Стиль интерьера арт-деко: роскошь в сочетании с комфортом - «Декор» » Все о Сауне

Стиль интерьера арт-деко: роскошь в сочетании с комфортом - «Декор»

29-08-2018, 01:42   Gilson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен






Стиль интерьера арт-деко: роскошь в сочетании с комфортом - «Декор»

Роскошь и оригинальность — синонимы стиля арт-деко


Пожалуй, чтобы вникнуть в суть стиля в интерьере арт-деко (или ар-деко, или арт деко), следует вспомнить эпоху, в которую он возник. Первые работы арт-деко датируются 20-ми годами XX века. Родиной стиля считается Франция, где была проведена первая посвященная ему выставка (1925), а ареалом распространения – Европа и Америка.


Содержание


  • Характерные черты стиля

  • Используемые для отделки комнат материалы

  • Формы

  • Роскошная и удобная мебель арт-деко

  • Цветовая гамма

  • Освещение и декор

Пик развития арт-деко припал на годы между двумя войнами. Этот факт многое объясняет. Уставшие от долгой войны люди хотели насладиться жизнью в полной мере, но были уже далеко не так сентиментальны, как раньше.


Изысканная гостиная в стиле арт-деко


Блестящая, роскошная гостиная в современном особняке


Шикарная гостиная обволакивающего черного цвета


Характерные черты стиляГостиная арт-деко становится ключевой комнатой в жилище, оформленном в данном стиле, ведь именно в просторном зале проще всего реализовать все его особенности.

Арт-деко — это эклектичный стиль, сочетающий в себе много необычных элементов


Великолепная гостиная в сине-фиолетовой гамме


Второе место занимают кабинет и спальня арт-деко, обставленные богато и удобно. Оформить ванную комнату и кухню в стиле арт-деко также вполне возможно, если придерживать канонов данного направления:


  • Роскошность в сочетании с комфортностью. Удобная и функциональная мебель, приятный текстиль, дорогие натуральные материалы;

  • Смешение декоративных техник: орнаменты, характерные для культур стран Азии и Африки, переплетаются с традиционными для Европы элементами;

  • Геометричность: зигзаги, дуги, кривые линии, трапеции и т.д.;

  • Графичность. Явно акцентированные необычные формы мебели, четкие линии пола и потолка, важная роль рам для зеркал и картин и пр. По сути, форма сама становится декоративным элементом;

  • Обилие предметов декора: часы, картины, статуэтки и пр.

Роскошно, дорого, комфортно — кухня в стиле арт-деко


Стильный кабинет в духе арт-деко


Лаконичная роскошь спальни в пастельных тонах очаровывает с первого взгляда


Теплый бежевый цвет изголовья кровати смягчает черно-белую палитру, создавая невероятно комфортную обстановку


Мрамор, зеркала и позолоченные элементы — роскошная ванная в стиле арт-деко


Удивительный интерьер ванной, сочетающий в себе древнегреческие орнаменты и картины с сюжетами европейской культуры 19 века


Используемые для отделки комнат материалыдерево, металл, камень, слоновая кость) так и новомодные (хром, алюминий, бакелит и даже пластик). Главное требование, чтобы материал был качественным, дорогим и смотрелся богато.

Приветствуются редкие породы дерева, позолота и накладки на мебели (особенно, если ее форма достаточно проста), глянцевое и матовое стекло, в том числе, в виде витражей.


Немало внимания уделяется текстилю. Так, шторы арт-деко, как правило, сложные, пошитые из дорогих материалов (бархат, атлас). В обивке мебели часто используется велюр. Уместным будет и использование кожи как материала обивки.


Основа стиля — использование дорогих материалов


Современная гостиная в стиле арт-деко соединяет в себе самые дорогие и роскошные отделочные материалы и мебель


Темное дерево, велюр и бронзовый светильник — элементы, рождающие симфонию роскоши


Часто можно встретить ковры на полах – одноцветные или с геометрическими и этническими орнаментами.


На обоях арт-деко также могут присутствовать орнаменты. Однако если Вы хотите оклеить ними всю комнату, лучше остановитесь на монотонном варианте.


Совет! Какой бы орнамент Вы ни выбрали для оформления пола, потолка и стен, он должен будет найти отклик в остальных предметах интерьера.


Если Вы хотите максимально приблизиться к арт-деко, для пола выбирайте белый или черный мрамор. Идеально будет смотреться пол, имитирующий шахматную доску. В качестве более демократичного варианта можно использовать керамическую плитку или паркет.


Все поверхности должны быть гладкими и отполированными. Даже кухня арт-деко, которая, как правило, делится на зону, должна блистать. Необтесанному камню и нелакированному дереву здесь места не найдется.


Что может быть роскошнее черно-бело-золотого сочетания?


Много мрамора и дорогой мягкой мебели — так создается гостиная арт-деко


Ручки на тумбе вторят узору на обоях, создавая изысканную гармонию


Обои с орнаментом, характерным для стиля арт-деко


Формылестницам;

Ломаные линии.

Арки очень характерны для данного стиля


Геометрия на полу и потолке, черно-белая гамма, необычная люстра, лестница — все это выдает стиль арт-деко


Орнаменты, заимствованные из культур разных народов, могут дополнить в целом традиционный интерьер, проявившись в виде рисунка на ковре или принта на обоях.


Особенно явно роль формы проявляется, когда дело доходит до мебели арт-деко.


Роскошная и удобная мебель арт-деко

Мебель в стиле арт-деко покоряет своей оригинальностью


Красивые пуфы на ножках необычной формы


Очаровательная банкетка вычурной формы дополняет мебельный гарнитур спальни арт-деко


Изогнутые ножки мебели также характерны для этого стиля


Можно выделить следующие характерные черты мебели арт-деко:


  • Изогнутые ножки и трапециевидные спинки. Даже прямые линии перетекают друг в друга;

  • Предпочтение дерева темных оттенков и светлой обивки (одноцветной или с орнаментами);

  • Массивные столы со столешницей больших размеров. Приветствуются накладки из металла и инкрустация.

  • Кресла и диваны широкие и вместительные.

Совет! Отлично будут смотреться кресла, напоминающие трон: с высокой спинкой и красивыми, удобными подлокотниками.


Роскошное необычное кресло для любителей оригинальных вещей


Цветовая гаммакоричневый цвет и их оттенки. Как и все в арт-деко цвет должен быть сложным, а поэтому чаще можно встретить полутона, чем чистый тон.

Приветствуются оттенки коричневого, бежевый, молочный цвет. Особое место отведено так называемым «металлическим цветам»: серебряному, золотому, латунному. Благодаря удачно подобранному освещению и обилию зеркал они начинают играть в полную силу.


«Теплая», «мягкая» обволакивающая спальня теплых пастельных тонов


«Металлические» цвета в сочетании с пудровыми создают невероятно роскошный эффект


Нежная спальня арт-деко


Роскошь золота и черного вне конкуренции


Цвет мебели, как правило, гораздо темнее, нежели тон оформления стен, которые могут быть выполнены как целиком в одном оттенке, так и с контрастными вставками. Нередко используются геометрические орнаменты: квадраты и ромбы контрастных цветов – одно из популярнейших решений в арт-деко.


Освещение и декорЛюстры арт-деко массивные, позолоченные.

Элементы декора становятся самостоятельной частью интерьера. Комната в стиле арт-деко напоминает жилище коллекционера, однако, без излишеств.


Необыкновенные люстры — визитная карточка стиля


Зеркала в необычных рамах и всевозможные торшеры также характерны для этого стиля


Необычные элементы декора, роскошь и вычурность — все это арт-деко


Ослепительно красивые люстры, отражаясь в зеркале с дорогой рамой, создают шикарный интерьер


Необычные металлические люстры кубической формы — красота и шик


На полках и полу Вы можете обнаружить вазы и статуэтки из разных стран, позолоченные часы и статуи людей и животных. Стены украшены зеркалами в рамах необычной формы. Очень популярна рама в виде солнца. Картины арт-деко изображают грациозные фигурки танцовщиц и гимнастов, парящих в воздухе.


Роскошь и оригинальность — синонимы стиля арт-деко Пожалуй, чтобы вникнуть в суть стиля в интерьере арт-деко (или ар-деко, или арт деко), следует вспомнить эпоху, в которую он возник. Первые работы арт-деко датируются 20-ми годами XX века. Родиной стиля считается Франция, где была проведена первая посвященная ему выставка (1925), а ареалом распространения – Европа и Америка. Содержание Характерные черты стиля Используемые для отделки комнат материалы Формы Роскошная и удобная мебель арт-деко Цветовая гамма Освещение и декор Пик развития арт-деко припал на годы между двумя войнами. Этот факт многое объясняет. Уставшие от долгой войны люди хотели насладиться жизнью в полной мере, но были уже далеко не так сентиментальны, как раньше. Изысканная гостиная в стиле арт-деко Блестящая, роскошная гостиная в современном особняке Шикарная гостиная обволакивающего черного цвета Характерные черты стиляГостиная арт-деко становится ключевой комнатой в жилище, оформленном в данном стиле, ведь именно в просторном зале проще всего реализовать все его особенности. Арт-деко — это эклектичный стиль, сочетающий в себе много необычных элементов Великолепная гостиная в сине-фиолетовой гамме Второе место занимают кабинет и спальня арт-деко, обставленные богато и удобно. Оформить ванную комнату и кухню в стиле арт-деко также вполне возможно, если придерживать канонов данного направления: Роскошность в сочетании с комфортностью. Удобная и функциональная мебель, приятный текстиль, дорогие натуральные материалы; Смешение декоративных техник: орнаменты, характерные для культур стран Азии и Африки, переплетаются с традиционными для Европы элементами; Геометричность: зигзаги, дуги, кривые линии, трапеции и т.д.; Графичность. Явно акцентированные необычные формы мебели, четкие линии пола и потолка, важная роль рам для зеркал и картин и пр. По сути, форма сама становится декоративным элементом; Обилие предметов декора: часы, картины, статуэтки и пр. Роскошно, дорого, комфортно — кухня в стиле арт-деко Стильный кабинет в духе арт-деко Лаконичная роскошь спальни в пастельных тонах очаровывает с первого взгляда Теплый бежевый цвет изголовья кровати смягчает черно-белую палитру, создавая невероятно комфортную обстановку Мрамор, зеркала и позолоченные элементы — роскошная ванная в стиле арт-деко Удивительный интерьер ванной, сочетающий в себе древнегреческие орнаменты и картины с сюжетами европейской культуры 19 века Используемые для отделки комнат материалыдерево, металл, камень, слоновая кость) так и новомодные (хром, алюминий, бакелит и даже пластик). Главное требование, чтобы материал был качественным, дорогим и смотрелся богато. Приветствуются редкие породы дерева, позолота и накладки на мебели (особенно, если ее форма достаточно проста), глянцевое и матовое стекло, в том числе, в виде витражей. Немало внимания уделяется текстилю. Так, шторы арт-деко, как правило, сложные, пошитые из дорогих материалов (бархат, атлас). В обивке мебели часто используется велюр. Уместным будет и использование кожи как материала обивки. Основа стиля — использование дорогих материалов Современная гостиная в стиле арт-деко соединяет в себе самые дорогие и роскошные отделочные материалы и мебель Темное дерево, велюр и бронзовый светильник — элементы, рождающие симфонию роскоши Часто можно встретить ковры на полах – одноцветные или с геометрическими и этническими орнаментами. На обоях арт-деко также могут присутствовать орнаменты. Однако если Вы хотите оклеить ними всю комнату, лучше остановитесь на монотонном варианте. Совет! Какой бы орнамент Вы ни выбрали для оформления пола, потолка и стен, он должен будет найти отклик в остальных предметах интерьера. Если Вы хотите максимально приблизиться к арт-деко, для пола выбирайте белый или черный мрамор. Идеально будет смотреться пол, имитирующий шахматную доску. В качестве более демократичного варианта можно использовать керамическую плитку или паркет. Все поверхности должны быть гладкими и отполированными. Даже кухня арт-деко, которая, как правило, делится на зону, должна блистать. Необтесанному камню и нелакированному дереву здесь места не найдется. Что может быть роскошнее черно-бело-золотого сочетания? Много мрамора и дорогой мягкой мебели — так создается гостиная арт-деко Ручки на тумбе вторят узору на обоях, создавая изысканную гармонию Обои с орнаментом, характерным для стиля арт-деко Формылестницам; Ломаные линии. Арки очень характерны для данного стиля Геометрия на полу и потолке, черно-белая гамма, необычная люстра, лестница — все это выдает стиль арт-деко Орнаменты, заимствованные из культур разных народов, могут дополнить в целом традиционный интерьер, проявившись в виде рисунка на ковре или принта на обоях. Особенно явно роль формы проявляется, когда дело доходит до мебели арт-деко. Роскошная и удобная мебель арт-деко Мебель в стиле арт-деко покоряет своей оригинальностью Красивые пуфы на ножках необычной формы Очаровательная банкетка вычурной формы дополняет мебельный гарнитур спальни арт-деко Изогнутые ножки мебели также характерны для этого стиля Можно выделить следующие характерные черты мебели арт-деко: Изогнутые ножки и трапециевидные спинки. Даже прямые линии перетекают друг в друга; Предпочтение дерева темных оттенков и светлой обивки (одноцветной или с орнаментами); Массивные столы со столешницей больших размеров. Приветствуются накладки из металла и инкрустация. Кресла и диваны широкие и вместительные. Совет! Отлично будут смотреться кресла, напоминающие трон: с высокой спинкой и красивыми, удобными подлокотниками. Роскошное необычное кресло для любителей оригинальных вещей Цветовая гаммакоричневый цвет и их оттенки. Как и все в арт-деко цвет должен быть сложным, а поэтому чаще можно встретить полутона, чем чистый тон. Приветствуются оттенки коричневого, бежевый, молочный цвет. Особое место отведено так называемым «металлическим цветам»: серебряному, золотому, латунному. Благодаря удачно подобранному освещению и обилию зеркал они начинают играть в полную силу. «Теплая», «мягкая» обволакивающая спальня теплых пастельных тонов «Металлические» цвета в сочетании с пудровыми создают невероятно роскошный эффект Нежная спальня арт-деко Роскошь золота и черного вне конкуренции Цвет мебели, как правило, гораздо темнее, нежели тон оформления стен, которые могут быть выполнены как целиком в одном оттенке, так и с контрастными вставками. Нередко используются геометрические орнаменты: квадраты и ромбы контрастных цветов – одно из популярнейших решений в арт-деко. Освещение и декорЛюстры арт-деко массивные, позолоченные. Элементы декора становятся самостоятельной частью интерьера. Комната в стиле арт-деко напоминает жилище коллекционера, однако, без излишеств. Необыкновенные люстры — визитная карточка стиля Зеркала в необычных рамах и всевозможные торшеры также характерны для этого стиля Необычные элементы декора, роскошь и вычурность — все это арт-деко Ослепительно красивые люстры, отражаясь в зеркале с дорогой рамой, создают шикарный интерьер Необычные металлические люстры кубической формы — красота и шик На полках и полу Вы можете обнаружить вазы и статуэтки из разных стран, позолоченные часы и статуи людей и животных. Стены украшены зеркалами в рамах необычной формы. Очень популярна рама в виде солнца. Картины арт-деко изображают грациозные фигурки танцовщиц и гимнастов, парящих в воздухе.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика