Декор комнаты своими руками: 100 оригинальных трендов в оформлении интерьера - «Декор» » Все о Сауне

Декор комнаты своими руками: 100 оригинальных трендов в оформлении интерьера - «Декор»

27-08-2018, 20:10   Oldridge   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен






Подушки в технике батик, декоративные шкатулки и композиции в рамах на стены – все это можно создать своими руками


Хотите внести «изюминку» в интерьер? Желаете обновить дизайн комнаты, но нет средств на ремонт? Украсить дом своими руками можно изящными безделушками или функциональными поделками, созданными из остатков различных материалов при помощи простых инструментов. Декор комнаты своими руками – увлекательное занятие для всей семьи. Освоив простые приемы, вы сможете, используя свою фантазию, смастерить эксклюзивные предметы, которые станут украшением вашего жилища.


Содержание


  • Техники декора интерьера своими руками

  • Декор: спальня своими руками и мебель для спальни

  • Декор комнаты своими руками: идеи для ванной комнаты

  • Оформление детской комнаты своими руками

13


Декор комнаты своими руками: 100 оригинальных трендов в оформлении интерьера - «Декор»

Декор двери своими руками: стол, созданный из старой двери, станет подходящим декором для скандинавского интерьера


Из различных бутылок, ваз и других сосудов тоже можно создать стильный декор


Большая стеклянная ваза с ветками украсит гостиную


резьбу по дереву – попробуйте освоить квиллинг или валяние. Замечали у себя художественные наклонности? Тогда отдайте предпочтение батику. Умеете вязать? Украсьте интерьер при помощи изделий из пряжи!

13


  • Резьба по дереву. Шикарные статуэтки, подсвечники, шкатулки – что только не вырезают из дерева искусные столяры. Однако для неподготовленного обывателя это занятие, скорее всего, окажется безуспешным.

Панно на стену гостиной, выполненное с помощью резьбы по дереву


Простой журнальный столик из необработанного светлого дерева, украшенный резьбой


  • Художественная роспись – прекрасный способ украсить стены. Рисунок можно наносить при помощи трафаретов, срисовывая с эскиза на миллиметровой бумаге или при помощи диапроектора.

Растительный орнамент в росписи яркой стены гостиной


Оригинальное решение: комиксы на стенах и потолке ванной комнаты


13


Настоящий леc в детской комнате


  • Батик – роспись по ткани. С помощью этой техники украшают декоративные подушки, шторы, абажуры и другой текстиль в интерьере.

Популярные градации серого и синего в росписи декоративных подушек


Яркие подушки, расписанные в технике батик с использованием необычных сочетаний узоров, цветов и оттенков


Текстильный расписной абажур


Разнообразные подушки, которые можно создать самому, украсят гостиную


  • Вышивка. При помощи вышивки создаются уникальные панно и картины. Также вышивкой украшают наволочки для декоративных подушек.

14

  • Вязание. Крючок или спицы – любой инструмент подойдет для изготовления плоских и объемных декораций. Обычно вяжут игрушки, своеобразные чехлы для цветочных горшков, ваз, всевозможных коробочек, стаканчиков и органайзеров, абажуры для светильников, декоративные салфетки, коврики и прочие мелочи.

Вазы в вязаных футлярах


Стильный элемент декора – желтый вязаный чехол для декоративной подушки в интерьере пастельных тонов


Декоративное вязаное одеяло


  • Квиллинг – метод создания аппликаций из скрученных бумажных лент, который потребует минимальных затрат и огромного простора для реализации фантазии.

Часы, выполненные в технике квиллинг


  • Валяние. Существует техника мокрого валяния (для создания плоских изделий – аппликаций) и сухого валяния (для создания объемных фигурок из натуральной шерсти).

Подвеска для детской кроватки из шерстяных валяных фигурок


Декоративная фигурка, выполненная в технике валяния из шерсти


  • Декупаж. Вырезая рисунок на бумажной салфетке и приклеивая его на поверхность, можно украсить стены, мебель, посуду – практически любой предмет интерьера.

14


Существуют и другие техники, которые используют находчивые хозяева для того, чтобы «оживить» свой дом и удивить гостей. Рассмотрим несколько идей декора различных комнат.


Декором интерьера может быть мебель, созданная с использованием деревянных поддонов


Из маленькой невзрачной деревянной лавки можно создать симпатичный журнальный столик для гостиной


Красивое деревянное панно на стене гостиной


Модульную картину с березами дополнят напольные стеклянные вазы с натуральными березовыми ветками


Современный интерьер со стеллажом из деревянных ящиков


Светлая современная гостиная с журнальным столиком ручной работы


органзы. Стены можно традиционно украсить картинами, то есть изображениями в рамах. Чем оригинальнее рама, тем проще может быть сам рисунок – подойдет даже фрагмент обоев. Рамку можно покрасить, приклеить объемные декоративные элементы – бусины, камешки, ракушки.

Пространство над изголовьем кровати можно удачно заполнить с помощью панно из картин в контрастных рамах


Пример декорирования стены с помощью изображений в интерьере в классическом стиле


Как украсить комнату девочки подростка своими руками? Очень просто! Для комнаты девочки-подростка подойдут расписные стены и мягкие пуфы, которые можно сделать самостоятельно


Скандинавскую спальню украсит декоративная стремянка, которую можно использовать как вешалку


Совет! Очень интересные варианты рамок получаются, если использовать фигурные макаронные изделия, которые потом можно покрасить краской из баллончика.


Летний декор комнаты своими руками


Мягкая текстильная подушка у изголовья кровати


Необычное решение для оформления изголовья кровати. Тут использовано цельное, практически необработанное дерево


Подумайте, как интересно обыграть изголовье кровати. Используйте декупаж, виниловые наклейки, а если у кровати изголовья нет, можно самостоятельно создать его подобие. Сбейте деревянную раму и обтяните ее тканью. А изящное кованое изголовье можно просто нарисовать на стене в технике 3D.


19


унитаза, на которую мы будем переносить понравившийся рисунок с обычной бумажной салфетки. Вырезаем рисунок по контуру и оставляем только верхний слой салфетки, на который нанесено изображение. Прикладываем фрагмент салфетки к крышке унитаза и наносим клеевой раствор при помощи кисти. Клей пропитает салфетку и зафиксирует ее на поверхности крышки. После того как клей высохнет, покрываем рисунок акриловым лаком – это сделает декор долговечным.



Такие же рисунки можно перенести на держатель для туалетной бумаги, мыльницу, стаканчик для зубных щеток, ножку умывальника-тюльпана, мусорное ведро. В такой же технике можно выполнить декор стен ванной комнаты.


И еще одна интересная и практичная идея – коврик для ванной из морских камешков. В качестве основы берем самый простой резиновый коврик или фрагмент линолеума. Наносим универсальный клей на всю поверхность основы и выкладываем заранее приготовленную гальку. Лучше подобрать небольшие и плоские аккуратные камешки.  При украшении ванной комнаты своими руками позаботьтесь о том, чтобы все материалы были водостойкими.


Ванная комната в пляжном стиле задекорирована с помощью натуральных морских звезд и ракушек


Один из популярных способов украшения детской – разноцветные бумажные и надувные шары


Необычное текстильное украшение детской комнаты легко создать самому


Яркие бумажные бабочки на стене в комбинации с яркими картинками украсят комнату девочки


Оригинальная идея украшения детской комнаты


Комнату мальчика-подростка можно украсить постерам или граффити


Декорирование детской в морской тематике


Яркие бумажные бабочки на веточке мило смотрятся в комнате малыша


Традиционные элементы комнаты малыша – яркие подушки разнообразной формы. Выкройки таких изделий можно найти в различных источниках, а самые простые (например, буквы имени ребенка) изготовить самому. Украсьте шторы в спальне, светильники, пустые участки стен гирляндами из нанизанных на нитку или леску фигурок, вырезанных из цветного картона, чтобы ни одна зона в помещении не осталась скучной, унылой. Сделайте интерьер детской комнаты своими руками уютным и жизнерадостным.


16


Буквы имени малыша и другие надписи можно сделать своими руками


Детская кухня, стены которой декорированы с помощью наклеек, гирлянд и оригинальных настенных светильников. Такое пространство для ребенка может создать любой взрослый.


Любое помещение в квартире или доме мгновенно преобразится, стоит только добавить необычный элемент, изготовленный самостоятельно. Если вас заинтересовало искусство квиллинга, рекомендуем посмотреть мастер-класс на эту тему в формате видео.


Подушки в технике батик, декоративные шкатулки и композиции в рамах на стены – все это можно создать своими руками Хотите внести «изюминку» в интерьер? Желаете обновить дизайн комнаты, но нет средств на ремонт? Украсить дом своими руками можно изящными безделушками или функциональными поделками, созданными из остатков различных материалов при помощи простых инструментов. Декор комнаты своими руками – увлекательное занятие для всей семьи. Освоив простые приемы, вы сможете, используя свою фантазию, смастерить эксклюзивные предметы, которые станут украшением вашего жилища. Содержание Техники декора интерьера своими руками Декор: спальня своими руками и мебель для спальни Декор комнаты своими руками: идеи для ванной комнаты Оформление детской комнаты своими руками 1 3 Декор двери своими руками: стол, созданный из старой двери, станет подходящим декором для скандинавского интерьера Из различных бутылок, ваз и других сосудов тоже можно создать стильный декор Большая стеклянная ваза с ветками украсит гостиную резьбу по дереву – попробуйте освоить квиллинг или валяние. Замечали у себя художественные наклонности? Тогда отдайте предпочтение батику. Умеете вязать? Украсьте интерьер при помощи изделий из пряжи! 1 3 Резьба по дереву. Шикарные статуэтки, подсвечники, шкатулки – что только не вырезают из дерева искусные столяры. Однако для неподготовленного обывателя это занятие, скорее всего, окажется безуспешным. Панно на стену гостиной, выполненное с помощью резьбы по дереву Простой журнальный столик из необработанного светлого дерева, украшенный резьбой Художественная роспись – прекрасный способ украсить стены. Рисунок можно наносить при помощи трафаретов, срисовывая с эскиза на миллиметровой бумаге или при помощи диапроектора. Растительный орнамент в росписи яркой стены гостиной Оригинальное решение: комиксы на стенах и потолке ванной комнаты 1 3 Настоящий леc в детской комнате Батик – роспись по ткани. С помощью этой техники украшают декоративные подушки, шторы, абажуры и другой текстиль в интерьере. Популярные градации серого и синего в росписи декоративных подушек Яркие подушки, расписанные в технике батик с использованием необычных сочетаний узоров, цветов и оттенков Текстильный расписной абажур Разнообразные подушки, которые можно создать самому, украсят гостиную Вышивка. При помощи вышивки создаются уникальные панно и картины. Также вышивкой украшают наволочки для декоративных подушек. 1 4 Вязание. Крючок или спицы – любой инструмент подойдет для изготовления плоских и объемных декораций. Обычно вяжут игрушки, своеобразные чехлы для цветочных горшков, ваз, всевозможных коробочек, стаканчиков и органайзеров, абажуры для светильников, декоративные салфетки, коврики и прочие мелочи. Вазы в вязаных футлярах Стильный элемент декора – желтый вязаный чехол для декоративной подушки в интерьере пастельных тонов Декоративное вязаное одеяло Квиллинг – метод создания аппликаций из скрученных бумажных лент, который потребует минимальных затрат и огромного простора для реализации фантазии. Часы, выполненные в технике квиллинг Валяние. Существует техника мокрого валяния (для создания плоских изделий – аппликаций) и сухого валяния (для создания объемных фигурок из натуральной шерсти). Подвеска для детской кроватки из шерстяных валяных фигурок Декоративная фигурка, выполненная в технике валяния из шерсти Декупаж. Вырезая рисунок на бумажной салфетке и приклеивая его на поверхность, можно украсить стены, мебель, посуду – практически любой предмет интерьера. 1 4 Существуют и другие техники, которые используют находчивые хозяева для того, чтобы «оживить» свой дом и удивить гостей. Рассмотрим несколько идей декора различных комнат. Декором интерьера может быть мебель, созданная с использованием деревянных поддонов Из маленькой невзрачной деревянной лавки можно создать симпатичный журнальный столик для гостиной Красивое деревянное панно на стене гостиной Модульную картину с березами дополнят напольные стеклянные вазы с натуральными березовыми ветками Современный интерьер со стеллажом из деревянных ящиков Светлая современная гостиная с журнальным столиком ручной работы органзы. Стены можно традиционно украсить картинами, то есть изображениями в рамах. Чем оригинальнее рама, тем проще может быть сам рисунок – подойдет даже фрагмент обоев. Рамку можно покрасить, приклеить объемные декоративные элементы – бусины, камешки, ракушки. Пространство над изголовьем кровати можно удачно заполнить с помощью панно из картин в контрастных рамах Пример декорирования стены с помощью изображений в интерьере в классическом стиле Как украсить комнату девочки подростка своими руками? Очень просто! Для комнаты девочки-подростка подойдут расписные стены и мягкие пуфы, которые можно сделать самостоятельно Скандинавскую спальню украсит декоративная стремянка, которую можно использовать как вешалку Совет! Очень интересные варианты рамок получаются, если использовать фигурные макаронные изделия, которые потом можно покрасить краской из баллончика. Летний декор комнаты своими руками Мягкая текстильная подушка у изголовья кровати Необычное решение для оформления изголовья кровати. Тут использовано цельное, практически необработанное дерево Подумайте, как интересно обыграть изголовье кровати. Используйте декупаж, виниловые наклейки, а если у кровати изголовья нет, можно самостоятельно создать его подобие. Сбейте деревянную раму и обтяните ее тканью. А изящное кованое изголовье можно просто нарисовать на стене в технике 3D. 1 9 унитаза, на которую мы будем переносить понравившийся рисунок с обычной бумажной салфетки. Вырезаем рисунок по контуру и оставляем только верхний слой салфетки, на который нанесено изображение. Прикладываем фрагмент салфетки к крышке унитаза и наносим клеевой раствор при помощи кисти. Клей пропитает салфетку и зафиксирует ее на поверхности крышки. После того как клей высохнет, покрываем рисунок акриловым лаком – это сделает декор долговечным. Такие же рисунки можно перенести на держатель для туалетной бумаги, мыльницу, стаканчик для зубных щеток, ножку умывальника-тюльпана, мусорное ведро. В такой же технике можно выполнить декор стен ванной комнаты. И еще одна интересная и практичная идея – коврик для ванной из морских камешков. В качестве основы берем самый простой резиновый коврик или фрагмент линолеума. Наносим универсальный клей на всю поверхность основы и выкладываем заранее приготовленную гальку. Лучше подобрать небольшие и плоские аккуратные камешки. При украшении ванной комнаты своими руками позаботьтесь о том, чтобы все материалы были водостойкими. Ванная комната в пляжном стиле задекорирована с помощью натуральных морских звезд и ракушек Один из популярных способов украшения детской – разноцветные бумажные и надувные шары Необычное текстильное украшение детской комнаты легко создать самому Яркие бумажные бабочки на стене в комбинации с яркими картинками украсят комнату девочки Оригинальная идея украшения детской комнаты Комнату мальчика-подростка можно украсить постерам или граффити Декорирование детской в морской тематике Яркие бумажные бабочки на веточке мило смотрятся в комнате малыша Традиционные элементы комнаты малыша – яркие подушки разнообразной формы. Выкройки таких изделий можно найти в различных источниках, а самые простые (например, буквы имени ребенка) изготовить самому. Украсьте шторы в спальне, светильники, пустые участки стен гирляндами из нанизанных на нитку или леску фигурок, вырезанных из цветного картона, чтобы ни одна зона в помещении не осталась скучной, унылой. Сделайте интерьер детской комнаты своими руками уютным и жизнерадостным. 1 6 Буквы имени малыша и другие надписи можно сделать своими руками Детская кухня, стены которой декорированы с помощью наклеек, гирлянд и оригинальных настенных светильников. Такое пространство для ребенка может создать любой взрослый. Любое помещение в квартире или доме мгновенно преобразится, стоит только добавить необычный элемент, изготовленный самостоятельно. Если вас заинтересовало искусство квиллинга, рекомендуем посмотреть мастер-класс на эту тему в формате видео.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика