Какой каркасный бассейн лучше выбрать: 4 важных критерия - «Все о Сауне и Банях» » Все о Сауне

Какой каркасный бассейн лучше выбрать: 4 важных критерия - «Все о Сауне и Банях»

17-09-2019, 08:50   Cooper   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен






Рассказываем о плюсах каркасных бассейнов, видах, способах установки и даем рейтинг лучших производителей.


Depositphotos


Жарким летним днем всем хочется купаться. Но небольшие надувные чаши подходят только детям, а стационарные емкости доступны далеко не каждому. Хорошее решение — каркасные системы. Ассортимент таких водоемов широк. Поэтому найти решение для своего участка несложно. Разберемся, как выбрать каркасный бассейн для дачи.


Все о выборе каркасного бассейна

Преимущества системы


Тип каркаса


Способ монтажа


Форма и размеры


Комплектация


Лучшие производители


всесезонные чаши, которые переносят морозы. Их не нужно демонтировать на зиму. 

Простота перевозки и монтажа. Конструкция разбирается, компактно упаковывается. Собрать ее несложно.
Устойчивость к разным механическим повреждениям. Самый прочный вариант — полиэстер. 
Разнообразие размеров и форм.
Относительно невысокая цена. Она растет при увеличении размеров, усложнении формы.

Минусы

  • Основной недостаток — сложность монтажа дополнительного оборудования.

  • Каркасники не всегда комплектуются фильтрами, насосами, лесенками, т.п. Их приходится покупать и устанавливать самостоятельно. 

Если обслуживать его правильно, резервуар прослужит не меньше 15 лет. Стационарные изделия чаще всего имеют расширенную комплектацию. Их цена выше, чем у каркасников другого типа. Иногда производитель предлагает использовать заглубленную стационарную емкость зимой как каток. Это оговаривается в технической документации.


Стержневые

Раму составляют горизонтально и вертикально направленные стержни. Они образуют ребра жесткости. Закрепляются с помощью рукавов на чехле из винила. Такая система очень проста в сборке, но применяется только для резервуаров небольшой глубины. Стержневые модели имеют ограниченный запас прочности.


Какой каркасный бассейн лучше выбрать: 4 важных критерия - «Все о Сауне и Банях»

Instagram @olushka_makarkina


Эксплуатируют их только в теплое время года. На зиму демонтируют. Пленочная емкость требует замены примерно раз в сезон. Если нужно, бассейн легко перенести на другое место. Демонтаж и следующий монтаж проводится быстро. Цена стержневых изделий самая низкая из всех каркасников.


Секционные

Второе название — листовые. Получили свое название по причине наличия пластиковых или металлических модулей, по форме напоминающих листы. Они фиксируются друг с другом болтовыми или замковыми соединениями. Таким способом собирается прочный каркас. На него натягивается пластиковый чехол, крепится специальной фурнитурой.



Instagram @epool.chita


Конструкция намного прочнее стержневой. Глубина и размеры чаши бывают разными. Среди секционных резервуаров встречаются мультисезонные, которые не нужно убирать в холодное время года. Но в массе это все же сезонные конструкции. Они достаточно прочные, с крепкой рамой. Это делает их обслуживание проще.


[/i]

Выбор каркасного бассейна для дачи определяется целью — для чего он нужен. Будут ли в нем плескаться только дети, если да, то какого возраста. Или планируются семейные купания. Надо знать, где его установить. Хватит ли свободного места для большого сооружения. Определив примерные размеры и конфигурацию, можно отправляться в магазин.



ландшафтного дизайна. 



Бассейн каркасный Bestway Steel Pro


4 800
Купить

фильтр. Некоторые модели комплектуются скиммером. 


Instagram @epool.chita


Приспособление предназначено для очистки водной глади. Оно засасывает с поверхности крупные загрязнения вроде листьев, травы, т.п. Предпочтительнее конструкции с двумя форсунками, где одна отвечает за забор воды, вторая за ее слив. В полную комплектацию входит лестница, подложка под емкость, насос, шланги, пластиковое покрывало, использующееся как мягкая крышка.


насосы, лестницы, т.п. Проблем с ремонтом, выбором и заменой расходников не возникает. 



Бассейн Intex, каркасный


2 500
Купить

Bestway

Китайский производитель, работающий в среднем ценовом сегменте. Вся его продукция оснащается емкостями из армированной трехслойной поливинилхлоридной пленки. Это увеличивает прочность резервуара, упрощает уход за ним, продлевает срок службы. В ассортименте нет дорогих эксклюзивных моделей. Бренд рассчитывает на средний класс. Запасные части и расходники всегда можно найти в продаже.




Бассейн каркасный Bestway Steel Pro


9 000
Купить

Uni Pool

Известный немецкий бренд с более чем 40 летней историей. Производит секционные бассейны. Среди них мультисезонные и летние. Форма и размеры резервуаров самые разные. Продукция отличается настоящим «немецким» качеством, имеет долговременную гарантию. Цена на нее достаточно велика. 


Atlantic Pool

Канадская фирма. Ее продукция продается более чем в 90 странах мира. Выпускает в основном мультисезонные конструкции, летних очень мало. Каждая модель укомплектована фильтром песчаного типа. Они намного лучше очищают воду, чем бумажные картриджи. Кроме того, в комплект обязательно входит скиммер. 


Правильно выбрать каркасный бассейн несложно. Решение подскажет участок, где будет установлена чаша. В соответствии с его размерами определяется объем, тип, способ монтажа конструкции. После этого останется выбрать в магазине подходящую модель. Поставить ее и наслаждаться прохладой у воды в самую сильную жару.


Рассказываем о плюсах каркасных бассейнов, видах, способах установки и даем рейтинг лучших производителей. Depositphotos Жарким летним днем всем хочется купаться. Но небольшие надувные чаши подходят только детям, а стационарные емкости доступны далеко не каждому. Хорошее решение — каркасные системы. Ассортимент таких водоемов широк. Поэтому найти решение для своего участка несложно. Разберемся, как выбрать каркасный бассейн для дачи. Все о выборе каркасного бассейна Преимущества системы Тип каркаса Способ монтажа Форма и размеры Комплектация Лучшие производители всесезонные чаши, которые переносят морозы. Их не нужно демонтировать на зиму. Простота перевозки и монтажа. Конструкция разбирается, компактно упаковывается. Собрать ее несложно. Устойчивость к разным механическим повреждениям. Самый прочный вариант — полиэстер. Разнообразие размеров и форм. Относительно невысокая цена. Она растет при увеличении размеров, усложнении формы. Минусы Основной недостаток — сложность монтажа дополнительного оборудования. Каркасники не всегда комплектуются фильтрами, насосами, лесенками, т.п. Их приходится покупать и устанавливать самостоятельно. Если обслуживать его правильно, резервуар прослужит не меньше 15 лет. Стационарные изделия чаще всего имеют расширенную комплектацию. Их цена выше, чем у каркасников другого типа. Иногда производитель предлагает использовать заглубленную стационарную емкость зимой как каток. Это оговаривается в технической документации. Стержневые Раму составляют горизонтально и вертикально направленные стержни. Они образуют ребра жесткости. Закрепляются с помощью рукавов на чехле из винила. Такая система очень проста в сборке, но применяется только для резервуаров небольшой глубины. Стержневые модели имеют ограниченный запас прочности. Instagram @olushka_makarkina Эксплуатируют их только в теплое время года. На зиму демонтируют. Пленочная емкость требует замены примерно раз в сезон. Если нужно, бассейн легко перенести на другое место. Демонтаж и следующий монтаж проводится быстро. Цена стержневых изделий самая низкая из всех каркасников. Секционные Второе название — листовые. Получили свое название по причине наличия пластиковых или металлических модулей, по форме напоминающих листы. Они фиксируются друг с другом болтовыми или замковыми соединениями. Таким способом собирается прочный каркас. На него натягивается пластиковый чехол, крепится специальной фурнитурой. Instagram @epool.chita Конструкция намного прочнее стержневой. Глубина и размеры чаши бывают разными. Среди секционных резервуаров встречаются мультисезонные, которые не нужно убирать в холодное время года. Но в массе это все же сезонные конструкции. Они достаточно прочные, с крепкой рамой. Это делает их обслуживание проще. _


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика