Нитяные шторы: 55 альтернативных идей с кисеей взамен традиционных занавесей (фото) - «Декор» » Все о Сауне

Нитяные шторы: 55 альтернативных идей с кисеей взамен традиционных занавесей (фото) - «Декор»

28-08-2018, 09:50   Mackenzie   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен






Нитяные шторы: 55 альтернативных идей с кисеей взамен традиционных занавесей (фото) - «Декор»

Тонкие нити, обрамляющие большое окно или дверной проем, выглядят интересно, немного сказочно и, безусловно, красиво


Нитяные шторы в качестве элемента оформления оконного проема или штор для эркера, можно встретить довольно редко. Всему виной заблуждение по поводу неспособности таких занавесок затенять помещение. На самом деле кисея отлично справляется со всеми функциями, возлагаемыми на шторы для окон, а также используется в качестве разделителя пространства и декоративной детали интерьера. К примеру, развешенные шторы на дверях создадут атмосферу интима и легкости.


Содержание:


  • Зонирование пространства с помощью нитяных штор

  • Комбинации нитяных штор

  • Дополнительный декор нитяных штор

Нитяные шторы пришли к нам с Востока и на сегодняшний день пользуются большим успехом в европейских странах


Кисея в современном интерьере


Нитяные шторы великолепно вписываются в дизайн детской комнаты и радуют детей


Достоинства нитяных штор:


  • Несмотря на кажущуюся прозрачность, нитяные шторы на окнах все же затеняют помещение. Эффект можно усилить, разместив несколько слоев кисеи.

  • Веревочные занавески блокируют доступ внутрь комнаты для посторонних взглядов с улицы, а, значит, являются полноценными оконными шторами.

  • Верхняя часть нитяной занавески представляет собой довольно плотный фрагмент из переплетающихся нитей. Этот нюанс делает кисею универсальной в плане крепления к карнизу – ее вешают на петли или зажимы, пришивают кулиску, вставляют люверсы.

  • Цены на нитяные шторы вполне доступны, а широкий ассортимент позволяет оформить ими комнату в любом стиле.

Даже в стиле лофт кисейная занавесь может смотреться не чужеродно, но только если она будет контрастировать с остальной обстановкой


Дополнительный декор таких занавесей создает праздничную атмосферу


Элегантные нитяные шторы в дизайне спальни


Абсолютные преимущества нитяных штор:


  1. Сквозная конструкция нитяных штор обеспечивает качественную вентиляцию помещения, что невозможно при сплошном полотне занавесок.

  2. Кисею используют не только на окнах – с помощью нитяных штор создаются межкомнатные перегородки, оформляются ниши, воплощаются в жизнь разнообразные дизайнерские задумки.

  3. Освежить полотно веревочных штор и удалить загрязнения очень просто – их стирают в стиральной машине.

Благодаря своим качествам веревочные шторы очень популярны



Обратите внимание! Многие производители не рекомендуют стирку изделий в машинке-автомат – когда штора испачкается, вы придете покупать новую. Стирать шторы в машинке можно! Только правильно. Свяжите нити в нескольких местах текстильным шнурком, плотно сверните и закрепите – тогда нити не спутаются.



…А сушите выстиранную кисею в вертикальном положении, предварительно расправив нити.



Зонирование пространства с помощью нитяных штор

Создание спальной зоны с помощью веревочных штор


Занавесь из натуральных волокон в зонировании ванной комнаты


Именно полупрозрачные нитяные шторы используют в том случае, если требуется сохранить просматриваемость всего помещения, но при этом выделить функциональные зоны. Используйте кисею на кухне для создания границы между обеденной зоной и областью приготовления пищи. В современных квартирах скромного метража зачастую нет возможности выделить комнату под кабинет. Сделайте рабочую зону в гостиной, условно обозначив ее нитяной занавеской. В спальне можно отделить зону отдыха от гардеробной или супружеское ложе от детской кроватки (если младенец спит в комнате родителей).



Совет! Из веревочной шторы получится отличный балдахин для любой кровати.



Яркий балдахин, плетеный из нитей


Нитяная штора может стать отличным балдахином для вашей кровати


Декор изголовья черной кисеей


Кстати, кисею часто используют в ресторанах и кафе, чтобы сделать каждый столик уединенной, но не полностью изолированной зоной. Прекрасно подойдет кисея в качестве замены межкомнатной двери. Повесьте оригинальную веревочную штору в арке между прихожей и гостиной или между кухней и столовой. Если в комнате имеется ниша, оформить ее нитяной занавеской – рациональное решение.


Кисея часто используется в дизайне кафе и ресторанов


Комбинации нитяных штор

Контрастное сочетание черного и оттенков красного в дизайне нитяных штор


В современном интерьере будет уместна яркая и жизнерадостная оконная композиция, представляющая собой сочетание нитяных штор разного цвета. Причем это может быть чередование в виде вертикальных фрагментов или многослойный вариант занавесок, когда сквозь нити одного оттенка просвечивается другой цвет. Чтобы многослойность смотрелась более наглядно, сделайте слои разной длины. Преимущество кисеи в том, что ее можно обрезать ножницами – нити не будут распускаться или осыпаться.



Совет! Вы можете сделать фигурный или асимметричный край, придав шторе эксклюзивный вид.



Кисея подчеркнет ваши индивидуальность и чувство вкуса


Веревочные шторы в интерьере стиля бохо


Обратите внимание на возможность сочетания нитяных штор разной плотности или фактуры нитей. Так можно сделать изумительные ламбрекены, которые добавят уюта и основательности интерьеру. Если вы хотите украсить нитяными шторами спальню или детскую, вам может потребоваться дополнительное затемнение. Пусть кисея играет роль тюля, а параллельно используются более плотные портьеры, римские шторы, жалюзи или тканевые роллеты.


Дополнительный декор нитяных штор

Заколка для декора веревочных штор придаст законченности интерьеру


Сделать веревочную занавеску еще более необычной поможет дополнительное декорирование, которое можно выполнить своими руками.


  • Проще всего нанизать на нити бусины. Это делается систематически или в произвольном порядке. На однотонном фоне кисеи при помощи контрастных бусин можно создать тематический рисунок или стильный орнамент.

Декор кисеи с помощью бусин смотрится великолепно


«Пушистые» нитяные занавеси


  • Заплетите нити в тонкие косы на некоторых участках занавеси или завяжите нити в узлы. Такие приемы подойдут для нетрадиционных интерьеров, к тому же подобные манипуляции можно «демонтировать» в считанные минуты.

  • Как и обычные портьеры, нитяные шторы можно оформить держателями, выбор которых необычайно широк.

Красивая яркая нитяная штора с косичками — для любителей макраме


Нитяные шторы с бусинами – новое модное направление в дизайне помещений, способное внести нотку свежести и оригинальности


Универсальность, функциональность и декоративные свойства нитяных штор поражают и вдохновляют. Экспериментируйте и создавайте интерьерные шедевры и гениальные оконные композиции при помощи нитяных штор!


Кисея поможет воплотить в реальность ваши творческие фантазии по декору и обустройству вашего жилища


Навес для беседки с нитями вместо полотна. Для практичности использования в уличных условиях нижние концы нитей не свисают свободно, а прострочены к тесьме, как и верхние.



Тонкие нити, обрамляющие большое окно или дверной проем, выглядят интересно, немного сказочно и, безусловно, красиво Нитяные шторы в качестве элемента оформления оконного проема или штор для эркера, можно встретить довольно редко. Всему виной заблуждение по поводу неспособности таких занавесок затенять помещение. На самом деле кисея отлично справляется со всеми функциями, возлагаемыми на шторы для окон, а также используется в качестве разделителя пространства и декоративной детали интерьера. К примеру, развешенные шторы на дверях создадут атмосферу интима и легкости. Содержание: Зонирование пространства с помощью нитяных штор Комбинации нитяных штор Дополнительный декор нитяных штор Нитяные шторы пришли к нам с Востока и на сегодняшний день пользуются большим успехом в европейских странах Кисея в современном интерьере Нитяные шторы великолепно вписываются в дизайн детской комнаты и радуют детей Достоинства нитяных штор: Несмотря на кажущуюся прозрачность, нитяные шторы на окнах все же затеняют помещение. Эффект можно усилить, разместив несколько слоев кисеи. Веревочные занавески блокируют доступ внутрь комнаты для посторонних взглядов с улицы, а, значит, являются полноценными оконными шторами. Верхняя часть нитяной занавески представляет собой довольно плотный фрагмент из переплетающихся нитей. Этот нюанс делает кисею универсальной в плане крепления к карнизу – ее вешают на петли или зажимы, пришивают кулиску, вставляют люверсы. Цены на нитяные шторы вполне доступны, а широкий ассортимент позволяет оформить ими комнату в любом стиле. Даже в стиле лофт кисейная занавесь может смотреться не чужеродно, но только если она будет контрастировать с остальной обстановкой Дополнительный декор таких занавесей создает праздничную атмосферу Элегантные нитяные шторы в дизайне спальни Абсолютные преимущества нитяных штор: Сквозная конструкция нитяных штор обеспечивает качественную вентиляцию помещения, что невозможно при сплошном полотне занавесок. Кисею используют не только на окнах – с помощью нитяных штор создаются межкомнатные перегородки, оформляются ниши, воплощаются в жизнь разнообразные дизайнерские задумки. Освежить полотно веревочных штор и удалить загрязнения очень просто – их стирают в стиральной машине. Благодаря своим качествам веревочные шторы очень популярны Обратите внимание! Многие производители не рекомендуют стирку изделий в машинке-автомат – когда штора испачкается, вы придете покупать новую. Стирать шторы в машинке можно! Только правильно. Свяжите нити в нескольких местах текстильным шнурком, плотно сверните и закрепите – тогда нити не спутаются. …А сушите выстиранную кисею в вертикальном положении, предварительно расправив нити. Зонирование пространства с помощью нитяных штор Создание спальной зоны с помощью веревочных штор Занавесь из натуральных волокон в зонировании ванной комнаты Именно полупрозрачные нитяные шторы используют в том случае, если требуется сохранить просматриваемость всего помещения, но при этом выделить функциональные зоны. Используйте кисею на кухне для создания границы между обеденной зоной и областью приготовления пищи. В современных квартирах скромного метража зачастую нет возможности выделить комнату под кабинет. Сделайте рабочую зону в гостиной, условно обозначив ее нитяной занавеской. В спальне можно отделить зону отдыха от гардеробной или супружеское ложе от детской кроватки (если младенец спит в комнате родителей). Совет! Из веревочной шторы получится отличный балдахин для любой кровати. Яркий балдахин, плетеный из нитей Нитяная штора может стать отличным балдахином для вашей кровати Декор изголовья черной кисеей Кстати, кисею часто используют в ресторанах и кафе, чтобы сделать каждый столик уединенной, но не полностью изолированной зоной. Прекрасно подойдет кисея в качестве замены межкомнатной двери. Повесьте оригинальную веревочную штору в арке между прихожей и гостиной или между кухней и столовой. Если в комнате имеется ниша, оформить ее нитяной занавеской – рациональное решение. Кисея часто используется в дизайне кафе и ресторанов Комбинации нитяных штор Контрастное сочетание черного и оттенков красного в дизайне нитяных штор В современном интерьере будет уместна яркая и жизнерадостная оконная композиция, представляющая собой сочетание нитяных штор разного цвета. Причем это может быть чередование в виде вертикальных фрагментов или многослойный вариант занавесок, когда сквозь нити одного оттенка просвечивается другой цвет. Чтобы многослойность смотрелась более наглядно, сделайте слои разной длины. Преимущество кисеи в том, что ее можно обрезать ножницами – нити не будут распускаться или осыпаться. Совет! Вы можете сделать фигурный или асимметричный край, придав шторе эксклюзивный вид. Кисея подчеркнет ваши индивидуальность и чувство вкуса Веревочные шторы в интерьере стиля бохо Обратите внимание на возможность сочетания нитяных штор разной плотности или фактуры нитей. Так можно сделать изумительные ламбрекены, которые добавят уюта и основательности интерьеру. Если вы хотите украсить нитяными шторами спальню или детскую, вам может потребоваться дополнительное затемнение. Пусть кисея играет роль тюля, а параллельно используются более плотные портьеры, римские шторы, жалюзи или тканевые роллеты. Дополнительный декор нитяных штор Заколка для декора веревочных штор придаст законченности интерьеру Сделать веревочную занавеску еще более необычной поможет дополнительное декорирование, которое можно выполнить своими руками. Проще всего нанизать на нити бусины. Это делается систематически или в произвольном порядке. На однотонном фоне кисеи при помощи контрастных бусин можно создать тематический рисунок или стильный орнамент. Декор кисеи с помощью бусин смотрится великолепно «Пушистые» нитяные занавеси Заплетите нити в тонкие косы на некоторых участках занавеси или завяжите нити в узлы. Такие приемы подойдут для нетрадиционных интерьеров, к тому же подобные манипуляции можно «демонтировать» в считанные минуты. Как и обычные портьеры, нитяные шторы можно оформить держателями, выбор которых необычайно широк. Красивая яркая нитяная штора с косичками — для любителей макраме Нитяные шторы с бусинами – новое модное направление в дизайне помещений, способное внести нотку свежести и оригинальности Универсальность, функциональность и декоративные свойства нитяных штор поражают и вдохновляют. Экспериментируйте и создавайте интерьерные шедевры и гениальные оконные композиции при помощи нитяных штор! Кисея поможет воплотить в реальность ваши творческие фантазии по декору и обустройству вашего жилища Навес для беседки с нитями вместо полотна. Для практичности использования в уличных условиях нижние концы нитей не свисают свободно, а прострочены к тесьме, как и верхние.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика