Необычный дизайн офиса Lightspeed в Канаде - «Дизайн офисов» » Все о Сауне

Необычный дизайн офиса Lightspeed в Канаде - «Дизайн офисов»

26-08-2018, 08:34   Stevenson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Необычный дизайн офиса Lightspeed в Канаде - «Дизайн офисов»


Канадская компания Lightspeed, необычный дизайн офиса которой рассматривается в нашей статье, была основана в 2005 году. Её основной сферой деятельности является разработка и продажа программного обеспечения. Недавно фирма перебралась в новое помещение, а его оформление было доверено специалистам из архитектурной студии ACDF Architecture.


Уникальность и сложность данного проекта заключались в том, что дизайнерам пришлось заниматься реконструкцией заброшенного исторического строения из красного кирпича, возведённого ещё в 1898 году. Раньше в нём располагались отель и железнодорожный вокзал.




Их основной задачей стало преобразование почти трёх тысяч квадратных метров в органичное пространство, которое сочетало бы в себе ретростиль с современными элементами дизайна.


В результате на всех трёх этажах здания осталась нетронутой отделка викторианской эпохи, включая кирпичную отделку, стальные колонны и деревянные потолочные балки.




На первом этаже появилось белоснежное напольное покрытие, плавно переходящее зону ресепшн, оформленную в том же цвете. Её украшением стал огромный ярко-красный логотип компании.





Здесь же были установлены кабинки для переговоров в виде маленьких домиков с яркой внутренней отделкой разных цветов. Они привносят в атмосферу нотку домашнего уюта и напоминают сотрудникам о предыдущем офисе компании, довольно тесном и расположенном в одном из спальных районов Монреаля.





Особо стоит дизайн столовой с роскошным кухонным гарнитуром белого цвета и длинной барной стойкой, увенчанной тёмной деревянной столешницей. За ней может разместиться сразу несколько человек.




Мягкие пуфики вместо обычных стульев и голубоватая неоновая подсветка создают резкий контраст с красными кирпичными стенами, чётко обозначая разницу между старыми и новыми методами строительства и отделки.




Некоторые помещения разделили на несколько комнат с помощью лёгких перегородок с графическим рисунком, а в мансарде организовали просторную рабочую зону с простой светлой мебелью, сохранив в первозданном виде потолочную отделку из натуральной древесины.





Таким образом, объединив в одном проекте два абсолютно разных стиля, дизайнеры смогли превратить, казалось бы, уже отжившее свой век здание в уютный и комфортный офис, вместивший огромное количество рабочих мест.




Канадская компания Lightspeed, необычный дизайн офиса которой рассматривается в нашей статье, была основана в 2005 году. Её основной сферой деятельности является разработка и продажа программного обеспечения. Недавно фирма перебралась в новое помещение, а его оформление было доверено специалистам из архитектурной студии ACDF Architecture. Уникальность и сложность данного проекта заключались в том, что дизайнерам пришлось заниматься реконструкцией заброшенного исторического строения из красного кирпича, возведённого ещё в 1898 году. Раньше в нём располагались отель и железнодорожный вокзал. Их основной задачей стало преобразование почти трёх тысяч квадратных метров в органичное пространство, которое сочетало бы в себе ретростиль с современными элементами дизайна. В результате на всех трёх этажах здания осталась нетронутой отделка викторианской эпохи, включая кирпичную отделку, стальные колонны и деревянные потолочные балки. На первом этаже появилось белоснежное напольное покрытие, плавно переходящее зону ресепшн, оформленную в том же цвете. Её украшением стал огромный ярко-красный логотип компании. Здесь же были установлены кабинки для переговоров в виде маленьких домиков с яркой внутренней отделкой разных цветов. Они привносят в атмосферу нотку домашнего уюта и напоминают сотрудникам о предыдущем офисе компании, довольно тесном и расположенном в одном из спальных районов Монреаля. Особо стоит дизайн столовой с роскошным кухонным гарнитуром белого цвета и длинной барной стойкой, увенчанной тёмной деревянной столешницей. За ней может разместиться сразу несколько человек. Мягкие пуфики вместо обычных стульев и голубоватая неоновая подсветка создают резкий контраст с красными кирпичными стенами, чётко обозначая разницу между старыми и новыми методами строительства и отделки. Некоторые помещения разделили на несколько комнат с помощью лёгких перегородок с графическим рисунком, а в мансарде организовали просторную рабочую зону с простой светлой мебелью, сохранив в первозданном виде потолочную отделку из натуральной древесины. Таким образом, объединив в одном проекте два абсолютно разных стиля, дизайнеры смогли превратить, казалось бы, уже отжившее свой век здание в уютный и комфортный офис, вместивший огромное количество рабочих мест.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика