Первый подснежник или уникальное офисное здание для норвежской компании Statoil - «Дизайн офисов» » Все о Сауне

Первый подснежник или уникальное офисное здание для норвежской компании Statoil - «Дизайн офисов»

28-08-2018, 01:03   Keat   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Норвежская государственная компания «Statoil ASA» («Статойл АСА») со штаб-квартирой в городе Ставангер, основана в 1972 году. В 2002 году она была преобразована в публичную компанию и частично приватизирована.


В компании «Статойл АСА» в настоящее время работают 30000 сотрудников в 37 странах. 2500 из них и занимают офисы в оригинальном здании, которое построила норвежская архитектурная компания «a-lab», с видом на прилегающий парк и фьорд Осло. Большая часть территории была превращена в живописный парк, доступный для прогулок вдоль фьорда всем желающим. Живописная композиция состоит из пяти самостоятельных зданий, где на трех этажах располагаются различные офисы.


Каждое здание имеет 140 метров в длину и 23 метра в ширину. Модули сложены в живописную группу, а внутри под стеклянным куполом создан общий «Атриум» — площадь, где располагаются многие социальные объекты.


Норвежская компания «a-lab» основана в самом начале XXI века с штаб-квартирой в столице Норвегии городе Осло. В настоящее время в компании работают 43 сотрудника, которые и создают уникальные здания не только на территории страны, но и за ее пределами. Проекты компании отличаются сложными композициями и оригинальными решениями по размещению отдельных составляющих зданий.


Огромное помещение со стеклянной крышей в центре всего комплекса служит основным входом в каждый офисный блок. Это пространство служит «Крытой площадью» для обедов и неформальных встреч, сюда же выходят и балконы с прилегающих корпусов.


Центральное помещение имеет уникальную по своей конструкции «пропеллер-образную» стеклянную крышу – это первый образец подобного покрытия на территории Скандинавии. Геометрия этого уникального сооружения напоминает мыльный пузырь, а учитывая вес от наметаемого снега, то эта конструкция была одна из самых сложных задач, стоящих перед уникальным проектом.


Центральное помещение служит для ежедневного входа и выхода сотрудников, поэтому здесь постоянно происходят встречи по обмену опытом, да и просто спонтанные встречи товарищей по работе. Строительство уникального здания продолжалось 20 месяцев, а в работе принимали участие около 2500 человек из 30 стран.


Многие конструкции и остекления фасадов собирались в других местах, а здесь уже монтировались с помощью уникального мобильного крана – самого крупного в Северной Европе.


Оригинальное для этих северных мест новое офисное здание для «Statoil ASA» внутри имеет покрытие теплыми дубовыми панелями и холодными стальными и алюминиевыми фермами, которые отражают мягкий дневной Северный свет по-разному, создавая универсальный внутренний дизайн.


Общая площадь комплекса 117000 кв. м. (65500 кв. м. общая офисная площадь плюс 51500 кв. м площадь подземного гаража). Стоимость проекта 1,5 млрд. крон или €185,745 млн.


Первый подснежник или уникальное офисное здание для норвежской компании Statoil - «Дизайн офисов»















Норвежская государственная компания «Statoil ASA» («Статойл АСА») со штаб-квартирой в городе Ставангер, основана в 1972 году. В 2002 году она была преобразована в публичную компанию и частично приватизирована. В компании «Статойл АСА» в настоящее время работают 30000 сотрудников в 37 странах. 2500 из них и занимают офисы в оригинальном здании, которое построила норвежская архитектурная компания «a-lab», с видом на прилегающий парк и фьорд Осло. Большая часть территории была превращена в живописный парк, доступный для прогулок вдоль фьорда всем желающим. Живописная композиция состоит из пяти самостоятельных зданий, где на трех этажах располагаются различные офисы. Каждое здание имеет 140 метров в длину и 23 метра в ширину. Модули сложены в живописную группу, а внутри под стеклянным куполом создан общий «Атриум» — площадь, где располагаются многие социальные объекты. Норвежская компания «a-lab» основана в самом начале XXI века с штаб-квартирой в столице Норвегии городе Осло. В настоящее время в компании работают 43 сотрудника, которые и создают уникальные здания не только на территории страны, но и за ее пределами. Проекты компании отличаются сложными композициями и оригинальными решениями по размещению отдельных составляющих зданий. Огромное помещение со стеклянной крышей в центре всего комплекса служит основным входом в каждый офисный блок. Это пространство служит «Крытой площадью» для обедов и неформальных встреч, сюда же выходят и балконы с прилегающих корпусов. Центральное помещение имеет уникальную по своей конструкции «пропеллер-образную» стеклянную крышу – это первый образец подобного покрытия на территории Скандинавии. Геометрия этого уникального сооружения напоминает мыльный пузырь, а учитывая вес от наметаемого снега, то эта конструкция была одна из самых сложных задач, стоящих перед уникальным проектом. Центральное помещение служит для ежедневного входа и выхода сотрудников, поэтому здесь постоянно происходят встречи по обмену опытом, да и просто спонтанные встречи товарищей по работе. Строительство уникального здания продолжалось 20 месяцев, а в работе принимали участие около 2500 человек из 30 стран. Многие конструкции и остекления фасадов собирались в других местах, а здесь уже монтировались с помощью уникального мобильного крана – самого крупного в Северной Европе. Оригинальное для этих северных мест новое офисное здание для «Statoil ASA» внутри имеет покрытие теплыми дубовыми панелями и холодными стальными и алюминиевыми фермами, которые отражают мягкий дневной Северный свет по-разному, создавая универсальный внутренний дизайн. Общая площадь комплекса 117000 кв. м. (65500 кв. м. общая офисная площадь плюс 51500 кв. м площадь подземного гаража). Стоимость проекта 1,5 млрд. крон или €185,745 млн.


-1
«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика