.
Стеклянные двери для бани полностью соответствуют всем требованиям: они не нагреваются, не деформируются, не пропускают тепло, не вбирают влагу. Кроме того, изготовленные из стекла двери для бани имеют прекрасный внешний вид и органично вписываются в любой интерьер. Они не препятствуют проникновению дневного света и зрительно расширяют пространство.






Стеклянные двери для бани могут быть прозрачными или матовыми, чаще всего с оттенком бронзы, который отлично подходит для банного интерьера, однако они не содержат декоративных элементов. Коробка дверей производится из клееной древесины высокого качества и обязательно комплектуется уплотнителем, который не только обеспечивает герметичность, но и способствует мягкому закрыванию дверей.


Оригинальные, стильные и безопасные двери для бани, соответствующие самым строгим требованиям безопасности, эстетичности и долговечности, предлагает своим клиентам компания
«Теплодар Украина». Только выбрав самые качественные двери, вы сможете насладиться всеми преимуществами настоящей русской бани.

25.11.2020 Настоящая русская баня отличается от других бань высоким температурным режимом (70-90 С) и высокой влажностью, поэтому все конструкции помещения должны учитывать эту особенность. В большой мере это требование касается дверей парной, поскольку именно они подвергаются неравномерному воздействию температур. Самая важная функция дверей в бане – эффективно сохранять тепло, поэтому они невысокие и узкие. Стандартный размер – 0,7 x 1,9 м, но возможны и другие варианты. Двери для бани должны быть установлены таким образом, чтобы они открывались наружу, это необходимо, чтобы пространства в парилке было больше., а также исходя из вопросов безопасности. Двери для бани должны плотно прилегать к коробке, чтобы эффективно сохранять тепло и уровень влажности внутри. Поэтому и коробка и дверное полотно должны быть изготовлены с использованием материалов и технологий, препятствующих сильному нагреванию и деформированию в процессе эксплуатации. При этом двери для бани не должны иметь металлических деталей, за исключением навесов, которые обязательно должны иметь антикоррозийное покрытие. Ручки дверей могут быть деревянными, пластмассовыми, стеклянными или керамическими. В современных банях часто используются стеклянные двери, полотно которых изготовлено из закаленного жаростойкого стекла толщиной от 8 мм. Стеклянные двери для бани полностью соответствуют всем требованиям: они не нагреваются, не деформируются, не пропускают тепло, не вбирают влагу. Кроме того, изготовленные из стекла двери для бани имеют прекрасный внешний вид и органично вписываются в любой интерьер. Они не препятствуют проникновению дневного света и зрительно расширяют пространство. Стеклянные двери для бани могут быть прозрачными или матовыми, чаще всего с оттенком бронзы, который отлично подходит для банного интерьера, однако они не содержат декоративных элементов. Коробка дверей производится из клееной древесины высокого качества и обязательно комплектуется уплотнителем, который не только обеспечивает герметичность, но и способствует мягкому закрыванию дверей. Оригинальные, стильные и безопасные двери для бани, соответствующие самым строгим требованиям безопасности, эстетичности и долговечности, предлагает своим клиентам компания «Теплодар Украина» . Только выбрав самые качественные двери, вы сможете насладиться всеми преимуществами настоящей русской бани.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика