Оборудование для сауны - «Отделка бани» » Все о Сауне

Оборудование для сауны - «Отделка бани»

4-09-2018, 16:51   Матвей   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Оборудование для сауны - «Отделка бани»

Оборудование для сауны



Практически каждый человек хоть раз в жизни был в бане и сауне, и не прочь  еще раз побывать там. И очень приятно, что в настоящее время можно выбирать тот вид сауны, который предпочтительнее. Обычно оборудование для сауны зависит от ее вида, а так же от  того, какой эффект она оказывает на организм. Какие же существуют виды саун?


[b]



Виды саун


Финская —  именно ее подразумевают всякий раз, когда речь заходит о саунах. Работает она, как и обычная русская баня:  при работе печи нагреваются камни, которые, в свою очередь, передают тепло в воздух. Тонус организма достигается за счет  идеального сочетания высокой температуры и низкой влажности. При посещении сауны организм начинает работать активнее, и при этом  все обменные процессы в организме ускоряются, тело избавляется от накопленных за все время шлаков, токсинов, а состояние нервной системы нормализуется.


Инфракрасная – этот вид саун представляется всем, как наиболее безопасный и эффективный в борьбе с разнообразными болезнями, в том числе с избыточным весом. Кроме этого инфракрасная сауна, со слов многих специалистов,  помогает избавиться от многочисленных токсинов. И действительно, инфракрасная сауна одаривают человеческое тело самой полезной частью солнечного спектра, и она помогает  выводить из организма не только лишнюю жидкость в виде пота, но и вредные компоненты. Отдельные специалисты называют инфракрасную сауну «лучи жизни», но все же и они могут иметь  негативное воздействие на организм. В первую очередь инфракрасные волны могут быть опасны для тех, кто регулярно  испытывает скачки артериального давления. Поэтому, прежде чем соглашаться на поход в инфракрасную сауну, им необходимо проконсультироваться у кардиолога. Девушкам, кто установил внутриматочную спираль, так же следует избегать контакта с инфракрасными «лучами жизни».


Кедровая бочка – это современное оборудование для сауны так же весьма популярно сегодня, и ее рекомендуют  не только для общего расслабления организма, но и в качестве физиопроцедур. Внешне кедровая бочка  представляет собой кабину, у которой предусмотрен открытый верх для головы. В кабину, где находится человек, подается  пар, насыщенный эфирными маслами. Те, кто пользовался кедровой бочкой, сравнивают ее действие  либо с русской, либо с японской баней, и в этом есть доля правды. Особенностью этой сауны является то, что само тело погружено в пар, источающий аромат, а сама голова находится снаружи. В результате, на кровеносные сосуды головного мозга приходится минимальная нагрузка. Но, как и в случае с другими видами саун, кедровая бочка имеет ряд противопоказаний. Например, при заболеваниях сердечно-сосудистого характера, а так же при онкологии находиться в кедровой бочке крайне нежелательно. Так же весьма аккуратно нужно относиться к подобным процедурам тем, кто болеет  циррозом, туберкулезом, и прежде чем посещать подобную сауну, нужно проконсультироваться  с врачом.


Кислородная сауна – она необходима особенно тем, кто постоянно проживает в городе, испытывает стрессовые ситуации, находится в экологически небезопасной зоне,и даже относится к курящим людям. Оборудование, посредством которого проводится «кислородный душ» позволяет восполнить запасы кислорода в организме. Именно поэтому популярность такого вида саун сильно возросла.

Биосауна – это понятие так же появилось сравнительно недавно, так же как и кислородная сауна. В этом случае используется оборудование для саун, благодаря которому на организм поочередно воздействуют  паровые, ароматические ванны, купель. В основе такой сауны – мощный парогенератор, который выдает пульсирующий ароматический пар. При воздействии на организм комплексно можно добиться необходимого эффекта, например,  расслабить тело, или, наоборот, тонизировать его.



Оборудование для сауны: бассейн


Не обойтись в сауне и без бассейна. А так как это устройство имеет сложную установку, и, кроме всего прочего, после монтажа очень сложно поддается переустановкам, то необходимо, прежде чем приобретать любой их вид, выяснить все особенности имеющихся бассейнов.


Как правило, в саунах используют «стационарные» типы бассейнов, но не исключены и мобильные, сборно-разборные конструкции. Преимуществом второго типа конструкций является их мобильность, т.е.  после отдыха в сауне такой бассейн можно собрать и перевезти на место для отдыха. Но все же большинство из тех, кто возводит сауну, отдают предпочтение стационарным бассейнам.


Бетонный – для него потребуется большое количество времени, средств, и знаний. Необходимо, прежде всего, подготовить место, где он будет установлен, затем сделать опалубку и установить арматуру. Поверхность бассейна должна быть идеально выровнена, после чего на ней укладывается пленка или плитка и устанавливается система фильтрации. Не стоит забывать и про систему слива, которая должна быть обязательно в любом бассейне. В результате кропотливой работы получится бассейн, который можно будет использовать в любое время. Ну а если предоставить ему должный уход (чистить от ржавчины, грибка и других загрязнений), то он прослужит очень долго.


Купель  (композитный бассейн) – представляет собой прочную и жесткую форму, которую останавливают в любое место сауны. Купель красиво оформляют, после чего  подключают к ней систему подачи воды. Так как эта форма бассейна достаточно прочная, то ее не нужно усиливать никакими дополнительными опорами. Бассейн такого типа с легкостью прослужит  20-50 лет. Его преимуществом является простота и минимальный уход, отличный эстетичный вид в течение всего срока эксплуатации. Существуют как небольшие купели, так и довольно вместительные, причем они в размерах иногда могут превышать обычные бетонные бассейны.


Деревянная купель – полностью деревянный бассейн, являющийся промежуточным между обычной ванной и бассейном. Ввиду небольших размеров нырять в нем не получится. Такая купель требует особого ухода. В ней нельзя надолго оставлять воду, устанавливать рядом с обогревательными системами, подвергать воздействию солнечных лучей. Каждые три месяца у купели нужно подтягивать обручи.


Итак, зная особенности каждого вида бассейнов, можно приобрести наиболее подходящий вариант.


Оборудование для сауны Практически каждый человек хоть раз в жизни был в бане и сауне, и не прочь еще раз побывать там. И очень приятно, что в настоящее время можно выбирать тот вид сауны, который предпочтительнее. Обычно оборудование для сауны зависит от ее вида, а так же от того, какой эффект она оказывает на организм. Какие же существуют виды саун? _


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика