Японские бани: фурако, офуро, сэнто - «Бани мира» » Все о Сауне

Японские бани: фурако, офуро, сэнто - «Бани мира»

2-09-2018, 12:33   Hawkins   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен






Японские бани: фурако, офуро, сэнто - «Бани мира»

Для многих существование японской бани может показаться мифом, но это не так. Конечно, баней это сложно назвать, поскольку помещение не выглядит привычным для нас, так же нет парилки и душевой. Тем ни менее, японские бани обладают теми же свойствами, что и финские сауны, хамамы и русские бани. Существует несколько видов японских бань, о которых мы и расскажем в этой статье.


Содержание:


  1. Баня, под названием фурако

  2. Баня, под названием офуро

  3. Баня под названием сэнто





Японская баня

Фурако представляет собой деревянную ванну в виде бочки, в одной части расположена печь, а в второй содержится вода и происходит процесс обогревания и лечебных процедур. Температура воды может достигать 50 градусов.


Сухая японская баня

Офуро – это баня, где для обогрева используются опилки и галька. Она представляет собой прямоугольную емкость наполненную галькой или опилками,


Общественная японская баня

Бани сэнто представляют собой большой горячий бассейн, в котором могут одновременно париться много людей. Такие парные поделены на две части: для мужчин и для женщин. В бассейне находятся не больше минут, после чего отправляются в контрастный душ.


Не секрет, что японцы знают толк в расслаблении и отдыхе. Соответственно комнаты отдыха в банях сэнто обустроены всем необходимым для полной релаксации. Тут вы найдете цветы, аквариумы, ароммасла и прекрасный травяной чай.


Строительство экзотических бань, в частности японских бань, достаточно щепетильный вопрос, который требует ответственного подхода. Обратившись к специалистам, вам не только удастся не только создать оздоровительную баню, но и воплотить японские традиции купален в полном объеме.


Такие бани являются отличным местом для того, что бы восстановить нормальную работу нервной системы, а также позаботится о теле с помощью разнообразных косметических процедур.


Для многих существование японской бани может показаться мифом, но это не так. Конечно, баней это сложно назвать, поскольку помещение не выглядит привычным для нас, так же нет парилки и душевой. Тем ни менее, японские бани обладают теми же свойствами, что и финские сауны, хамамы и русские бани. Существует несколько видов японских бань, о которых мы и расскажем в этой статье. Содержание: Баня, под названием фурако Баня, под названием офуро Баня под названием сэнто Японская баня Фурако представляет собой деревянную ванну в виде бочки, в одной части расположена печь, а в второй содержится вода и происходит процесс обогревания и лечебных процедур. Температура воды может достигать 50 градусов. Сухая японская баня Офуро – это баня, где для обогрева используются опилки и галька. Она представляет собой прямоугольную емкость наполненную галькой или опилками, Общественная японская баня Бани сэнто представляют собой большой горячий бассейн, в котором могут одновременно париться много людей. Такие парные поделены на две части: для мужчин и для женщин. В бассейне находятся не больше минут, после чего отправляются в контрастный душ. Не секрет, что японцы знают толк в расслаблении и отдыхе. Соответственно комнаты отдыха в банях сэнто обустроены всем необходимым для полной релаксации. Тут вы найдете цветы, аквариумы, ароммасла и прекрасный травяной чай. Строительство экзотических бань, в частности японских бань, достаточно щепетильный вопрос, который требует ответственного подхода. Обратившись к специалистам, вам не только удастся не только создать оздоровительную баню, но и воплотить японские традиции купален в полном объеме. Такие бани являются отличным местом для того, что бы восстановить нормальную работу нервной системы, а также позаботится о теле с помощью разнообразных косметических процедур.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика