Мятный цвет в интерьере (58 фото): тонкости оформления и подбор цветов-партнеров - «Декор» » Все о Сауне

Мятный цвет в интерьере (58 фото): тонкости оформления и подбор цветов-партнеров - «Декор»

29-08-2018, 13:18   Филимон   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен






Мятный цвет в интерьере (58 фото): тонкости оформления и подбор цветов-партнеров - «Декор»

Мятный и лазурный цвета как акцентные в интерьере, где преобладают теплые коричневые тона


Хотите, чтобы в доме, квартире или офисе всегда царила атмосфера свежести? Вам нравятся нежные пастельные оттенки и их комбинации? Желаете привнести в помещение немного весенней прохлады? Тогда вам стоит внимательнее присмотреться к мятному цвету. При разумном использовании и подборе оптимальных цветов-соседей этот свежий оттенок способен полностью преобразить помещение. Итак, давайте же узнаем, как грамотно применять мятный цвет в интерьере и что для этого необходимо?


Содержание



  • Особенности оттенка и его восприятие

  • Стилевые вариации

  • Партнеры для мяты

Мятный, использованный как безошибочно акцентирующий цвет


Голубой вполне уместно сочетать с морскими аксессуарами из-за его близости к оттенку аквамарин


голубому. Если не вдаваться в подробности, то этот цвет представляет собой нечто среднее между пангом и аквамарином. К родственным оттенкам можно отнести цвет морской волны, фисташки, ментола и светлой бирюзы. Зачастую производит впечатление холодного тона, но если в нем присутствует легкая нотка желтизны, то может казаться более теплым.

Совет! Так как цвет мяты – природный, то и воспринимается он как свежий, способствующий отдыху и умиротворению. Таким образом, если в доме или офисе напряженная обстановка, внедрение мятного цвета в интерьер поможет расслабиться и «выпустить пар».


Прихожая, где доминирует голубой: мгновенный заряд свежести и позитива


Интересно, что мятный цвет стал достоянием дизайнеров не так давно, хотя и был известен задолго до момента его триумфа. Он забрался на вершину интерьерного Олимпа всего лишь в конце прошлого столетия, но с тех пор ни разу еще не лишился своего честно завоеванного места. Вот уже более десяти лет его активно используют как для расстановки интересных акцентов, так и в качестве основного оттенка для оформления помещений.


Мятный цвет ожидаемо стал любимчиком многих в предметном и интерьерном дизайне


Бодрость и позитив: рабочее пространство, оформление которого выстроено вокруг голубого


Мятный цвет в качестве основного оттенка и фона для экспериментов


Свежий голубой почти не капризен, он хорошо уживается со многими другими цветами и прекрасно смотрится при любом освещении. Но он все-таки может слегка меняться, если соседствует с чересчур яркими оттенками – в таком случае он становится похожим на слегка выгоревший зеленый.


Вместе с глубоким темным синим цвет мяты визуально светлеет и становится похож на слегка выгоревший зеленый


Разные оттенки мятного цвета: морского бриза и кремовой мяты


Впечатляет и ареал его применения. Голубой используют для декора интерьеров ресторанов и кафе, шоу-румов, офисов, выставочных залов и, разумеется, жилых помещений. При этом интересно, что оттенок подходит и для женщин, и для мужчин. Так как он совершенно лишен гендерной привязки, то использование мятного цвета в интерьере целиком и полностью оправдано как для строгого мужского кабинета, так и для легкомысленной дамской спальни.


Мятный цвет характерен отсутствием изначальной гендерной привязки и его можно использовать для оформления интерьера дома или одной комнаты любого члена семьи любого пола и возраста


Голубой подойдет любому возрасту: он прекрасно впишется в оформление комнаты и подростка, и взрослого


прованс. Например, очень нежно и эффектно смотрятся фасады кухонной мебели, покрытые искусственно состаренной и слегка потрескавшейся мятной краской. Также он активно используется в качестве цвета для стен: покройте их мятной штукатуркой или используйте обои голубого цвета в интерьере – и он приобретет атмосферу утонченно-нежного юга Франции.

Оттенок голубого может быть кричащим, а может подчеркивать наивность и нежность в дизайне комнаты в прованском стиле


  • Шебби-шик. Это направление, со всеми его розочками на обоях, ангелочками на шторах и рюшами на скатертях, просто рождено для мятного цвета.

DIY-идей с участием мятного цвета — неограниченное множество


Совет! Настоящим великолепием для шебби-шика станет мятный туалетный столик с гнутыми ножками и кракелюром или утонченная софа оттенка мяты.


  • Ретро и винтаж. Задача этих стилей – позволить нам перенестись во времени, и мятный цвет отлично справляется с нею. Чаще всего он используется здесь не в качестве моноцвета, а лишь помогает расставить акценты. Например, это может быть большой шкаф с резными дверцами, покрытый мятной краской.

Состаренный вручную голубой комод и аксессуары с настоящей или искусственной патиной: отличное сочетание


  • Минимализм. Это направление не приемлет любых избытков, в том числе – и многообразия цветов. Чаще всего в нем присутствуют один-два основных оттенка и небольшие вкрапления дополнительных. Мятный выступает здесь как в роли доминирующего, так и в качестве второстепенного цвета.

Белый и мятный цвета в минималистично оформленной столовой


  • Хай-тек. В компании с оттенками мокрого асфальта, графита или стали мята смотрится современно и нетривиально. Используйте ее для ярких акцентов – например, мятный цвет в интерьере кухни вполне может присутствовать в стильных деталях – плафонах светильников, декоративных тарелках или в покрытии холодильника.

Единственный яркий акцент в кухне хай-тек: стеклянный фартук мятного цвета



  • Скандинавский стиль. Мята здесь выступает в качестве дополнения к основному цвету – белому.

В скандинавском стиле интерьера, где натуральных материалов большинство, мятный цвет уместен как нигде более


  • Классика. Как ни странно, но и в таких стилевых направлениях, как барокко, рококо и ампир он чувствует себя великолепно. Причем особенно стильно и эффектно выглядит мятный стиль в интерьере дизайна гостиной: это может быть обивка стульев, венецианская штукатурка, текстильные обои, роскошные портьеры.

Нежный голубой может стать отсылкой к ретро-эре, где он был популярен в цветах обивки мебели


Итак, речь идет об универсальном оттенке, который гармонично вписывается в интерьеры, оформленные в большинстве популярных стилей.



кораллового. Главное, что стоит помнить: они должны быть мягкими, светлыми и желательно прохладными.

  • Очень свежо выглядит комбинация «мятный + белый» и ее вариации. Это обусловлено тем, что подобное сочетание создает впечатление простора даже в небольших помещениях – таких, например, как ванная, лоджия или миниатюрная кухонька. Если при этом использовать глянцевые поверхности, то это позволит буквально расширить границы комнаты.

Эпатажный мятный паркет в минималистично оформленном, залитом светом, помещении


Ретро-холодильник мятного цвета


Атмосфера свежести: интерьер в белых тонах и плетеное подвесное кресло с декоративной подушкой мятного цвета



Совет! Белый может выступать не только в своем чистом виде, но и в слегка разбавленном – например, сливочном или кремовом.



  • Лиловый с ноткой синевы – достойный сосед для мяты, так как подобное сочетание дарит интерьеру непередаваемую изысканную нотку. Зачастую к нему обращаются при оформлении зон отдыха. Также распространено использование комбинации «лиловый + мятный цвет» в интерьере спальни или детской. Однако при оформлении комнаты в такой цветовой гамме помните, что она будет производить весьма прохладное впечатление.

Легкомысленное сочетание лилового и мятного очень освежит интерьер, конечно, при условии тщательной его продуманности


  • Холодные оттенки синего и зеленого используются в компании мятного не так часто, так как они чересчур похожи. Но если вам нужно оформить помещение в голубовато-зеленой гамме, мятный можно применить как акцентный.

Прохладное сочетание мятного, голубого и лазурного


  • Если говорить о красной палитре, то мята лучше всего уживается с коралловым и светло-розовым. Чтобы не было переизбытка цветов, красные оттенки чаще всего используются в качестве дополнительных, тогда как роль первой скрипки принадлежит мятному.

Голубой беспроигрышно сочетается с другими пастельными цветами


  • Оттенки серого также хорошо чувствуют себя рядом со своими мятными сородичами. Причем это может быть как жемчужный тон с легкой перламутровой ноткой, так и более резкий и насыщенный графит.

Мятный как единственный акцентный цвет, разбавляющий монохромный интерьер


  • И, наконец, нельзя обойти вниманием коричневый. Оба эти цвета — природные и натуральные, а потому их союз выглядит особенно естественно.

Уютное натуральное сочетание мятного с коричневым


Три акцентных цвета без эффекта перенасыщенности: мятный, желтый и лазурный


Элегантное сочетание мятного и бежевого «tan» в оформлении гостиной


Подытожим


Итак, теперь вы знаете, с чем комбинировать мятный цвет в интерьере, каковы особенности его восприятия и в каких стилевых направлениях он выглядит лучше всего. Осталось только найти то решение, которое оптимально украсит ваше жилище.


Ванная комната в прованском стиле, оформленная с преобладанием цвета кремовой мяты


Зонирование комнаты в белых тонах с помощью шкафа, полностью выкрашенного в мятный цвет


Мятный цвет напоминает о морском бризе, и с минимальным количеством аксессуаров с ним можно создать островную или средиземноморскую целостную композицию


Мятный и лазурный цвета как акцентные в интерьере, где преобладают теплые коричневые тона Хотите, чтобы в доме, квартире или офисе всегда царила атмосфера свежести? Вам нравятся нежные пастельные оттенки и их комбинации? Желаете привнести в помещение немного весенней прохлады? Тогда вам стоит внимательнее присмотреться к мятному цвету. При разумном использовании и подборе оптимальных цветов-соседей этот свежий оттенок способен полностью преобразить помещение. Итак, давайте же узнаем, как грамотно применять мятный цвет в интерьере и что для этого необходимо? Содержание Особенности оттенка и его восприятие Стилевые вариации Партнеры для мяты Мятный, использованный как безошибочно акцентирующий цвет Голубой вполне уместно сочетать с морскими аксессуарами из-за его близости к оттенку аквамарин голубому. Если не вдаваться в подробности, то этот цвет представляет собой нечто среднее между пангом и аквамарином. К родственным оттенкам можно отнести цвет морской волны, фисташки, ментола и светлой бирюзы. Зачастую производит впечатление холодного тона, но если в нем присутствует легкая нотка желтизны, то может казаться более теплым. Совет! Так как цвет мяты – природный, то и воспринимается он как свежий, способствующий отдыху и умиротворению. Таким образом, если в доме или офисе напряженная обстановка, внедрение мятного цвета в интерьер поможет расслабиться и «выпустить пар». Прихожая, где доминирует голубой: мгновенный заряд свежести и позитива Интересно, что мятный цвет стал достоянием дизайнеров не так давно, хотя и был известен задолго до момента его триумфа. Он забрался на вершину интерьерного Олимпа всего лишь в конце прошлого столетия, но с тех пор ни разу еще не лишился своего честно завоеванного места. Вот уже более десяти лет его активно используют как для расстановки интересных акцентов, так и в качестве основного оттенка для оформления помещений. Мятный цвет ожидаемо стал любимчиком многих в предметном и интерьерном дизайне Бодрость и позитив: рабочее пространство, оформление которого выстроено вокруг голубого Мятный цвет в качестве основного оттенка и фона для экспериментов Свежий голубой почти не капризен, он хорошо уживается со многими другими цветами и прекрасно смотрится при любом освещении. Но он все-таки может слегка меняться, если соседствует с чересчур яркими оттенками – в таком случае он становится похожим на слегка выгоревший зеленый. Вместе с глубоким темным синим цвет мяты визуально светлеет и становится похож на слегка выгоревший зеленый Разные оттенки мятного цвета: морского бриза и кремовой мяты Впечатляет и ареал его применения. Голубой используют для декора интерьеров ресторанов и кафе, шоу-румов, офисов, выставочных залов и, разумеется, жилых помещений. При этом интересно, что оттенок подходит и для женщин, и для мужчин. Так как он совершенно лишен гендерной привязки, то использование мятного цвета в интерьере целиком и полностью оправдано как для строгого мужского кабинета, так и для легкомысленной дамской спальни. Мятный цвет характерен отсутствием изначальной гендерной привязки и его можно использовать для оформления интерьера дома или одной комнаты любого члена семьи любого пола и возраста Голубой подойдет любому возрасту: он прекрасно впишется в оформление комнаты и подростка, и взрослого прованс. Например, очень нежно и эффектно смотрятся фасады кухонной мебели, покрытые искусственно состаренной и слегка потрескавшейся мятной краской. Также он активно используется в качестве цвета для стен: покройте их мятной штукатуркой или используйте обои голубого цвета в интерьере – и он приобретет атмосферу утонченно-нежного юга Франции. Оттенок голубого может быть кричащим, а может подчеркивать наивность и нежность в дизайне комнаты в прованском стиле Шебби-шик. Это направление, со всеми его розочками на обоях, ангелочками на шторах и рюшами на скатертях, просто рождено для мятного цвета. DIY-идей с участием мятного цвета — неограниченное множество Совет! Настоящим великолепием для шебби-шика станет мятный туалетный столик с гнутыми ножками и кракелюром или утонченная софа оттенка мяты. Ретро и винтаж. Задача этих стилей – позволить нам перенестись во времени, и мятный цвет отлично справляется с нею. Чаще всего он используется здесь не в качестве моноцвета, а лишь помогает расставить акценты. Например, это может быть большой шкаф с резными дверцами, покрытый мятной краской. Состаренный вручную голубой комод и аксессуары с настоящей или искусственной патиной: отличное сочетание Минимализм. Это направление не приемлет любых избытков, в том числе – и многообразия цветов. Чаще всего в нем присутствуют один-два основных оттенка и небольшие вкрапления дополнительных. Мятный выступает здесь как в роли доминирующего, так и в качестве второстепенного цвета. Белый и мятный цвета в минималистично оформленной столовой Хай-тек. В компании с оттенками мокрого асфальта, графита или стали мята смотрится современно и нетривиально. Используйте ее для ярких акцентов – например, мятный цвет в интерьере кухни вполне может присутствовать в стильных деталях – плафонах светильников, декоративных тарелках или в покрытии холодильника. Единственный яркий акцент в кухне хай-тек: стеклянный фартук мятного цвета Скандинавский стиль. Мята здесь выступает в качестве дополнения к основному цвету – белому. В скандинавском стиле интерьера, где натуральных материалов большинство, мятный цвет уместен как нигде более Классика. Как ни странно, но и в таких стилевых направлениях, как барокко, рококо и ампир он чувствует себя великолепно. Причем особенно стильно и эффектно выглядит мятный стиль в интерьере дизайна гостиной: это может быть обивка стульев, венецианская штукатурка, текстильные обои, роскошные портьеры. Нежный голубой может стать отсылкой к ретро-эре, где он был популярен в цветах обивки мебели Итак, речь идет об универсальном оттенке, который гармонично вписывается в интерьеры, оформленные в большинстве популярных стилей. кораллового. Главное, что стоит помнить: они должны быть мягкими, светлыми и желательно прохладными. Очень свежо выглядит комбинация «мятный белый» и ее вариации. Это обусловлено тем, что подобное сочетание создает впечатление простора даже в небольших помещениях – таких, например, как ванная, лоджия или миниатюрная кухонька. Если при этом использовать глянцевые поверхности, то это позволит буквально расширить границы комнаты. Эпатажный мятный паркет в минималистично оформленном, залитом светом, помещении Ретро-холодильник мятного цвета Атмосфера свежести: интерьер в белых тонах и плетеное подвесное кресло с декоративной подушкой мятного цвета Совет! Белый может выступать не только в своем чистом виде, но и в слегка разбавленном – например, сливочном или кремовом. Лиловый с ноткой синевы – достойный сосед для мяты, так как подобное сочетание дарит интерьеру непередаваемую изысканную нотку. Зачастую к нему обращаются при оформлении зон отдыха. Также распространено использование комбинации «лиловый мятный цвет» в интерьере спальни или детской. Однако при оформлении комнаты в такой цветовой гамме помните, что она будет производить весьма прохладное впечатление. Легкомысленное сочетание лилового и мятного очень освежит интерьер, конечно, при условии тщательной его продуманности Холодные оттенки синего и зеленого используются в компании мятного не так часто, так как они чересчур похожи. Но если вам нужно оформить помещение в голубовато-зеленой гамме, мятный можно применить как акцентный. Прохладное сочетание мятного, голубого и лазурного Если говорить о красной палитре, то мята лучше всего уживается с коралловым и светло-розовым. Чтобы не было переизбытка цветов, красные оттенки чаще всего используются в качестве дополнительных, тогда как роль первой скрипки принадлежит мятному. Голубой беспроигрышно сочетается с другими пастельными цветами Оттенки серого также хорошо чувствуют себя рядом со своими мятными сородичами. Причем это может быть как жемчужный тон с легкой перламутровой ноткой, так и более резкий и насыщенный графит. Мятный как единственный акцентный цвет, разбавляющий монохромный интерьер И, наконец, нельзя обойти вниманием коричневый. Оба эти цвета — природные и натуральные, а потому их союз выглядит особенно естественно. Уютное натуральное сочетание мятного с коричневым Три акцентных цвета без эффекта перенасыщенности: мятный, желтый и лазурный Элегантное сочетание мятного и бежевого «tan» в оформлении гостиной Подытожим Итак, теперь вы знаете, с чем комбинировать мятный цвет в интерьере, каковы особенности его восприятия и в каких стилевых направлениях он выглядит лучше всего. Осталось только найти то решение, которое оптимально украсит ваше жилище. Ванная комната в прованском стиле, оформленная с преобладанием цвета кремовой мяты Зонирование комнаты в белых тонах с помощью шкафа, полностью выкрашенного в мятный цвет Мятный цвет напоминает о морском бризе, и с минимальным количеством аксессуаров с ним можно создать островную или средиземноморскую целостную композицию


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика