Что такое противопожарная дверь, и как ее выбрать? - «Декор» » Все о Сауне

Что такое противопожарная дверь, и как ее выбрать? - «Декор»

28-08-2018, 10:28   Charlson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Что такое противопожарная дверь, и как ее выбрать? - «Декор»

Есть двери обычные — из металла, обитые шпоном или кожей, а есть противопожарные — специализированные изделия, которые способны выдержать воздействие огня, не допустить распространение пламени, обеспечить быструю и безопасную эвакуацию людей из здания. Стоят такие двери дорого, имеют, как правило, не самый лучший дизайн, однако являются наиболее предпочтительными с точки зрения пожарной безопасности.


Содержание


  • Где нужна установка?

  • Как выбрать противопожарную дверь?

  • Какой предел огнестойкости выбрать?

  • Вопросы установки

  • Насколько оправдана установка противопожарной двери?


Где нужна установка огнеупорных дверей?


В идеале ставить противопожарные двери стоит в любом здании, где находится много людей. На практике к ним прибегают только в отдельных случаях. В частности, устанавливают их:


  • в производственных зданиях: между цехами, комнатами отдыха, рабочими кабинетами, складами;

  • в жилых зданиях, где есть и нежилые помещения (например, офисы — они-то и отделяются от основной части противопожарной дверью);

  • на любых объектах, где есть высокие риски возгорания (например, используется потенциально опасное оборудование и легковоспламеняющиеся материалы): в гаражах, лабораториях, специализированных цехах и на складах.

В любом месте, где повышен риск возникновения огня, стоит установить противопожарную дверь. Ее главная функция — защитная. Она будет надежной преградой для пламени и не позволит ему распространиться за пределы отдельного помещения или части здания. Впрочем, степень защиты зависит от типа и класса двери.


Противопожарные двери изготавливают из металла и покрывают порошковой краской.


Как выбрать противопожарную дверь?

Противопожарная дверь IE 30


Чем больше значение рядом с аббревиатурой, тем больше времени выдержит дверь прежде, чем рухнет или потеряет защитные качества.


Выглядит это так:


  • REI 30 подразумевает, что дверь выдержит воздействие огня в течение получаса прежде, чем потеряет несущую способность, теплоизолирующие качества и целостность.

  • RE 30 означает, что через полчаса после начала пожара дверь потеряет целостность или несущую способность.

  • R 30 определяет потерю несущей способности в течение получаса.

Чем больше цифра, тем дольше выдержит дверь, не теряя своих защитных свойств. Разумеется, если указана только R или RE, цифра должна быть выше (например, 120 или 60 минут), так как дверь теряет свои теплозащитные качества раньше, чем обрушивается.




Даже качественная противопожарная дверь не сможет защитить вас и ваше здание от пожара. Рано или поздно дверь потеряет целостность, и огонь перекинется на соседние помещения. Огнестойкость дает лишь небольшую фору. За это время вы должны успеть эвакуировать из здания людей и вынести самые ценные вещи, вызвать пожарных, а в идеале — ликвидировать пожар.


Какой предел огнестойкости выбрать?


Вопросы установкиMNKK.RU, мы решили написать вот такую статью, и благодарим их за помощь.


Есть двери обычные — из металла, обитые шпоном или кожей, а есть противопожарные — специализированные изделия, которые способны выдержать воздействие огня, не допустить распространение пламени, обеспечить быструю и безопасную эвакуацию людей из здания. Стоят такие двери дорого, имеют, как правило, не самый лучший дизайн, однако являются наиболее предпочтительными с точки зрения пожарной безопасности. Содержание Где нужна установка? Как выбрать противопожарную дверь? Какой предел огнестойкости выбрать? Вопросы установки Насколько оправдана установка противопожарной двери? Где нужна установка огнеупорных дверей? В идеале ставить противопожарные двери стоит в любом здании, где находится много людей. На практике к ним прибегают только в отдельных случаях. В частности, устанавливают их: в производственных зданиях: между цехами, комнатами отдыха, рабочими кабинетами, складами; в жилых зданиях, где есть и нежилые помещения (например, офисы — они-то и отделяются от основной части противопожарной дверью); на любых объектах, где есть высокие риски возгорания (например, используется потенциально опасное оборудование и легковоспламеняющиеся материалы): в гаражах, лабораториях, специализированных цехах и на складах. В любом месте, где повышен риск возникновения огня, стоит установить противопожарную дверь. Ее главная функция — защитная. Она будет надежной преградой для пламени и не позволит ему распространиться за пределы отдельного помещения или части здания. Впрочем, степень защиты зависит от типа и класса двери. Противопожарные двери изготавливают из металла и покрывают порошковой краской. Как выбрать противопожарную дверь? Противопожарная дверь IE 30 Чем больше значение рядом с аббревиатурой, тем больше времени выдержит дверь прежде, чем рухнет или потеряет защитные качества. Выглядит это так: REI 30 подразумевает, что дверь выдержит воздействие огня в течение получаса прежде, чем потеряет несущую способность, теплоизолирующие качества и целостность. RE 30 означает, что через полчаса после начала пожара дверь потеряет целостность или несущую способность. R 30 определяет потерю несущей способности в течение получаса. Чем больше цифра, тем дольше выдержит дверь, не теряя своих защитных свойств. Разумеется, если указана только R или RE, цифра должна быть выше (например, 120 или 60 минут), так как дверь теряет свои теплозащитные качества раньше, чем обрушивается. Даже качественная противопожарная дверь не сможет защитить вас и ваше здание от пожара. Рано или поздно дверь потеряет целостность, и огонь перекинется на соседние помещения. Огнестойкость дает лишь небольшую фору. За это время вы должны успеть эвакуировать из здания людей и вынести самые ценные вещи, вызвать пожарных, а в идеале — ликвидировать пожар. Какой предел огнестойкости выбрать? Вопросы установкиMNKK.RU, мы решили написать вот такую статью, и благодарим их за помощь.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика