Пластичная эстетика дизайна: штаб-квартира корпорации Aqua Plannet - «Дизайн офисов» » Все о Сауне

Пластичная эстетика дизайна: штаб-квартира корпорации Aqua Plannet - «Дизайн офисов»

28-08-2018, 00:41   Авдей   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Пластичная эстетика дизайна: штаб-квартира корпорации Aqua Plannet - «Дизайн офисов»


Проект, о котором мы хотим рассказать, это замысел главного офиса в Matsuzaka, префектура Mie, в Японии. Его цель базировалась на том, что здание должно быть ориентировано не столько на архитектурную ценность, сколько на экологичность. Созданная постройка выполнена в виде объёмной хижины с сезонными садами, их символично четыре.


Особого внимания заслуживает большой потолок с отражающей поверхностью и множество окон различного типа, которые необходимы для дизайна цветников, расположенных внутри. Основа постройки претерпевает существенные изменения в зависимости от сезона, погодных условий и деятельности человека.




Этот проект предлагает совершенно новый подход к оформлению офисного помещения, который позволяет выбрать рабочее место не только с функциональной точки зрения или типологии работы, но и исходя из эмпирических качеств пространства, его влияния на организм человека через отражение его характера. Этот опыт реализуется через общий подход к проектированию: от ландшафта и архитектуры до предметов мебели и декора как пространственных элементов интерьера.


Проект: SUGAWARADAISUKE


Фотографии: Takeshi Nakasa / Nacasa & Partners Inc.









Проект, о котором мы хотим рассказать, это замысел главного офиса в Matsuzaka, префектура Mie, в Японии. Его цель базировалась на том, что здание должно быть ориентировано не столько на архитектурную ценность, сколько на экологичность. Созданная постройка выполнена в виде объёмной хижины с сезонными садами, их символично четыре. Особого внимания заслуживает большой потолок с отражающей поверхностью и множество окон различного типа, которые необходимы для дизайна цветников, расположенных внутри. Основа постройки претерпевает существенные изменения в зависимости от сезона, погодных условий и деятельности человека. Этот проект предлагает совершенно новый подход к оформлению офисного помещения, который позволяет выбрать рабочее место не только с функциональной точки зрения или типологии работы, но и исходя из эмпирических качеств пространства, его влияния на организм человека через отражение его характера. Этот опыт реализуется через общий подход к проектированию: от ландшафта и архитектуры до предметов мебели и декора как пространственных элементов интерьера. Проект: SUGAWARADAISUKE Фотографии: Takeshi Nakasa / Nacasa


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика