Проекты и строительство бань из керамзитобетонных блоков - «Строительство» » Все о Сауне

Проекты и строительство бань из керамзитобетонных блоков - «Строительство»

3-04-2019, 19:27   Лариса   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен







Проекты и строительство бань из керамзитобетонных блоков - «Строительство»
Невозможно приставить себе территорию частного дома без бани. Многим покажется, что эта постройка является предметом роскоши. Но на самом деле, это, скорее, необходимость. Важно отметить, что о лечебных свойствах бань написано много статей. В самом деле, там человеческое тело способно дышать и расслабляться.


Содержание
  • Преимущества керамзитобетонных блоков

  • Этапы строительства
    • Готовые проекты бань из керамзитобетонных блоков

    • Строительство бани из блоков

  • Видео: строительство бани из керамзитобетона

  • Отзывы от покупателей:

Как правило, такие постройки возводятся из дерева, кирпича, пенобетона. Каждый из представленных строительных материалов имеет свои плюсы и минусы. Самым популярным фактором выбора является цена. В этой статье мы поговорим о керамзитобетонных блоках.



Преимущества керамзитобетонных блоков



Керамзитобетон относится к отдельному виду материалов для строительства. Сравнивая этот материала со всеми остальными, можно сказать, следующее: керамзитобетон не впитывает в себя влагу, как это делает пенобетон; он намного легче, чем кирпич; такой материал не подвергаются гниению, как дерево.

Плюсы блоков:



  1. Низкая теплопроводность. Тем самым не нужно усиленно теплоизолировать строение.

  2. Экологически чистый материал.

  3. Имеет маленький вес относительно других материалов.

  4. Гидрофобность. Тем самым не возникает необходимости в паробарьере.

  5. Долговечность.

  6. Имеет большой выбор кирпичей.

  7. Удобство в отделке и обработке.

Все выше перечисленные плюсы вывели керамзитобетонные блоки в число лучших строительных материалов для бани, построить которую можно и своими руками.



Этапы строительства


  1. Проект бани. Самым элементарным вариантом строительства бани своими руками является постройка размером в 6 на 4 м. Вам не составит никакого труда возвести строение, если у вас имеются знания в строительстве и работе с деревом. Для проекта здания такого размера предусмотрена парилка и душевая размером в 5 кв. м. Размером до 10 кв. м. будет тамбур и комната для отдыха. Что касается расположения окон и дверей, то здесь вы выбираете варианты самостоятельно, так как у каждого человека есть свои предпочтения на этот счет.

  2. Канализация и фундамент. Для постройки из данного строительного материала необходимо выбрать ленточный фундамент. Если будут соблюдены все правила строения, то фундамент можно построить за 3 недели.

Готовые проекты бань из керамзитобетонных блоков




На данный момент насчитывает большое количество проектов, по которым строятся бани из керамзитобетонных блоков. Некоторые из них предполагают еще и отдельные проекты комнат, предназначенных для отдыха. Также в плане может указываться и этажность постройки, расположение окон и дверей. Необходимо отметить, что постройка в несколько этажей не является роскошью. Ведь надстроить своими руками мансарду по силам любому.

Также можно рассчитать теплоизоляцию и ее необходимость в данной постройке. Если для строительства стен используются полнотелые блоки, то можно обойтись и наружной теплоизоляцией.




Для постройки также можно использовать и многоцелевые керамзитобетонные блоки. Они отличаются низкой теплопроводностью. Тем самым необходимость в утеплении практически отсутствует. Можно обойтись и декоративной отделкой.

После составления проекта необходимо определиться и с затратами. В основном на строительство уходит от 200 до 260 тысяч рублей. В эту стоимость входят все работы по строительству.



Интересно, что керамзитобетон на строительном рынке является новым материалом. Официально он стал использоваться только в 1999 году. На сегодняшний же день этот строительный материал используетсякак профессионалам, так и при самостоятельном строительстве. Варианты проектов можно увидеть на фото.



Строительство бани из блоков




Постройку бани из блоков необходимо осуществлять с возведения фундамента. Он может быть столбчатым или ленточным. Первый вид фундамента является менее затратным. Для такого фундамента основанием должны служить металлические уголки, которые связывают все столбы, и получается единая конструкция. Столбы могут быть также из керамзитобетонных блоков, но только полнотелые.

Для возведения стен рекомендуется использовать пустотелые блоки. Их следует привязывать через каждые два ряда кладки материала.



Пол в необходимо утеплять керамзитовой подушкой. Заливается он бетоном, поверх которого укладывается стяжка, а затем и керамическая плитка. Особые требования предъявляются к стенам парилки в бане из керамзитобетонных блоков.



Для того чтобы парилка хорошо прогревалась и долго согревала тепло ее необходимо хорошо утеплить следующим образом:



  1. К стене необходимо прибить деревянную обрешетку, между которой нужно уложить утеплитель, можно использовать минеральную воду.

  2. Укладывается фольгированный материал, на него набивается деревянная контрообрешетка. Она сможет обеспечить качественную вентиляцию между утеплителем и отделочным материалом.

  3. Набиваем вагонку.

Важно знать, что баню из керамзитовых блоков необходимо утеплять. В противном случае после нескольких холодных зим и при частом использовании блоки начнут рассыпаться. Строительство бани из керамзитобетонных блоков схоже со строительством бани из кирпича. Именно поэтому необходимо ознакомиться с особенностями и этого строительного материала.




По отзывам специалистов баня из керамзитобетонных блоков, построенная своими руками, является отличным вариантом. Она строится примерно с такой же скоростью, как и баня из деревянного бруса. Но, для того чтобы построить второй вариант строения, необходимо найти хорошего плотника, работы которого обойдутся недешево. Именно поэтому баня из керамзитобетонных блоков является еще и менее затратным удовольствием, что также достаточно важно. Поэтапные работы по строительству можно увидеть на фото либо в подробном видеоуроке. Такой информации очень много в интернете, поэтому трудностей в этом не будет.

Видео: строительство бани из керамзитобетона




Строительство бани из керамзитоблоков


Отзывы от покупателей:


Много лет копил на строительство бани. Хотел построить ее из кирпича, но, просматривая информацию в интернете, узнал, что есть отличный материал - керамзитобетонные блоки. В строительстве бани из данного материала я нашел только плюсы. Поэтому остановлюсь на нем.



Степан

Изучая информацию по строительству бани и слушая советы своих знакомых, я думал, что ее можно построить только из кирпича или дерева. Но оказалось, это не так. Увидел у одного знакомого баню из керамзитобетонных блоков. Очень неплохая, хочу сделать себе такую же. Да, как сказал друг, очень много плюсов в такой постройке.



Халк

Давно хотел построить на своем участке баню, да вот все не мог определиться с материалом. Теперь буду строить из керамзитобетонных блоков, но уже с применением пластиковой арматурой.



Иван

Невозможно приставить себе территорию частного дома без бани. Многим покажется, что эта постройка является предметом роскоши. Но на самом деле, это, скорее, необходимость. Важно отметить, что о лечебных свойствах бань написано много статей. В самом деле, там человеческое тело способно дышать и расслабляться. Содержание Преимущества керамзитобетонных блоков Этапы строительства Готовые проекты бань из керамзитобетонных блоков Строительство бани из блоков Видео: строительство бани из керамзитобетона Отзывы от покупателей: Как правило, такие постройки возводятся из дерева, кирпича, пенобетона. Каждый из представленных строительных материалов имеет свои плюсы и минусы. Самым популярным фактором выбора является цена. В этой статье мы поговорим о керамзитобетонных блоках. Преимущества керамзитобетонных блоков Керамзитобетон относится к отдельному виду материалов для строительства. Сравнивая этот материала со всеми остальными, можно сказать, следующее: керамзитобетон не впитывает в себя влагу, как это делает пенобетон; он намного легче, чем кирпич; такой материал не подвергаются гниению, как дерево. Плюсы блоков: Низкая теплопроводность. Тем самым не нужно усиленно теплоизолировать строение. Экологически чистый материал. Имеет маленький вес относительно других материалов. Гидрофобность. Тем самым не возникает необходимости в паробарьере. Долговечность. Имеет большой выбор кирпичей. Удобство в отделке и обработке. Все выше перечисленные плюсы вывели керамзитобетонные блоки в число лучших строительных материалов для бани, построить которую можно и своими руками. Этапы строительства Проект бани. Самым элементарным вариантом строительства бани своими руками является постройка размером в 6 на 4 м. Вам не составит никакого труда возвести строение, если у вас имеются знания в строительстве и работе с деревом. Для проекта здания такого размера предусмотрена парилка и душевая размером в 5 кв. м. Размером до 10 кв. м. будет тамбур и комната для отдыха. Что касается расположения окон и дверей, то здесь вы выбираете варианты самостоятельно, так как у каждого человека есть свои предпочтения на этот счет. Канализация и фундамент. Для постройки из данного строительного материала необходимо выбрать ленточный фундамент. Если будут соблюдены все правила строения, то фундамент можно построить за 3 недели. Готовые проекты бань из керамзитобетонных блоков На данный момент насчитывает большое количество проектов, по которым строятся бани из керамзитобетонных блоков. Некоторые из них предполагают еще и отдельные проекты комнат, предназначенных для отдыха. Также в плане может указываться и этажность постройки, расположение окон и дверей. Необходимо отметить, что постройка в несколько этажей не является роскошью. Ведь надстроить своими руками мансарду по силам любому. Также можно рассчитать теплоизоляцию и ее необходимость в данной постройке. Если для строительства стен используются полнотелые блоки, то можно обойтись и наружной теплоизоляцией. Для постройки также можно использовать и многоцелевые керамзитобетонные блоки. Они отличаются низкой теплопроводностью. Тем самым необходимость в утеплении практически отсутствует. Можно обойтись и декоративной отделкой. После составления проекта необходимо определиться и с затратами. В основном на строительство уходит от 200 до 260 тысяч рублей. В эту стоимость входят все работы по строительству. Интересно, что керамзитобетон на строительном рынке является новым материалом. Официально он стал использоваться только в 1999 году. На сегодняшний же день этот строительный материал используетсякак профессионалам, так и при самостоятельном строительстве. Варианты проектов можно увидеть на фото. Строительство бани из блоков Постройку бани из блоков необходимо осуществлять с возведения фундамента. Он может быть столбчатым или ленточным. Первый вид фундамента является менее затратным. Для такого фундамента основанием должны служить металлические уголки, которые связывают все столбы, и получается единая конструкция. Столбы могут быть также из керамзитобетонных блоков, но только полнотелые. Для возведения стен рекомендуется использовать пустотелые блоки. Их следует привязывать через каждые два ряда кладки материала. Пол в необходимо утеплять керамзитовой подушкой. Заливается он бетоном, поверх которого укладывается стяжка, а затем и керамическая плитка. Особые требования предъявляются к стенам парилки в бане из керамзитобетонных блоков. Для того чтобы парилка хорошо прогревалась и долго согревала тепло ее необходимо хорошо утеплить следующим образом: К стене необходимо прибить деревянную обрешетку, между которой нужно уложить утеплитель, можно использовать минеральную воду. Укладывается фольгированный материал, на него набивается деревянная контрообрешетка. Она сможет обеспечить качественную вентиляцию между утеплителем и отделочным материалом. Набиваем вагонку. Важно знать, что баню из керамзитовых блоков необходимо утеплять. В противном случае после нескольких холодных зим и при частом использовании блоки начнут рассыпаться. Строительство бани из керамзитобетонных блоков схоже со строительством бани из кирпича. Именно поэтому необходимо ознакомиться с особенностями и этого строительного материала. По отзывам специалистов баня из керамзитобетонных блоков, построенная своими руками, является отличным вариантом. Она строится примерно с такой же скоростью, как и баня из деревянного бруса. Но, для того чтобы построить второй вариант строения, необходимо найти хорошего плотника, работы которого обойдутся недешево. Именно поэтому баня из керамзитобетонных блоков является еще и менее затратным удовольствием, что также достаточно важно. Поэтапные работы по строительству можно увидеть на фото либо в подробном видеоуроке. Такой информации очень много в интернете, поэтому трудностей в этом не будет. Видео: строительство бани из керамзитобетона Строительство бани из керамзитоблоков Отзывы от покупателей: Много лет копил на строительство бани. Хотел построить ее из кирпича, но, просматривая информацию в интернете, узнал, что есть отличный материал - керамзитобетонные блоки. В строительстве бани из данного материала я нашел только плюсы. Поэтому остановлюсь на нем. Степан Изучая информацию по строительству бани и слушая советы своих знакомых, я думал, что ее можно построить только из кирпича или дерева. Но оказалось, это не так. Увидел у одного знакомого баню из керамзитобетонных блоков. Очень неплохая, хочу сделать себе такую же. Да, как сказал друг, очень много плюсов в такой постройке. Халк Давно хотел построить на своем участке баню, да вот все не мог определиться с материалом. Теперь буду строить из керамзитобетонных блоков, но уже с применением пластиковой арматурой. Иван


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика