Апартаменты SOMA Live/Work от в пожарной части от Geremia Design - «Дизайн офисов» » Все о Сауне

Апартаменты SOMA Live/Work от в пожарной части от Geremia Design - «Дизайн офисов»

28-08-2018, 00:08   Афанасий   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Никогда прежде на страницах нашего сайта не обсуждалась тема коворкинга. И это не удивительно, ведь тот, кого интересуют вопросы организации труда, посетит другие порталы. Но для того, чтобы рассказать об уникальном проекте SOMA Live/Work с нетрадиционным функционалом, придется коснуться и этого вопроса.





Итак, коворкинг (Co-working – работающие совместно) – совершенно новая модель организации труда, в своем роде промежуточный пункт между работой в отдельном офисе и удаленным фрилансерством. В последние годы эта концепция набирает все большую популярность среди тех, кто находится «на вольных хлебах» – переводчиков, писателей, дизайнеров, программистов.


Другими словами – это общее рабочее пространство, где десятки незнакомых между собой творческих людей трудятся над персональными проектами в технически оборудованных помещениях с доступом к Wi-Fi, с удобными кухнями-столовыми и лаунж-зонами.





Идея совместного труда вдохновила молодого американского дизайнера Лорен Геремия (Lauren Geremia) на создание уникального жилого помещения с местом для проведения выставок и иных мероприятий.




В своих работах Лорен любит смешивать противоположные стили, играя материалами, фактурами и декоративным наполнением пространства. Её интерьеры удивляют, завораживают и могут рассказать историю о себе и о своих хозяевах.




Необычный проект SOMA Live/Work был реализован в 2013 году в здании бывшей пожарной части в Сан-Франциско, которая была реконструирована, модернизирована и оформлена мастерами из студии Geremia Design.





Первый этаж здания стал великолепной художественной галереей, второй – комфортабельным жилым пространством с рабочими местами. Крыша также включена в проект – на ней оборудована зона отдыха со смотровой площадкой. Как видим, здесь есть удобные места для индивидуальной работы и уединения, уютные спальни, пространство для проведения тематических выставок, мероприятий, деловых встреч – всё, что нужно для эффективного труда и качественного отдыха.




Но не только указанные обстоятельства делают это проект уникальным. Автор сохранила высокие потолки, металлические и бетонные конструкции, трубы воздуховодов, включив архитектурные составляющие, ставшие частью истории, в современный интерьер. Более того, непременные атрибуты промышленного дизайна, выкрашенные в белый цвет, стали изящными, легкими и «ажурными».


Удивительные инсталляции с эксклюзивной мебелью, открытыми коммуникациями, оригинальными светильниками и даже классическим роялем создают особую атмосферу хорошего настроения, воздушности и домашнего уюта.




Никогда прежде на страницах нашего сайта не обсуждалась тема коворкинга. И это не удивительно, ведь тот, кого интересуют вопросы организации труда, посетит другие порталы. Но для того, чтобы рассказать об уникальном проекте SOMA Live/Work с нетрадиционным функционалом, придется коснуться и этого вопроса. Итак, коворкинг (Co-working – работающие совместно) – совершенно новая модель организации труда, в своем роде промежуточный пункт между работой в отдельном офисе и удаленным фрилансерством. В последние годы эта концепция набирает все большую популярность среди тех, кто находится «на вольных хлебах» – переводчиков, писателей, дизайнеров, программистов. Другими словами – это общее рабочее пространство, где десятки незнакомых между собой творческих людей трудятся над персональными проектами в технически оборудованных помещениях с доступом к Wi-Fi, с удобными кухнями-столовыми и лаунж-зонами. Идея совместного труда вдохновила молодого американского дизайнера Лорен Геремия (Lauren Geremia) на создание уникального жилого помещения с местом для проведения выставок и иных мероприятий. В своих работах Лорен любит смешивать противоположные стили, играя материалами, фактурами и декоративным наполнением пространства. Её интерьеры удивляют, завораживают и могут рассказать историю о себе и о своих хозяевах. Необычный проект SOMA Live/Work был реализован в 2013 году в здании бывшей пожарной части в Сан-Франциско, которая была реконструирована, модернизирована и оформлена мастерами из студии Geremia Design. Первый этаж здания стал великолепной художественной галереей, второй – комфортабельным жилым пространством с рабочими местами. Крыша также включена в проект – на ней оборудована зона отдыха со смотровой площадкой. Как видим, здесь есть удобные места для индивидуальной работы и уединения, уютные спальни, пространство для проведения тематических выставок, мероприятий, деловых встреч – всё, что нужно для эффективного труда и качественного отдыха. Но не только указанные обстоятельства делают это проект уникальным. Автор сохранила высокие потолки, металлические и бетонные конструкции, трубы воздуховодов, включив архитектурные составляющие, ставшие частью истории, в современный интерьер. Более того, непременные атрибуты промышленного дизайна, выкрашенные в белый цвет, стали изящными, легкими и «ажурными». Удивительные инсталляции с эксклюзивной мебелью, открытыми коммуникациями, оригинальными светильниками и даже классическим роялем создают особую атмосферу хорошего настроения, воздушности и домашнего уюта.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика