Баня из бруса под ключ - «Строительство бани» » Все о Сауне

Баня из бруса под ключ - «Строительство бани»

4-09-2018, 12:04   Амвросий   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Баня из бруса под ключ - «Строительство бани»


Как известно, русская традиционная баня строится из древесины. Передовые строительные компании строят бани из различных материалов, однако наибольшей популярностью все же пользуется брус и бревно. Более дешево обойдется баня из бруса под ключ, чем баня из бревна. Дело в том, что брус является более простым и дешевым в производстве. Бревно тоже часто выбирают для строительства бани, однако, какой именно материал выбрать – решать только вам.  В нашей статье мы сравним эти два материала, после чего вы сможете определиться с выбором.


Стоимость


Стоимость бани для многих наших соотечественников является самым важным критерием, в связи с этим нужно начать сравнивать эти материалы именно с цены. Как мы упоминали выше, брусовые бани стоят дешевле, чем из бревна. Хотя цена может зависеть от вида используемой древесины. Например, баня из бревна сосны обойдется дешевле бани, изготовленной из бруса лиственницы.


Теплоизоляция


Для любой бани теплоизоляция является важным параметром. При выборе бревна и бруса этим параметром нельзя пренебрегать. Брус является теплее, хотя данная характеристика во многом зависит от породы дерева. Баня из бревна, изготовленная из лиственницы, является холоднее бани из кедрового бруса. Дело в том, что кедр обладает низкой теплопроводностью.


Долговечность


Бани из бревна являются более долговечными, чем брусовые бани. Связано это с тем, что сразу под корой находится прочный слой древесины, а данная часть бревна уходит в отходы во время изготовления бруса. Кроме этого, этот слой является более устойчивым к гниению. Хотя сегодня во время строительства любых бань используются специальные пропитки, которые защищают брус от воздействия гниения. Срок службы такой бани достигает 100 лет.


Сроки и трудозатраты


По этим параметрам брус значительно выигрывает перед бревном. Строительство бани из бревна занимает много времени, а брусовую баню моно построить за несколько недель.


По материалам сайта  zakazbani.ru.



Как известно, русская традиционная баня строится из древесины. Передовые строительные компании строят бани из различных материалов, однако наибольшей популярностью все же пользуется брус и бревно. Более дешево обойдется баня из бруса под ключ, чем баня из бревна. Дело в том, что брус является более простым и дешевым в производстве. Бревно тоже часто выбирают для строительства бани, однако, какой именно материал выбрать – решать только вам. В нашей статье мы сравним эти два материала, после чего вы сможете определиться с выбором. Стоимость Стоимость бани для многих наших соотечественников является самым важным критерием, в связи с этим нужно начать сравнивать эти материалы именно с цены. Как мы упоминали выше, брусовые бани стоят дешевле, чем из бревна. Хотя цена может зависеть от вида используемой древесины. Например, баня из бревна сосны обойдется дешевле бани, изготовленной из бруса лиственницы. Теплоизоляция Для любой бани теплоизоляция является важным параметром. При выборе бревна и бруса этим параметром нельзя пренебрегать. Брус является теплее, хотя данная характеристика во многом зависит от породы дерева. Баня из бревна, изготовленная из лиственницы, является холоднее бани из кедрового бруса. Дело в том, что кедр обладает низкой теплопроводностью. Долговечность Бани из бревна являются более долговечными, чем брусовые бани. Связано это с тем, что сразу под корой находится прочный слой древесины, а данная часть бревна уходит в отходы во время изготовления бруса. Кроме этого, этот слой является более устойчивым к гниению. Хотя сегодня во время строительства любых бань используются специальные пропитки, которые защищают брус от воздействия гниения. Срок службы такой бани достигает 100 лет. Сроки и трудозатраты По этим параметрам брус значительно выигрывает перед бревном. Строительство бани из бревна занимает много времени, а брусовую баню моно построить за несколько недель. По материалам сайта zakazbani.ru.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика