Виды дверей для бани и сауны: их размеры и цены - «Строительство» » Все о Сауне

Виды дверей для бани и сауны: их размеры и цены - «Строительство»

3-09-2018, 15:40   Nathan   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен







Виды дверей для бани и сауны: их размеры и цены - «Строительство»
Баня - это то место, где можно полноценно отдохнуть и расслабиться от повседневной работы и суеты серых будней. Сделать это можно или в компании друзей, либо выбрать отдых в кругу семьи. Двери для бани являются неотъемлемой и важной составляющей комфортной атмосферы в бане, поэтому подобрать нужную довольно непросто. В настоящее время существует их огромный ассортимент по размерам, стоимости, брендам, странам производителям, материалам.


Содержание
  • Виды дверей
    • Деревянные двери

    • Материал для изготовления

    • Входные двери в баню

  • Некоторые недостатки стеклянных дверей
    • Плюсов гораздо больше, чем минусов

Виды дверей


  • деревянные

  • стеклянные

  • деревянные со стеклянными вставкам

Деревянные двери




Классическим вариантом является деревянная дверь. Издавна материалом для бань являлось дерево, поэтому она будет наиболее органично подходить к общему виду бани.

Температурные перепады и обилие влаги явление достаточно частое и обычное для помещения бани, поэтому материал должен выдерживать нагрузки и быть устоичивым к этим факторам.



При этом, не меняя своих внешних и эстетических качеств, чтобы отдых в бане был полноценным и качественным.



Деревянные двери имеют ряд преимуществ:



  • экологичность

  • запах натурального дереваблагоприятно влияет на организм и таким образом укрепляет здоровье, способствует релаксации

  • дерево обладает таким свойством, как удерживать тепло, поэтому в бане и парной долго сохраняется стабильно высокая температура

  • любители классики несомненно останутся довольны их богатым видом

Но не все так, как хотелось бы. У деревянных конструкций наряду с достоинствами есть и недостатки. Дверное полотно постоянно подвергается воздействию влаги, пара, повышенных температур и поэтому дерево со временем может рассыхаться и дверь будет давать усадку и закрываться неплотно, что приводит к потере пара и снижению высокой температуры в бане, таким образом банный эффект будет небольшим.



Конструкция из дерева может быть глухой. Ее преимуществом является устойчивость к деформациям и негативному влиянию высоких температур. Глухая конструкция имеет высокую цену, но это стоит того, ведь качественная дверь прослужит долго.






Материал для изготовления



Производители в основном используют в качестве материала липу. Другие породы дерева также используют.



Липа соответствует всем необходимым требованиям соответствующим для бани.Часто изготавливают входные двери из липы. Они являются долговечными и прослужат своему владельцу очень долго. Ктому же данный материал является достаточно прочным и устойчив к вредным влияниям внешних факторов.



Липа также имеет приятный запах. Деревянное полотно из липы достаточно надежно удерживает тепло, что является непременным условием поддержания устойчиво высокой температуры в бане. Двери из липы можно использовать и в качестве входной, и поставить в парную.

Достаточно популярны такие породы дерева как: ясень, канадский кедр, абаш. По своим характеристикам и качеству данные виды нисколько не отличаются. Незначительная разница только по стоимости.



Входные двери в баню



Основное требование это, чтобы она плотно закрывалась и удерживала пар и тепло в помещении. Материал для входной двери может быть любым.



Удобно когда в бане имеется большое количество комнат. Двери в комнатах должны плотно входить в дверной проем. В помещении для отдыха не должно быть много влаги. Варианты для этих комнат подойдут самые разнообразные по дизайну и стилю.



В современных банях используют электрические камины и печи для того, чтобы поддерживать постоянную, необходимую банную температуру. Даже если попадет холодный воздух с улицы он сразу же нагреется. Этот процесс необходим для естественного воздухообмена в помещении. Поэтому предусмотрена внизу щель.






Для парной она должна быть изготовлена полностью из дерева. Рекомендуется приобретать одностворчатые изделия с обязательным открывание наружу. Такая конструкция будет хорошо удерживать тепло и довольно актуальна для современных парных.

Приобрести их можно в интернет магазинах, строительных магазинах и рынках. Цены на стекло варьируют от 2500 до 30000 и выше рублей, в зависимости от размеров, материала из которого она изготовлена,качества исполнения, страны производителя, бренда.






Размеры: 185х73 см Цена : 4000 руб
Размеры: 170х70, 180х70, 190х70 см Цена: 2500 руб
Размеры : 185*73 см Цена : 4000 руб

Модной тенденцией стало посещение сауны. Считается, что баня и сауна понятия одинаковые, но это не совсем так. Особенно распространены сауны в Финляндии. Воздух в саунах сухой и влажный, что способствует повышению температуры в парилке до ста градусов.



Отличительной чертой сауны является наличие бассейна. Резкая смена температуры горячей и холодной воды является залогом бодрящего и оздоравливающего воздействия на организм. В сауне имеется предбанное помещение. Веник в сауне используют редко, потому что действие его здесь бесполезно. Желающим попариться с веником более подойдет предбанник.






После нахождения в сауне необходимо принять душ, чтобы очистить кожу от негативного влияния чужеродной микрофлоры. Долгое нахождение в сауне может повредить организму человека, вследствие нарушения обмена веществ.




В Настоящее время возрос спрос на стеклянные двери. Стеклянные двери часто используют в банях и саунах. Стекло не уступает по качеству натуральному дереву. Стеклянные двери для бани и сауны дополняют различными рисунками. Например, стеклянная дверь для бани и сауны с фьюзингом является декоративным элементом интерьера. Стеклянные двери для бани и сауны могут быть с рисунками и орнаментами. Установить стеклянную дверь в бане или сауне можно самому. Двери для бани и сауны должны быть изготовлены из жаропрочного материала. По прочности стеклянные двери для сауны и бани не уступают деревянным.

Некоторые недостатки стеклянных дверей


  • Завышенная цена на стекло

  • Более высокая теплопроводность, чем у дерева, но в современных технологиях используют закаленное стекло, оно устойчиво к повышенным температурам и обладает пониженной теплопроводностью. Получить ожог от таких дверей затруднительно, к тому же стекло практически не нагревается.

  • Хрупкость стекла. Обрабатывают стекло закаливанием. При сколах и повреждениях куски стекла не острые и абсолютно безопасны. Кроме того стекло должно быть толщиной 8мм. Обработанное таким способом стекло не может стоить дешево. Разбить стеклянную дверь не представляется возможным.

Плюсов гораздо больше, чем минусов



  • Через прозрачную стекло видно все, что происходит в парилке, поэтому в случае, если кому-то из посетителей станет плохо можно всегда оказать помощь.

  • Освещение в парной приглушенный, не яркий, не давит на глаза. Такой свет дает ощущение расслабленности.

  • Двери из стекла долговечны и срок ее использования велик, если не будет сколов и трещин.

  • В уходе стекло гораздо практичнее дерева. Моющие средства могут быть любыми.

  • Стекло это совсем не подходящая среда для размножения бактерий ( грибы, плесень), так как им попросту нечем питаться.

  • Стеклянная дверь не поддается влиянию высоких температур, повышенной влажности, воздействию пара, поэтому ей не грозит изменение формы как у дерева.

  • Красота стеклянных дверей для бани и сауны – это прежде всего, эстетическое наслаждение при нахождении в парной


Некоторые специалисты не рекомендуют установку стеклянных дверей в бане. В бане предусмотрен высокий порог около 10см, а дверь должна плотно прилегать к проему. А в сауне стеклянная дверь более уместна, так как там делают зазор под дверью специально для вентиляции воздуха.

Несмотря на это некоторые ценители русской бани все же устанавливают их в бане. Она будет прекрасно удерживать влагу внутри, если порог сделать с внутренней стороны, а сама она будет открываться наружу. Производители учитывают этот факт и при производстве заранее вкладывают в комплект специальный уплотнитель. Стеклянные конструкции для бани и сауны пользуются большим спросом в современном рынке.



В интернет магазинах цены на стеклянные конструкции самые разнообразные и составляют от 2100 до 32000 и выше. Самые востребованные размеры стеклянных конструкций для бань и саун 1800*70мм 1800*80мм.






Автор статьи
Петухов Николай Иванович

Баня - это то место, где можно полноценно отдохнуть и расслабиться от повседневной работы и суеты серых будней. Сделать это можно или в компании друзей, либо выбрать отдых в кругу семьи. Двери для бани являются неотъемлемой и важной составляющей комфортной атмосферы в бане, поэтому подобрать нужную довольно непросто. В настоящее время существует их огромный ассортимент по размерам, стоимости, брендам, странам производителям, материалам. Содержание Виды дверей Деревянные двери Материал для изготовления Входные двери в баню Некоторые недостатки стеклянных дверей Плюсов гораздо больше, чем минусов Виды дверей деревянные стеклянные деревянные со стеклянными вставкам Деревянные двери Классическим вариантом является деревянная дверь. Издавна материалом для бань являлось дерево, поэтому она будет наиболее органично подходить к общему виду бани. Температурные перепады и обилие влаги явление достаточно частое и обычное для помещения бани, поэтому материал должен выдерживать нагрузки и быть устоичивым к этим факторам. При этом, не меняя своих внешних и эстетических качеств, чтобы отдых в бане был полноценным и качественным. Деревянные двери имеют ряд преимуществ: экологичность запах натурального дереваблагоприятно влияет на организм и таким образом укрепляет здоровье, способствует релаксации дерево обладает таким свойством, как удерживать тепло, поэтому в бане и парной долго сохраняется стабильно высокая температура любители классики несомненно останутся довольны их богатым видом Но не все так, как хотелось бы. У деревянных конструкций наряду с достоинствами есть и недостатки. Дверное полотно постоянно подвергается воздействию влаги, пара, повышенных температур и поэтому дерево со временем может рассыхаться и дверь будет давать усадку и закрываться неплотно, что приводит к потере пара и снижению высокой температуры в бане, таким образом банный эффект будет небольшим. Конструкция из дерева может быть глухой. Ее преимуществом является устойчивость к деформациям и негативному влиянию высоких температур. Глухая конструкция имеет высокую цену, но это стоит того, ведь качественная дверь прослужит долго. Материал для изготовления Производители в основном используют в качестве материала липу. Другие породы дерева также используют. Липа соответствует всем необходимым требованиям соответствующим для бани.Часто изготавливают входные двери из липы. Они являются долговечными и прослужат своему владельцу очень долго. Ктому же данный материал является достаточно прочным и устойчив к вредным влияниям внешних факторов. Липа также имеет приятный запах. Деревянное полотно из липы достаточно надежно удерживает тепло, что является непременным условием поддержания устойчиво высокой температуры в бане. Двери из липы можно использовать и в качестве входной, и поставить в парную. Достаточно популярны такие породы дерева как: ясень, канадский кедр, абаш. По своим характеристикам и качеству данные виды нисколько не отличаются. Незначительная разница только по стоимости. Входные двери в баню Основное требование это, чтобы она плотно закрывалась и удерживала пар и тепло в помещении. Материал для входной двери может быть любым. Удобно когда в бане имеется большое количество комнат. Двери в комнатах должны плотно входить в дверной проем. В помещении для отдыха не должно быть много влаги. Варианты для этих комнат подойдут самые разнообразные по дизайну и стилю. В современных банях используют электрические камины и печи для того, чтобы поддерживать постоянную, необходимую банную температуру. Даже если попадет холодный воздух с улицы он сразу же нагреется. Этот процесс необходим для естественного воздухообмена в помещении. Поэтому предусмотрена внизу щель. Для парной она должна быть изготовлена полностью из дерева. Рекомендуется приобретать одностворчатые изделия с обязательным открывание наружу. Такая конструкция будет хорошо удерживать тепло и довольно актуальна для современных парных. Приобрести их можно в интернет магазинах, строительных магазинах и рынках. Цены на стекло варьируют от 2500 до 30000 и выше рублей, в зависимости от размеров, материала из которого она изготовлена,качества исполнения, страны производителя, бренда. Размеры: 185х73 см Цена : 4000 руб Размеры: 170х70, 180х70, 190х70 см Цена: 2500 руб Размеры : 185*73 см Цена : 4000 руб Модной тенденцией стало посещение сауны. Считается, что баня и сауна понятия одинаковые, но это не совсем так. Особенно распространены сауны в Финляндии. Воздух в саунах сухой и влажный, что способствует повышению температуры в парилке до ста градусов. Отличительной чертой сауны является наличие бассейна. Резкая смена температуры горячей и холодной воды является залогом бодрящего и оздоравливающего воздействия на организм. В сауне имеется предбанное помещение. Веник в сауне используют редко, потому что действие его здесь бесполезно. Желающим попариться с веником более подойдет предбанник. После нахождения в сауне необходимо принять душ, чтобы очистить кожу от негативного влияния чужеродной микрофлоры. Долгое нахождение в сауне может повредить организму человека, вследствие нарушения обмена веществ. В Настоящее время возрос спрос на стеклянные двери. Стеклянные двери часто используют в банях и саунах. Стекло не уступает по качеству натуральному дереву. Стеклянные двери для бани и сауны дополняют различными рисунками. Например, стеклянная дверь для бани и сауны с фьюзингом является декоративным элементом интерьера. Стеклянные двери для бани и сауны могут быть с рисунками и орнаментами. Установить стеклянную дверь в бане или сауне можно самому. Двери для бани и сауны должны быть изготовлены из жаропрочного материала. По прочности стеклянные двери для сауны и бани не уступают деревянным. Некоторые недостатки стеклянных дверей Завышенная цена на стекло Более высокая теплопроводность, чем у дерева, но в современных технологиях используют закаленное стекло, оно устойчиво к повышенным температурам и обладает пониженной теплопроводностью. Получить ожог от таких дверей затруднительно, к тому же стекло практически не нагревается. Хрупкость стекла. Обрабатывают стекло закаливанием. При сколах и повреждениях куски стекла не острые и абсолютно безопасны. Кроме того стекло должно быть толщиной 8мм. Обработанное таким способом стекло не может стоить дешево. Разбить стеклянную дверь не представляется возможным. Плюсов гораздо больше, чем минусов Через прозрачную стекло видно все, что происходит в парилке, поэтому в случае, если кому-то из посетителей станет плохо можно всегда оказать помощь. Освещение в парной приглушенный, не яркий, не давит на глаза. Такой свет дает ощущение расслабленности. Двери из стекла долговечны и срок ее использования велик, если не будет сколов и трещин. В уходе стекло гораздо практичнее дерева. Моющие средства могут быть любыми. Стекло это совсем не подходящая среда для размножения бактерий ( грибы, плесень), так как им попросту нечем питаться. Стеклянная дверь не поддается влиянию высоких температур, повышенной влажности, воздействию пара, поэтому ей не грозит изменение формы как у дерева. Красота стеклянных дверей для бани и сауны – это прежде всего, эстетическое наслаждение при нахождении в парной Некоторые специалисты не рекомендуют установку стеклянных дверей в бане. В бане предусмотрен высокий порог около 10см, а дверь должна плотно прилегать к проему. А в сауне стеклянная дверь более уместна, так как там делают зазор под дверью специально для вентиляции воздуха. Несмотря на это некоторые ценители русской бани все же устанавливают их в бане. Она будет прекрасно удерживать влагу внутри, если порог сделать с внутренней стороны, а сама она будет открываться наружу. Производители учитывают этот факт и при производстве заранее вкладывают в комплект специальный уплотнитель. Стеклянные конструкции для бани и сауны пользуются большим спросом в современном рынке. В интернет магазинах цены на стеклянные конструкции самые разнообразные и составляют от 2100 до 32000 и выше. Самые востребованные размеры стеклянных конструкций для бань и саун 1800*70мм 1800*80мм. Автор статьи Петухов Николай Иванович


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика