Журнальный столик трансформер (фото): как обмануть пространство - «Декор» » Все о Сауне

Журнальный столик трансформер (фото): как обмануть пространство - «Декор»

26-08-2018, 21:11   Stevenson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен






Журнальный столик трансформер (фото): как обмануть пространство - «Декор»

Столы-трансформеры отлично помогают сэкономить пространство


Решить проблему дефицита площади в стандартных квартирах можно, используя многофункциональную мебель. Столы-трансформеры для кухни или гостиной, позволяющие получить полноценный обеденный стол уже прочно заняли место в интерьере городских квартир.


Содержание


  • Многоликий стол-трансформер

  • Журнальный столик-трансформер: тонкости конструкции

  • Стол-трансформер: виды и особенности

Многоликий стол-трансформержурнального столика функции.

В сложенном состоянии стол-трансформер занимает мало места


Несложные манипуляции помогают превратить малозаметный столик в обеденный стол


Зато в разложенном состоянии он превращается в полноценный обеденный стол — за ним может достаточно комфортно расположиться 6-8 человек, так что нет необходимости тесниться на кухне. При этом журнальный столик-трансформер, в зависимости от модели, может увеличиваться (трансформироваться) одновременно как в ширину, так и в длину и высоту.


Есть множество вариантов столов-трансформеров, что позволяет выбрать наиболее подходящий для Вас


Очень важно правильно подобрать стулья. Если журнальный столик не нуждается в стульях, он сам по себе самодостаточен, то для обеденного стола – они неотъемлемая часть. Здесь главное – чтобы гармонично сочетались формы. К примеру, для квадратного (прямоугольного) стола надо подбирать, соответственно, стулья, имеющие прямоугольные элементы, а для круглых (овальных) столов – овальные стулья.


В сложенном состоянии некоторые столы практически неузнаваемы как столы-трансформеры


Мебель должна подходить друг другу не только по форме, но и стилистически


Совет! Важно и верно сочетать материалы. Если стол – конструкция из стекла и металла, то стулья на деревянной основе к нему не подходят.


Столы-трансформеры могут быть выполнены из разных материалов, от дерева до металла


В зависимости от механизма, некоторые столы могут быть разложены не полностью, а до наиболее оптимального состояния


Полноценно разложенный стол-трансформер прекрасно справится с ролью гостевого обеденного стола


Журнальный столик – рабочее место. В этом случае совершенно не обязательно, чтобы столешница меняла форму, увеличиваясь. Чаще всего журнальный столик раскладывается в подобие парты – поднимается только столешница топ, открывая ящик, использующийся для хранения офисной мелочи – бумаги, скрепок, блокнотов и т.д. Важно, чтобы стол принимал комфортную для работы высоту. Удобно, если механизм позволяет зафиксировать высоту в двух-трех положениях – тогда можно будет работать как сидя на стуле, так и на диване или кресле.


Опущенная столешница не будет привлекать лишнего внимания


Благодаря широкому ассортименту столы-трасформеры могут прекрасно вписаться в любой интерьер


Совет! Модель с механизмом, обеспечивающим плавную регулировку высоты, позволит достичь оптимальных условий для работы в любом месте.


Механизм регулирования высоты поможет выбрать наиболее комфортное положение для Вас


Внутреннее наполнение такого «рабочего» стола-трансформера может быть достаточно богатым – ниши, полки, ящики. Это точное воплощение современной концепции трансформируемой мебели – мобильной, легкой, компактной, которая готова в любой момент не только изменить своё функциональное предназначение, но и качественно и эффективно справиться с новыми задачами.


Некоторые столы-трансформеры являют собой прекрасный пример инженерной мысли


Журнальный столик-система хранения. В этом случае столик состоит из столешницы и нескольких ящиков, которые выдвигаются за счет вращения вокруг общей оси. В таком случае можно выдвинуть как отдельный ящик, так и раскрыть все ящики одновременно.


Вращающиеся столики, как и обычные могут быть разных форм


Журнальный столик-трансформер: тонкости конструкции

Хороший механизм позволит быстро и без усилий выполнять все виды трансформации со столом


Этот механизм может быть предельно простым (например, стол со вставками), а может быть достаточно сложным (автоматические трансформеры). Именно за счет сложности механизма, который обеспечивает одновременно изменение высоты и площади стола, стоимость подобных моделей значительно выше, чем у обычных складных (собирающихся) столов.


Разнообразие механизмов поможет выбрать оптимальный вариант между ценой за изделие и уго функциональностью


Механизм обеспечивает столешницы из одного состояния в другую, а также ее поддержку


Основное условие долгого функционирования – наличие надежного каркаса, способного выдержать многочисленные циклы складывания/раскладывания. Лучший вариант – металлический, хотя неплохо зарекомендовали себя и корпуса, изготовленные из цельного массива дерева. А вот столы, у которых в состав механизма входят пластиковые элементы, лучше не покупать – пластик достаточно быстро изнашивается, такой стол при интенсивных нагрузках долго не прослужит. Впрочем, если трансформации будут происходить не часто, то такой вариант вполне приемлемый.


Надежный каркас обеспечит долгую службу стола-трансформера


Выбирая стол-трансформер обратите на внимание материалы, сочетающиеся в нем


Второй аспект – ножки стола (опоры) должны иметь запас прочности, чтобы могли выдержать возрастающие при раскладывании нагрузки. К примеру, для стеклянного стола-трансформера потребуется металлическая основа – стекло само по себе достаточно тяжелый материал, а если добавить на него нагрузку в виде сервировки, то получится очень солидный вес.


Стеклянные ножки для журнального столика-трансформера — отличное решение


Классически выполненный из дерева стол-трансформер никогда не будет плохим вариантом



Стол-трансформер: виды и особенности


Выбор конкретного вида стола-трансформера зависит от множества факторов, начиная от общего стиля помещения, где он будет устанавливаться и заканчивая интенсивностью, с которой он будет использоваться. В целом же, можно выделить несколько основных типов:


стол со вставками. Самый распространенный тип стола-трансформера, у него дополнительная площадь стола получается за счет вставленной «доски», которая может храниться в подстолье или, довольно редко, отдельно, например, в кладовой. Самая массовая модель – раздвижная, у нее во время трансформации топ (столешница) раздвигается по направляющим, которые встроены в конструкцию стола. А за тем на эти направляющие, используемые как опоры, устанавливают вставную часть. Дополнительная часть столешницы может быть размещена в центре (такой способ называют «центральным расширением»), реже – по краям модели (их называют «боковые вставки»)


В некоторых моделях раздвижных столов вставки могут храниться в них самих


с автоматическим механизмом. В таких столах две (реже — одна) дополнительные поверхности упрятаны под основной поверхностью. С началом движения главной столешницы в движение приходят и все остальные, вариация раскладки (подъем по высоте, способы стыковки частей столешницы и т.д.) зависят от конкретного типа механизма. Механизм может быть с газ-лифтом (в этом случае ход при раскладывании мягкий и плавный) или пружинами (такой вариант надежнее). Кроме того, пружина часть уложена в корпус механизма, поэтому незаметна, а вот газ-лифт очень заметен.


Невидимость механизма может быть важна в некоторых интерьерах, и поэтому может стать преимуществом при выборе столика


столы с двойным разложением. У них две поверхности просто складываются друг на друга. Соответственно, трансформация заключается в том, что верхняя часть просто откидывается, и полученная столешница – в два раза больше исходной.


Простое раскладывание надежно и эффективно увеличивает полезную площадь


поворотный столик. Модели, у которых при трансформации основная и дополнительная столешницы не образуют общую единую плоскость. Например, из-под основной столешницы на металлических направляющих может выдвигаться дополнительная. Другой вариант, часто используемый в игровых журнальных столиках, когда для каждого сидящего можно выдвинуть мини-столешницу, куда можно поставить напитки или легкие закуски.


Столики, раздвигающиеся с помощью поворотного механизма, функциональны и удобны


Столы-трансформеры отлично помогают сэкономить пространство Решить проблему дефицита площади в стандартных квартирах можно, используя многофункциональную мебель. Столы-трансформеры для кухни или гостиной, позволяющие получить полноценный обеденный стол уже прочно заняли место в интерьере городских квартир. Содержание Многоликий стол-трансформер Журнальный столик-трансформер: тонкости конструкции Стол-трансформер: виды и особенности Многоликий стол-трансформержурнального столика функции. В сложенном состоянии стол-трансформер занимает мало места Несложные манипуляции помогают превратить малозаметный столик в обеденный стол Зато в разложенном состоянии он превращается в полноценный обеденный стол — за ним может достаточно комфортно расположиться 6-8 человек, так что нет необходимости тесниться на кухне. При этом журнальный столик-трансформер, в зависимости от модели, может увеличиваться (трансформироваться) одновременно как в ширину, так и в длину и высоту. Есть множество вариантов столов-трансформеров, что позволяет выбрать наиболее подходящий для Вас Очень важно правильно подобрать стулья. Если журнальный столик не нуждается в стульях, он сам по себе самодостаточен, то для обеденного стола – они неотъемлемая часть. Здесь главное – чтобы гармонично сочетались формы. К примеру, для квадратного (прямоугольного) стола надо подбирать, соответственно, стулья, имеющие прямоугольные элементы, а для круглых (овальных) столов – овальные стулья. В сложенном состоянии некоторые столы практически неузнаваемы как столы-трансформеры Мебель должна подходить друг другу не только по форме, но и стилистически Совет! Важно и верно сочетать материалы. Если стол – конструкция из стекла и металла, то стулья на деревянной основе к нему не подходят. Столы-трансформеры могут быть выполнены из разных материалов, от дерева до металла В зависимости от механизма, некоторые столы могут быть разложены не полностью, а до наиболее оптимального состояния Полноценно разложенный стол-трансформер прекрасно справится с ролью гостевого обеденного стола Журнальный столик – рабочее место. В этом случае совершенно не обязательно, чтобы столешница меняла форму, увеличиваясь. Чаще всего журнальный столик раскладывается в подобие парты – поднимается только столешница топ, открывая ящик, использующийся для хранения офисной мелочи – бумаги, скрепок, блокнотов и т.д. Важно, чтобы стол принимал комфортную для работы высоту. Удобно, если механизм позволяет зафиксировать высоту в двух-трех положениях – тогда можно будет работать как сидя на стуле, так и на диване или кресле. Опущенная столешница не будет привлекать лишнего внимания Благодаря широкому ассортименту столы-трасформеры могут прекрасно вписаться в любой интерьер Совет! Модель с механизмом, обеспечивающим плавную регулировку высоты, позволит достичь оптимальных условий для работы в любом месте. Механизм регулирования высоты поможет выбрать наиболее комфортное положение для Вас Внутреннее наполнение такого «рабочего» стола-трансформера может быть достаточно богатым – ниши, полки, ящики. Это точное воплощение современной концепции трансформируемой мебели – мобильной, легкой, компактной, которая готова в любой момент не только изменить своё функциональное предназначение, но и качественно и эффективно справиться с новыми задачами. Некоторые столы-трансформеры являют собой прекрасный пример инженерной мысли Журнальный столик-система хранения. В этом случае столик состоит из столешницы и нескольких ящиков, которые выдвигаются за счет вращения вокруг общей оси. В таком случае можно выдвинуть как отдельный ящик, так и раскрыть все ящики одновременно. Вращающиеся столики, как и обычные могут быть разных форм Журнальный столик-трансформер: тонкости конструкции Хороший механизм позволит быстро и без усилий выполнять все виды трансформации со столом Этот механизм может быть предельно простым (например, стол со вставками), а может быть достаточно сложным (автоматические трансформеры). Именно за счет сложности механизма, который обеспечивает одновременно изменение высоты и площади стола, стоимость подобных моделей значительно выше, чем у обычных складных (собирающихся) столов. Разнообразие механизмов поможет выбрать оптимальный вариант между ценой за изделие и уго функциональностью Механизм обеспечивает столешницы из одного состояния в другую, а также ее поддержку Основное условие долгого функционирования – наличие надежного каркаса, способного выдержать многочисленные циклы складывания/раскладывания. Лучший вариант – металлический, хотя неплохо зарекомендовали себя и корпуса, изготовленные из цельного массива дерева. А вот столы, у которых в состав механизма входят пластиковые элементы, лучше не покупать – пластик достаточно быстро изнашивается, такой стол при интенсивных нагрузках долго не прослужит. Впрочем, если трансформации будут происходить не часто, то такой вариант вполне приемлемый. Надежный каркас обеспечит долгую службу стола-трансформера Выбирая стол-трансформер обратите на внимание материалы, сочетающиеся в нем Второй аспект – ножки стола (опоры) должны иметь запас прочности, чтобы могли выдержать возрастающие при раскладывании нагрузки. К примеру, для стеклянного стола-трансформера потребуется металлическая основа – стекло само по себе достаточно тяжелый материал, а если добавить на него нагрузку в виде сервировки, то получится очень солидный вес. Стеклянные ножки для журнального столика-трансформера — отличное решение Классически выполненный из дерева стол-трансформер никогда не будет плохим вариантом Стол-трансформер: виды и особенности Выбор конкретного вида стола-трансформера зависит от множества факторов, начиная от общего стиля помещения, где он будет устанавливаться и заканчивая интенсивностью, с которой он будет использоваться. В целом же, можно выделить несколько основных типов: стол со вставками. Самый распространенный тип стола-трансформера, у него дополнительная площадь стола получается за счет вставленной «доски», которая может храниться в подстолье или, довольно редко, отдельно, например, в кладовой. Самая массовая модель – раздвижная, у нее во время трансформации топ (столешница) раздвигается по направляющим, которые встроены в конструкцию стола. А за тем на эти направляющие, используемые как опоры, устанавливают вставную часть. Дополнительная часть столешницы может быть размещена в центре (такой способ называют «центральным расширением»), реже – по краям модели (их называют «боковые вставки») В некоторых моделях раздвижных столов вставки могут храниться в них самих с автоматическим механизмом. В таких столах две (реже — одна) дополнительные поверхности упрятаны под основной поверхностью. С началом движения главной столешницы в движение приходят и все остальные, вариация раскладки (подъем по высоте, способы стыковки частей столешницы и т.д.) зависят от конкретного типа механизма. Механизм может быть с газ-лифтом (в этом случае ход при раскладывании мягкий и плавный) или пружинами (такой вариант надежнее). Кроме того, пружина часть уложена в корпус механизма, поэтому незаметна, а вот газ-лифт очень заметен. Невидимость механизма может быть важна в некоторых интерьерах, и поэтому может стать преимуществом при выборе столика столы с двойным разложением. У них две поверхности просто складываются друг на друга. Соответственно, трансформация заключается в том, что верхняя часть просто откидывается, и полученная столешница – в два раза больше исходной. Простое раскладывание надежно и эффективно увеличивает полезную площадь поворотный столик. Модели, у которых при трансформации основная и дополнительная столешницы не образуют общую единую плоскость. Например, из-под основной столешницы на металлических направляющих может выдвигаться дополнительная. Другой вариант, часто используемый в игровых журнальных столиках, когда для каждого сидящего можно выдвинуть мини-столешницу, куда можно поставить напитки или легкие закуски. Столики, раздвигающиеся с помощью поворотного механизма, функциональны и удобны


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика