Специалисты D.I.G. Architects создали неповторимый и незабываемый офисный дизайн - «Дизайн офисов» » Все о Сауне

Специалисты D.I.G. Architects создали неповторимый и незабываемый офисный дизайн - «Дизайн офисов»

26-08-2018, 08:57   Андрей   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Специалисты D.I.G. Architects создали неповторимый и незабываемый офисный дизайн - «Дизайн офисов»

Офисный дизайн для штаб-квартиры компании в Нагое


Представляем вашему вниманию офисный дизайн, разработанный специально для небольшой японской фирмы в пригороде Нагои. Перед архитекторами стояла задача оформить интерьер штаб-квартиры компании, осуществляющей свою деятельность в сфере дизайна продуктов.


Так как речь шла о разработке офиса для сотрудников креативной компании, авторам проекта пришлось предусмотреть наличие следующих помещений: студии компьютерной графики, мастерской для моделирования и конференц-зала.


Помимо организации стандартных рабочих мест, специалисты направили свои усилия на создание дизайна альтернативных пространств — для отдыха, неформального общения и экспресс-совещаний. Чтобы полноценно выполнять свои функции в качестве «инкубатора идей» и стимулировать творческое мышление сотрудников, офис должен был выглядеть неожиданно.




Для реализации этого замысла потребовалось обеспечить плавное, «бесшовное» перетекание всех пространств друг в друга.




Прежде всего дизайнеры создали объёмную модель и убедились, что внешние и внутренние пространства офиса взаимодействуют друг с другом как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. Это означало, что им удалось добиться желаемого эффекта непредсказуемости.




Далее была проделана масштабная работа по обеспечению функциональности офиса. При этом добавление различных помещений сугубо утилитарного назначения не помешало интерьеру стать по-настоящему уникальным. Создаётся впечатление, что он трансформируется в режиме реального времени и никогда невозможно предугадать, какое пространство находится за поворотом.


Архитекторы: D.I.G Architects
Ответственный архитектор: Маки + Акинори Ёсимура, D.I.G. Architects
Фотографии: Томохиро Сакасита











Как вы считаете, только ли работникам творческой сферы полезно пребывание в таком интерьере?


Офисный дизайн для штаб-квартиры компании в Нагое Представляем вашему вниманию офисный дизайн, разработанный специально для небольшой японской фирмы в пригороде Нагои. Перед архитекторами стояла задача оформить интерьер штаб-квартиры компании, осуществляющей свою деятельность в сфере дизайна продуктов. Так как речь шла о разработке офиса для сотрудников креативной компании, авторам проекта пришлось предусмотреть наличие следующих помещений: студии компьютерной графики, мастерской для моделирования и конференц-зала. Помимо организации стандартных рабочих мест, специалисты направили свои усилия на создание дизайна альтернативных пространств — для отдыха, неформального общения и экспресс-совещаний. Чтобы полноценно выполнять свои функции в качестве «инкубатора идей» и стимулировать творческое мышление сотрудников, офис должен был выглядеть неожиданно. Для реализации этого замысла потребовалось обеспечить плавное, «бесшовное» перетекание всех пространств друг в друга. Прежде всего дизайнеры создали объёмную модель и убедились, что внешние и внутренние пространства офиса взаимодействуют друг с другом как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. Это означало, что им удалось добиться желаемого эффекта непредсказуемости. Далее была проделана масштабная работа по обеспечению функциональности офиса. При этом добавление различных помещений сугубо утилитарного назначения не помешало интерьеру стать по-настоящему уникальным. Создаётся впечатление, что он трансформируется в режиме реального времени и никогда невозможно предугадать, какое пространство находится за поворотом. Архитекторы: D.I.G Architects Ответственный архитектор: Маки Акинори Ёсимура, D.I.G. Architects Фотографии: Томохиро Сакасита Как вы считаете, только ли работникам творческой сферы полезно пребывание в таком интерьере?


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика