Вкусный пар - «Все о Сауне и Банях» » Все о Сауне

Вкусный пар - «Все о Сауне и Банях»

4-09-2018, 12:07   Гликерия   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Вкусный пар - «Все о Сауне и Банях»

Чтобы пар в бане был не только полезным, а еще и вкусным в воду, которой поддают пар, добавляют различные целебные настои, квас, пиво, а так же эфирные масла. В такой парилке с пронизывающими запахами, не только получаешь удовольствие, а еще и значительно повышаешь иммунную систему.


Нередко вместо хлебного кваса печку обрызгивают ячменным пивом. А знатоки и ценители искусного пара используют медовую воду или смешивают березовый сок с липой и мятой.


Некоторые смеси зарекомендовали себя, как лечебные. Например:


  • Смесь из прожаренных зерен горчицы и воды - дают потрясающий ароматный пар в бане, который оказывает лечебный эффект при простуде.

  • Проверенным ингалятором служит смешанный пар из отвара хвои и горчицы.

  • Пар из липового цвета с добавлением малины оказывает потогонное действие.

  • Ромашка и шалфей обладают противовоспалительным действием. Эти смеси рекомендованы при дерматите, воспалительных процессах на коже.

  • Ароматный пар хвои действует, как легкое успокоительное средство и снимает боль в суставах и мышцах.

  • При заболеваниях верхних дыхательных путей эффективен пар с эвкалиптом.

  • Березовые листья и почки помогают практически при любых заболеваниях.

Чтобы усилить эффект лечебного пара, рекомендуется расстелить на полу и лежаках парилки свежие ветки березы, сухие луговые травы, или иван-чай. Сосновый лапник оказывает аэробный эффект на организм, воздействуя на рефлексогенные участки кожи. Кроме того, сосновые ветки дадут стимулирующее действие. Ими можно делать массаж ступней - останетесь довольными и здоровыми!


Высушенные листья табака, смешанные с водой дают приятный «табачный» пар.


Хвойный отвар используют для сбрызгивания печки и стен парилки, получая расслабляющий эффект. Масло хвои пропитывает кожу и дыхательные пути, оказывая лечебное воздействие на организм.


Очень приятен арбузный пар. При этом сок арбуза смешивают с водой и вливают в саму печь.


Если Вы решили использовать настой из листьев смородины, нужно завязать их в тканевый мешочек и опустить в кипящую воду. По истечению 7-10 минут, когда листья настоялись - можно приступить к использованию настоя. Но сам мешочек рекомендуется выкинуть.


Для восстановления после физических нагрузок хорошо себя зарекомендовала следующая система. Перед первым заходом в парную каменку поливают настоем мяты, перед последующими – эвкалипта. Для этого способа достаточно в полу литрах воды разводить по двадцать капель экстракта растений. Усилить эффект можно обрызгав настоем стены и полки парной.


Вкусного и полезного Вам пара!


Чтобы пар в бане был не только полезным, а еще и вкусным в воду, которой поддают пар, добавляют различные целебные настои, квас, пиво, а так же эфирные масла. В такой парилке с пронизывающими запахами, не только получаешь удовольствие, а еще и значительно повышаешь иммунную систему. Нередко вместо хлебного кваса печку обрызгивают ячменным пивом. А знатоки и ценители искусного пара используют медовую воду или смешивают березовый сок с липой и мятой. Некоторые смеси зарекомендовали себя, как лечебные. Например: Смесь из прожаренных зерен горчицы и воды - дают потрясающий ароматный пар в бане, который оказывает лечебный эффект при простуде. Проверенным ингалятором служит смешанный пар из отвара хвои и горчицы. Пар из липового цвета с добавлением малины оказывает потогонное действие. Ромашка и шалфей обладают противовоспалительным действием. Эти смеси рекомендованы при дерматите, воспалительных процессах на коже. Ароматный пар хвои действует, как легкое успокоительное средство и снимает боль в суставах и мышцах. При заболеваниях верхних дыхательных путей эффективен пар с эвкалиптом. Березовые листья и почки помогают практически при любых заболеваниях. Чтобы усилить эффект лечебного пара, рекомендуется расстелить на полу и лежаках парилки свежие ветки березы, сухие луговые травы, или иван-чай. Сосновый лапник оказывает аэробный эффект на организм, воздействуя на рефлексогенные участки кожи. Кроме того, сосновые ветки дадут стимулирующее действие. Ими можно делать массаж ступней - останетесь довольными и здоровыми! Высушенные листья табака, смешанные с водой дают приятный «табачный» пар. Хвойный отвар используют для сбрызгивания печки и стен парилки, получая расслабляющий эффект. Масло хвои пропитывает кожу и дыхательные пути, оказывая лечебное воздействие на организм. Очень приятен арбузный пар. При этом сок арбуза смешивают с водой и вливают в саму печь. Если Вы решили использовать настой из листьев смородины, нужно завязать их в тканевый мешочек и опустить в кипящую воду. По истечению 7-10 минут, когда листья настоялись - можно приступить к использованию настоя. Но сам мешочек рекомендуется выкинуть. Для восстановления после физических нагрузок хорошо себя зарекомендовала следующая система. Перед первым заходом в парную каменку поливают настоем мяты, перед последующими – эвкалипта. Для этого способа достаточно в полу литрах воды разводить по двадцать капель экстракта растений. Усилить эффект можно обрызгав настоем стены и полки парной. Вкусного и полезного Вам пара!


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика