Поделки из пробок от пластиковых бутылок (48 фото): яркий и оригинальный декор - «Декор» » Все о Сауне

Поделки из пробок от пластиковых бутылок (48 фото): яркий и оригинальный декор - «Декор»

29-08-2018, 09:09   Илья   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен






Поделки из пробок от пластиковых бутылок (48 фото): яркий и оригинальный декор - «Декор»

Картины из крышек пластиковых и других бутылок переросли в целый жанр стрит-арта и не только


Разнообразные поделки из пробок от пластиковых бутылок нравятся многим владельцам загородных участков. Если взглянуть на их творчество со стороны, то может показаться, что идет негласное соревнование на самую оригинальную идею. Мастера из народа создают удивительные вещи, но сетуют на то, что материал хоть и дешевый, но собирать его долго. Зато когда пробок набирается достаточно, из-под рук умельцев выходят настоящие шедевры.


Содержание



  • Вернисаж из пластиковых пробок

  • Уроки мастерства

Не только на дачах, но и на городских улицах можно увидеть панно из пластиковых крышек — зачастую сделанные еще и для призыва беречь окружающую среду


Интересные разноцветные колонны получаются, если просто скреплять разные крышки одна над другой


При наличии художественного таланта и способности масштабного видения можно создавать реалистичные полотна. Это занятие сложнее и занимает намного больше времени, чем мозаика


Мозаики и игрушки из крышек пластиковых бутылок — неплохой способ развлечь детей


Из крышек разных размеров и цветов можно даже сделать своеобразную репродукцию нравящегося известного полотна


Для детских площадок можно выбирать самые веселые сюжеты и выкладывать из их разноцветных крышек вместе с детьми


Орнаментом из разноцветных крышек можно украсить садовый столик или лавочку


Забор из досок – это скучно. А не украсить ли его мозаикой из пробок? Задумано, сделано. Дачное украшение из крышек пластиковых бутылок в виде разноцветного панно вдоль забора явно требует огромного терпения и по сбору, и по нанесению пробок на деревянную основу. Особо упрямые владельцы вырисовывают пробками от пластиковых бутылок стены домиков, превращая их в сказочные терема.


Для летних занавесей нужно большое количество крышек, но так же, как и на панно, можно создать любой сюжет


Еще одно из популярных изделий – летние занавески из пробок. Они могут быть однотонными и цветными, с растительным или геометрическим орнаментом.


Из белых пробок можно собрать плафон для светильника на веранде, а цветные подойдут для отделки садового столика.


Из белых пробок можно собрать плафон для светильника в гараж или на веранду


В теме и поделки в форме животных и цветов. Бабочки, стрекозы, гусеницы обживают лавочки и деревья, ромашки и семицветики дополняют композиции из живых цветов и служат украшением детских площадок.


Вместе с детьми можно собрать какую-нибудь сказочную или мультяшную фигурку — это прекрасный способ развивать детское воображение и пространственное мышление


Развивайте творческие способности самых младших в семействе, делая с ними простые поделки, такие как цветочки, смайлики и т.д.


Из скрепленных вертикально крышек разного размера получаются необычные подвесные украшения


Для декорирования сада и интерьера домика используют мозаику из пробок. Выкладывают из них и садовые дорожки.


Вместо скучной грунтовой дорожки на даче можно сделать радужную или мозаичную. Лучше, если она затенена — так крышки не выцветут очень долго


Как видим, в большинстве случаев пробки используются как отделочный материал, но на этом их возможности не заканчиваются. Вооружившись леской и шилом, люди шьют из них придверные и массажные коврики. Попробуем и мы смастерить такой коврик.


Шестиугольный узорчатый массажный коврик


На даче мы не только отдыхаем, но и напряженно работаем. К концу дня ноги устают и требуют покоя. Чтобы помочь им быстрее прийти в норму, сделаем массажный коврик из пробок от пластиковых бутылок для дачи, и рассмотрим два варианта исполнения.


Первый способ


Нам понадобятся:


  • лист картона (размер произвольный)

  • клей «Момент»

  • пробки (количество определяем по размеру картона, чтобы полностью заполнить его пробками)

На подготовленный картон, ряд за рядом, наклеиваем пробки внутренней стороной вверх. Ждем, когда клей подсохнет и коврик готов. Единственный его недостаток – он боится влаги.


Схема изготовления маленького массажного коврика.
Возьмите 19 крышек (цвета по желанию), прожгите по 6 дырок в каждом и скрепите леской в четыре шага (показано линиями 4-х цветов)


Для создания более надежной конструкции необходимо взять:


  • пробки

  • леску

  • шило (можно использовать гвоздь или вязальную спицу)

Приступаем к плетению:


  1. В каждой крышке проделываем нагретым шилом или гвоздем 6 дырок, располагая их равномерно по всей окружности.

  2. Форма коврика – шестиугольник. Длина одной стороны равна 10 крышкам. Значит, крайняя сторона нашего коврика будет состоять из 54 крышек.

  3. Сборку ведем от края к центру коврика, пропуская леску, как показано на рисунке.

  4. Схема плетения показана на небольшом фрагменте, но ее нетрудно перенести на полный размер изделия. Для наглядности каждый этап плетения показан цветными частями леска, понятно, что леска в работе одна.

  5. Закончив плетение, закрепляем конец лески, расплавив его.

Совет! Коврик можно использовать и как массажный, и как придверный, достаточно перевернуть его.



Таким же методом плетения можно сделать и сумку, и подставку под кружку.


Подставки под кружки и под посуду, любого желаемого размера, можно делать так же, как показано на пошаговой инструкции выше


Забавные поделки


Для украшения дачного участка подойдут различные фигурки из пробок. Нам не нужны роботы, а вот цветы и насекомые органично впишутся в загородный ландшафт. Их мы и сделаем.


Стрекоза


Подвесное украшение для сада: яркая стрекоза из крышек пластиковых бутылок


Для работы возьмем:


  • 4 синих крышки и 2 зеленых

  • клей

  • одну бесцветную пластиковую бутылку

Садовое украшение из пластиковых крышек «стрекоза» — пошаговая инструкция.
Склейте туловище стрекозы из четырех крышек, приклейте два глаза другого цвета. Крылья стрекозы вырезаем из пластиковой бутылки и раскрашиваем акриловой краской


Склеиваем между собой пробки, придавая им форму тела стрекозы. Из пластиковой бутылки вырезаем крылья. Их можно оставить прозрачными или нанести прожилки акриловой краской. В центральной части крыльев делаем две дырочки, продеваем в них леску и крепим стрекозу к ветке дерева или куста.


Красивое панно с красными маками на дачном заборе


Кроме крышек от бутылок, можно задействовать и другие цветные крышки: от пластиковых канистр, банок, пищевых упаковок


Цветок


Для цветка нам нужны:


  • 7 пробок (цвет подбирайте по своему вкусу)

  • ветка, длиной 20-30 см (чтобы угадать с ее диаметром, примериваем на срез ветки крышку, она должна садиться плотно)

  • водостойкий клей

Пластиковые яркие цветы для сада можно сделать в технике квиллинг (вырезав полосы-основу лепестков из бутылок) или как указано в пошаговом руководстве ниже


Приступаем к сборке цветка. Склеиваем пробки, формируя соцветие в виде ромашки. Ждем, пока крышки хорошо схватятся, переворачиваем их внутренней стороной вверх. В центральную пробку наносим клей и прижимаем к ней срез ветки. Даем клею просохнуть и «сажаем» наш цветок на клумбу, под деревом или вдоль дорожки.


Панно-экзотическая птица из крышек разных оттенков зеленого цвета



Панно или мозаика


Задумываясь, как украсить дачу пробками от пластиковых бутылок, можно замахнуться на масштабный проект и выложить крышками забор. Давать пошаговую инструкцию в этом деле сложно, а вот общие рекомендации будут полезны.


Прежде всего, надо решить вопрос с будущим рисунком. Составьте приблизительную схему на бумаге. Можно выстраивать панно путем повторения одних и тех же фрагментов, а можно и целую картину «нарисовать» пробками.


Дети с удовольствием поучаствуют в украшении забора дачи или ограды игровой площадки таким панно, если у вас накопится большое количество разноцветных крышек


Основная проблема в таком проекте – это сбор необходимого количества пробок.


Совет! Подключите к сбору крышек своих близких и друзей. Можете даже разделить между ними цвета пробок. Одни будут собирать зеленые, другие желтые, третьи красные.


Совместные с детьми создания мозаик и других украшений из пластика — первый шаг в их воспитании в плане сознательного отношения к окружающей среде


Если все сложится, и вы станете обладателем большого запаса крышек, прорисуйте на заборе контуры и детали картины цветной краской.


Выкладывать крышки можно двумя способами: на клей или на шурупы. Учтите, если вы выберите шурупы, то их вам понадобится столько же, сколько и пробок. Соответственно, клеим пробки к забору нижней стороной, прикручиваем через верхнюю сторону.


Достаточно прочная садовая мебель получается из нанизанных на толстую леску крышек. Основа такой мебели — например, металлический каркас от прохудившегося раскладного стула


Можно полностью замостить пластиковыми пробками одинаково и столик, и стулья в саду, по желанию — мозаикой или хаотично


Работающий часовой механизм можно пустить в дело, сделав для него циферблат из крышек, можно разного размера — это даст больший декоративный эффект


Варианты украшения дачи пробками от бутылок можно посмотреть здесь:



Картины из крышек пластиковых и других бутылок переросли в целый жанр стрит-арта и не только Разнообразные поделки из пробок от пластиковых бутылок нравятся многим владельцам загородных участков. Если взглянуть на их творчество со стороны, то может показаться, что идет негласное соревнование на самую оригинальную идею. Мастера из народа создают удивительные вещи, но сетуют на то, что материал хоть и дешевый, но собирать его долго. Зато когда пробок набирается достаточно, из-под рук умельцев выходят настоящие шедевры. Содержание Вернисаж из пластиковых пробок Уроки мастерства Не только на дачах, но и на городских улицах можно увидеть панно из пластиковых крышек — зачастую сделанные еще и для призыва беречь окружающую среду Интересные разноцветные колонны получаются, если просто скреплять разные крышки одна над другой При наличии художественного таланта и способности масштабного видения можно создавать реалистичные полотна. Это занятие сложнее и занимает намного больше времени, чем мозаика Мозаики и игрушки из крышек пластиковых бутылок — неплохой способ развлечь детей Из крышек разных размеров и цветов можно даже сделать своеобразную репродукцию нравящегося известного полотна Для детских площадок можно выбирать самые веселые сюжеты и выкладывать из их разноцветных крышек вместе с детьми Орнаментом из разноцветных крышек можно украсить садовый столик или лавочку Забор из досок – это скучно. А не украсить ли его мозаикой из пробок? Задумано, сделано. Дачное украшение из крышек пластиковых бутылок в виде разноцветного панно вдоль забора явно требует огромного терпения и по сбору, и по нанесению пробок на деревянную основу. Особо упрямые владельцы вырисовывают пробками от пластиковых бутылок стены домиков, превращая их в сказочные терема. Для летних занавесей нужно большое количество крышек, но так же, как и на панно, можно создать любой сюжет Еще одно из популярных изделий – летние занавески из пробок. Они могут быть однотонными и цветными, с растительным или геометрическим орнаментом. Из белых пробок можно собрать плафон для светильника на веранде, а цветные подойдут для отделки садового столика. Из белых пробок можно собрать плафон для светильника в гараж или на веранду В теме и поделки в форме животных и цветов. Бабочки, стрекозы, гусеницы обживают лавочки и деревья, ромашки и семицветики дополняют композиции из живых цветов и служат украшением детских площадок. Вместе с детьми можно собрать какую-нибудь сказочную или мультяшную фигурку — это прекрасный способ развивать детское воображение и пространственное мышление Развивайте творческие способности самых младших в семействе, делая с ними простые поделки, такие как цветочки, смайлики и т.д. Из скрепленных вертикально крышек разного размера получаются необычные подвесные украшения Для декорирования сада и интерьера домика используют мозаику из пробок. Выкладывают из них и садовые дорожки. Вместо скучной грунтовой дорожки на даче можно сделать радужную или мозаичную. Лучше, если она затенена — так крышки не выцветут очень долго Как видим, в большинстве случаев пробки используются как отделочный материал, но на этом их возможности не заканчиваются. Вооружившись леской и шилом, люди шьют из них придверные и массажные коврики. Попробуем и мы смастерить такой коврик. Шестиугольный узорчатый массажный коврик На даче мы не только отдыхаем, но и напряженно работаем. К концу дня ноги устают и требуют покоя. Чтобы помочь им быстрее прийти в норму, сделаем массажный коврик из пробок от пластиковых бутылок для дачи, и рассмотрим два варианта исполнения. Первый способ Нам понадобятся: лист картона (размер произвольный) клей «Момент» пробки (количество определяем по размеру картона, чтобы полностью заполнить его пробками) На подготовленный картон, ряд за рядом, наклеиваем пробки внутренней стороной вверх. Ждем, когда клей подсохнет и коврик готов. Единственный его недостаток – он боится влаги. Схема изготовления маленького массажного коврика. Возьмите 19 крышек (цвета по желанию), прожгите по 6 дырок в каждом и скрепите леской в четыре шага (показано линиями 4-х цветов) Для создания более надежной конструкции необходимо взять: пробки леску шило (можно использовать гвоздь или вязальную спицу) Приступаем к плетению: В каждой крышке проделываем нагретым шилом или гвоздем 6 дырок, располагая их равномерно по всей окружности. Форма коврика – шестиугольник. Длина одной стороны равна 10 крышкам. Значит, крайняя сторона нашего коврика будет состоять из 54 крышек. Сборку ведем от края к центру коврика, пропуская леску, как показано на рисунке. Схема плетения показана на небольшом фрагменте, но ее нетрудно перенести на полный размер изделия. Для наглядности каждый этап плетения показан цветными частями леска, понятно, что леска в работе одна. Закончив плетение, закрепляем конец лески, расплавив его. Совет! Коврик можно использовать и как массажный, и как придверный, достаточно перевернуть его. Таким же методом плетения можно сделать и сумку, и подставку под кружку. Подставки под кружки и под посуду, любого желаемого размера, можно делать так же, как показано на пошаговой инструкции выше Забавные поделки Для украшения дачного участка подойдут различные фигурки из пробок. Нам не нужны роботы, а вот цветы и насекомые органично впишутся в загородный ландшафт. Их мы и сделаем. Стрекоза Подвесное украшение для сада: яркая стрекоза из крышек пластиковых бутылок Для работы возьмем: 4 синих крышки и 2 зеленых клей одну бесцветную пластиковую бутылку Садовое украшение из пластиковых крышек «стрекоза» — пошаговая инструкция. Склейте туловище стрекозы из четырех крышек, приклейте два глаза другого цвета. Крылья стрекозы вырезаем из пластиковой бутылки и раскрашиваем акриловой краской Склеиваем между собой пробки, придавая им форму тела стрекозы. Из пластиковой бутылки вырезаем крылья. Их можно оставить прозрачными или нанести прожилки акриловой краской. В центральной части крыльев делаем две дырочки, продеваем в них леску и крепим стрекозу к ветке дерева или куста. Красивое панно с красными маками на дачном заборе Кроме крышек от бутылок, можно задействовать и другие цветные крышки: от пластиковых канистр, банок, пищевых упаковок Цветок Для цветка нам нужны: 7 пробок (цвет подбирайте по своему вкусу) ветка, длиной 20-30 см (чтобы угадать с ее диаметром, примериваем на срез ветки крышку, она должна садиться плотно) водостойкий клей Пластиковые яркие цветы для сада можно сделать в технике квиллинг (вырезав полосы-основу лепестков из бутылок) или как указано в пошаговом руководстве ниже Приступаем к сборке цветка. Склеиваем пробки, формируя соцветие в виде ромашки. Ждем, пока крышки хорошо схватятся, переворачиваем их внутренней стороной вверх. В центральную пробку наносим клей и прижимаем к ней срез ветки. Даем клею просохнуть и «сажаем» наш цветок на клумбу, под деревом или вдоль дорожки. Панно-экзотическая птица из крышек разных оттенков зеленого цвета Панно или мозаика Задумываясь, как украсить дачу пробками от пластиковых бутылок, можно замахнуться на масштабный проект и выложить крышками забор. Давать пошаговую инструкцию в этом деле сложно, а вот общие рекомендации будут полезны. Прежде всего, надо решить вопрос с будущим рисунком. Составьте приблизительную схему на бумаге. Можно выстраивать панно путем повторения одних и тех же фрагментов, а можно и целую картину «нарисовать» пробками. Дети с удовольствием поучаствуют в украшении забора дачи или ограды игровой площадки таким панно, если у вас накопится большое количество разноцветных крышек Основная проблема в таком проекте – это сбор необходимого количества пробок. Совет! Подключите к сбору крышек своих близких и друзей. Можете даже разделить между ними цвета пробок. Одни будут собирать зеленые, другие желтые, третьи красные. Совместные с детьми создания мозаик и других украшений из пластика — первый шаг в их воспитании в плане сознательного отношения к окружающей среде Если все сложится, и вы станете обладателем большого запаса крышек, прорисуйте на заборе контуры и детали картины цветной краской. Выкладывать крышки можно двумя способами: на клей или на шурупы. Учтите, если вы выберите шурупы, то их вам понадобится столько же, сколько и пробок. Соответственно, клеим пробки к забору нижней стороной, прикручиваем через верхнюю сторону. Достаточно прочная садовая мебель получается из нанизанных на толстую леску крышек. Основа такой мебели — например, металлический каркас от прохудившегося раскладного стула Можно полностью замостить пластиковыми пробками одинаково и столик, и стулья в саду, по желанию — мозаикой или хаотично Работающий часовой механизм можно пустить в дело, сделав для него циферблат из крышек, можно разного размера — это даст больший декоративный эффект Варианты украшения дачи пробками от бутылок можно посмотреть здесь:


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика