Особенности бани по-фински или финская сауна - «Бани мира» » Все о Сауне

Особенности бани по-фински или финская сауна - «Бани мира»

2-09-2018, 12:33   Марианна   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен






Особенности бани по-фински или финская сауна - «Бани мира»

В наше время для большинства существует только два вида парилок – баня по-русски и финская сауна. Вторая с каждым годом обретает все больше популярности. Это объясняется многими факторами, в первую очередь тем, что построить финскую сауну не только дешевле, чем русскую баню, но и проще. Помимо этого ее оздоровительные свойства не теряются, а отдых также приятен, как и любой другой бане.


Содержание:


  1. Чем отличается финская сауна от русской бани

  2. Печь в финской сауне

  3. Как это, парится по-фински


Печь в бане по фински


Как парится в финской сауне

В первую очередь, стоит отметить, что тело в сауне прогревается очень быстро, обильно выделяется пот, выводя шлаки из организма и способствуя быстрому расслаблению. Перед тем как посещать парилку обязательно нужно ополоснуться в теплом душе, не используя мыло или гель для душа.


Первое посещение не должно длиться более 5-7 минут и лучше всего для начала расположится на нижней полке, чтобы организм привык к температуре и смог правильно настроится. Правильным ориентиром является потоотделение, как только все тело покроется каплями, и они начнут стекать – это знак, что пора сделать перерыв. Не обязательно дожидаться капель пота, если вы чувствуете, что организм прогрелся, но пота нет – это не страшно и также служит знаком для того, что бы сделать перерыв.


Последующие заходы в парилку можно продлевать на несколько минут, сменяя их контрастным душем или окунанием в бассейн и обтиранием снегом.


В перерывах также обязательно пополнить запасы организмом жидкостью, для этого лучше всего подойдет травяной чай или питьевая вода. Не забывайте, что употребление алкоголя в сауне неприемлемо, парилку стоит посещать не больше 7 раз, а для общего посещения сауны достаточно будет 3 часов.


В наше время для большинства существует только два вида парилок – баня по-русски и финская сауна. Вторая с каждым годом обретает все больше популярности. Это объясняется многими факторами, в первую очередь тем, что построить финскую сауну не только дешевле, чем русскую баню, но и проще. Помимо этого ее оздоровительные свойства не теряются, а отдых также приятен, как и любой другой бане. Содержание: Чем отличается финская сауна от русской бани Печь в финской сауне Как это, парится по-фински Печь в бане по фински Как парится в финской сауне В первую очередь, стоит отметить, что тело в сауне прогревается очень быстро, обильно выделяется пот, выводя шлаки из организма и способствуя быстрому расслаблению. Перед тем как посещать парилку обязательно нужно ополоснуться в теплом душе, не используя мыло или гель для душа. Первое посещение не должно длиться более 5-7 минут и лучше всего для начала расположится на нижней полке, чтобы организм привык к температуре и смог правильно настроится. Правильным ориентиром является потоотделение, как только все тело покроется каплями, и они начнут стекать – это знак, что пора сделать перерыв. Не обязательно дожидаться капель пота, если вы чувствуете, что организм прогрелся, но пота нет – это не страшно и также служит знаком для того, что бы сделать перерыв. Последующие заходы в парилку можно продлевать на несколько минут, сменяя их контрастным душем или окунанием в бассейн и обтиранием снегом. В перерывах также обязательно пополнить запасы организмом жидкостью, для этого лучше всего подойдет травяной чай или питьевая вода. Не забывайте, что употребление алкоголя в сауне неприемлемо, парилку стоит посещать не больше 7 раз, а для общего посещения сауны достаточно будет 3 часов.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика