В чем разница между сауной и традиционным хаммамом? - «Все о Сауне и Банях» » Все о Сауне

В чем разница между сауной и традиционным хаммамом? - «Все о Сауне и Банях»

22-10-2020, 00:00   Васса   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



20.10.2020




Польза парения в бане или сауне для человеческого организма хорошо известна. От улучшения кровообращения до детоксикации кожи - все, от общего состояния организма до эстетики, можно улучшить с помощью регулярной тепловой терапии. Сауна и хаммам - самые традиционные варианты тепловых или паровых процедур в Европе, и оба банных помещения имеют многовековое культурное наследие. Однако между ними есть некоторые существенные различия.



ТРАДИЦИОННЫЙ ХАММАМ
Пар и тепло. Существенная разница между сауной и хаммамом - это пар. В хаммаме пар используется как часть терапевтического процесса и создает атмосферу, отличную от сауны, где воздух горячее и суше.



Успокаивает и расслабляет. Комбинация пара и тепла известна своим снимающим стресс действием на человеческое тело. Хаммам не только позволяет глубоко расслабиться во время его использования, но также может положительно сказаться на глубине и качестве сна.



Уход за всем телом. Традиционный хаммам также предоставляет пилинг и массаж, который помогает снять стресс или очистить и зарядить энергией.
Парная идеально подходит для обновления и освежения кожи. Потоотделение естественным образом помогает очистить кожу от бактерий, открыть поры и вывести токсины. Традиционный скраб для хаммама также помогает вдохнуть новую жизнь в уставшую ороговелую кожу.



Омолаживающий и освежающий. Традиционно хаммам был местом для очищения и массажа, предназначенного для омоложения и освежения. Даже без массажиста под рукой воздействие пара и тепла может заставить тело чувствовать себя совершенно новым.
ТРАДИЦИОННАЯ САУНА
Горячая и сухая. Как уже упоминалось выше, сауне жарко и сухо, поэтому там нет пара, как в хаммаме. От того, какой тип тепла вы предпочитаете, будет зависеть, лучше ли вам подойдет сауна или хаммам. Однако оба варианта банного отдыха принесут вам удовольствие и здоровье.



Детоксикация. Тепло сауны создает среду, в которой ваше тело начинает сильно потеть - это намного интенсивнее, чем потоотделение в результате легких упражнений или в жаркий день. Именно этот глубокий пот выводит токсины из вашего тела, высвобождая загрязнения и заставляя вас чувствовать себя очищенным.



Улучшение кровотока. Воздействие любого тепла (сауна или хаммам) - это усиление кровообращения в организме, что имеет ряд положительных эффектов. Ускорение кровотока не только помогает организму расслабиться, но и усиливает способность организма к самовосстановлению.



Иммунная поддержка. Существует ряд исследований, которые показали, что регулярное посещение сауны может иметь положительное влияние на иммунную систему, улучшая сопротивляемость простуде и гриппу. Воздействие тепла сауны также может помочь уменьшить воспаление в мышцах и суставах и способствовать более быстрому и эффективному заживлению.

Как сауна, так и хаммам – это прекрасный вариант времяпрепровождения для друзей или семьи, ведь посещение парной не только подарит вам хорошие эмоции, но и поддержит здоровье. Выберете свой вариант банного отдыха уже сегодня.




20.10.2020 Польза парения в бане или сауне для человеческого организма хорошо известна. От улучшения кровообращения до детоксикации кожи - все, от общего состояния организма до эстетики, можно улучшить с помощью регулярной тепловой терапии. Сауна и хаммам - самые традиционные варианты тепловых или паровых процедур в Европе, и оба банных помещения имеют многовековое культурное наследие. Однако между ними есть некоторые существенные различия. ТРАДИЦИОННЫЙ ХАММАМ Пар и тепло. Существенная разница между сауной и хаммамом - это пар. В хаммаме пар используется как часть терапевтического процесса и создает атмосферу, отличную от сауны, где воздух горячее и суше. Успокаивает и расслабляет. Комбинация пара и тепла известна своим снимающим стресс действием на человеческое тело. Хаммам не только позволяет глубоко расслабиться во время его использования, но также может положительно сказаться на глубине и качестве сна. Уход за всем телом. Традиционный хаммам также предоставляет пилинг и массаж, который помогает снять стресс или очистить и зарядить энергией. Парная идеально подходит для обновления и освежения кожи. Потоотделение естественным образом помогает очистить кожу от бактерий, открыть поры и вывести токсины. Традиционный скраб для хаммама также помогает вдохнуть новую жизнь в уставшую ороговелую кожу. Омолаживающий и освежающий. Традиционно хаммам был местом для очищения и массажа, предназначенного для омоложения и освежения. Даже без массажиста под рукой воздействие пара и тепла может заставить тело чувствовать себя совершенно новым. ТРАДИЦИОННАЯ САУНА Горячая и сухая. Как уже упоминалось выше, сауне жарко и сухо, поэтому там нет пара, как в хаммаме. От того, какой тип тепла вы предпочитаете, будет зависеть, лучше ли вам подойдет сауна или хаммам. Однако оба варианта банного отдыха принесут вам удовольствие и здоровье. Детоксикация. Тепло сауны создает среду, в которой ваше тело начинает сильно потеть - это намного интенсивнее, чем потоотделение в результате легких упражнений или в жаркий день. Именно этот глубокий пот выводит токсины из вашего тела, высвобождая загрязнения и заставляя вас чувствовать себя очищенным. Улучшение кровотока. Воздействие любого тепла (сауна или хаммам) - это усиление кровообращения в организме, что имеет ряд положительных эффектов. Ускорение кровотока не только помогает организму расслабиться, но и усиливает способность организма к самовосстановлению. Иммунная поддержка. Существует ряд исследований, которые показали, что регулярное посещение сауны может иметь положительное влияние на иммунную систему, улучшая сопротивляемость простуде и гриппу. Воздействие тепла сауны также может помочь уменьшить воспаление в мышцах и суставах и способствовать более быстрому и эффективному заживлению. Как сауна, так и хаммам – это прекрасный вариант времяпрепровождения для друзей или семьи, ведь посещение парной не только подарит вам хорошие эмоции, но и поддержит здоровье. Выберете свой вариант банного отдыха уже сегодня.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика