Камень жадеит - «Все о Сауне и Банях» » Все о Сауне

Камень жадеит - «Все о Сауне и Банях»

21-12-2020, 00:00   Мирон   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



17.12.2020


Камень жадеит - «Все о Сауне и Банях»




Жадеит (NaAlSi2O6)– щелочной минерал зеленого цвета. К более редким окрасам относятся: белый, розовый, голубой. Камень для бани не прозрачный, слегкапросвечиваетпо краям и имеет стеклянный блеск. Твердость – 6.5 - 7 по шкале Мооса. Плотность минерала – 3.25 — 3.36 г/см3.





Жадеит отличается от нефрита своей зернистостью, которую можно легко увидеть невооруженным взглядом.





Формирование жадеита происходит под высоким давлением и при низкой температуре в метаморфических горных породах. При полировании расколотого камня наблюдается слегка жирный перламутровый блеск.





Самая популярная разновидность жадеита – хлоромеланит. Его характерный окрас – крупные черные пятна на ярко-зеленом фоне.




Жадеит для бани добывают в Китае, Мексике, США, Казахстане и России. Крупнейшее месторождение жадеита в России находится на юге Красноярского края.








Этот минерал приобрел широкую популярность как поделочный камень для бани. В древние времена цари и императоры отделывали свои бани этим красивым камнем. Отсюда и название одной из расцветок камня для сауны – императорский жад.




Во многих странах жадеит считается камнем номер два, после алмаза, благодаря своей красоте и физико-химическим свойствам. В Китае, на протяжении долгих лет, этот минерал могла позволить себе только богатая знать. Издревле считается, что жадеит помогает человеку приобрести мудрость, отвагу, скромность, справедливость и милосердие.





Самый красивый комплимент китайской девушке: «Вы прекрасны, как жадеит». На Востоке ходит поверье, что жадеит спасает жизнь своего владельца. При опасности он разбивается и берет на себя всю негативную энергию.





Не редко этот минерал считают камнем здоровья. Он помогает излечиться от многих недугов. Мексиканцы глубоко уверены, что жадеит исцеляет болезни.







Жадеит и нефрит, это две разновидности одного камня, которые входят в одну группу, под названием – жад. Химические свойства этих минералов похожи, за исключение процентного соотношения вкраплений других пород. В жадеите преобладают соединения натрия.




В нефрите – железо, никель, магний, хром и ванадий. Жадеит для электрокаменки – лучшее решение для вашей роскошной бани. Камень принесет радость не только вашему взгляду, но и телу. Тепло исходящее от минерала благотворно влияет на ваше здоровье и помогает излечится от недугов.


17.12.2020 Жадеит (NaAlSi2O6)– щелочной минерал зеленого цвета. К более редким окрасам относятся: белый, розовый, голубой. Камень для бани не прозрачный, слегкапросвечиваетпо краям и имеет стеклянный блеск. Твердость – 6.5 - 7 по шкале Мооса. Плотность минерала – 3.25 — 3.36 г/см3. Жадеит отличается от нефрита своей зернистостью, которую можно легко увидеть невооруженным взглядом. Формирование жадеита происходит под высоким давлением и при низкой температуре в метаморфических горных породах. При полировании расколотого камня наблюдается слегка жирный перламутровый блеск. Самая популярная разновидность жадеита – хлоромеланит. Его характерный окрас – крупные черные пятна на ярко-зеленом фоне. Жадеит для бани добывают в Китае, Мексике, США, Казахстане и России. Крупнейшее месторождение жадеита в России находится на юге Красноярского края. Этот минерал приобрел широкую популярность как поделочный камень для бани. В древние времена цари и императоры отделывали свои бани этим красивым камнем. Отсюда и название одной из расцветок камня для сауны – императорский жад. Во многих странах жадеит считается камнем номер два, после алмаза, благодаря своей красоте и физико-химическим свойствам. В Китае, на протяжении долгих лет, этот минерал могла позволить себе только богатая знать. Издревле считается, что жадеит помогает человеку приобрести мудрость, отвагу, скромность, справедливость и милосердие. Самый красивый комплимент китайской девушке: «Вы прекрасны, как жадеит». На Востоке ходит поверье, что жадеит спасает жизнь своего владельца. При опасности он разбивается и берет на себя всю негативную энергию. Не редко этот минерал считают камнем здоровья. Он помогает излечиться от многих недугов. Мексиканцы глубоко уверены, что жадеит исцеляет болезни. Жадеит и нефрит, это две разновидности одного камня, которые входят в одну группу, под названием – жад. Химические свойства этих минералов похожи, за исключение процентного соотношения вкраплений других пород. В жадеите преобладают соединения натрия. В нефрите – железо, никель, магний, хром и ванадий. Жадеит для электрокаменки – лучшее решение для вашей роскошной бани. Камень принесет радость не только вашему взгляду, но и телу. Тепло исходящее от минерала благотворно влияет на ваше здоровье и помогает излечится от недугов.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика