То, что доктор прописал! - «Все о Сауне и Банях» » Все о Сауне

То, что доктор прописал! - «Все о Сауне и Банях»

4-09-2018, 12:07   Людмила   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



То, что доктор прописал! - «Все о Сауне и Банях»

Наступила осень, период простудных заболеваний. В наше время аптеки предлагают огромный ассортимент препаратов от простуды.


А как же спасались от простуд наши предки? Ведь раньше не было столько видов лекарств от ОРВИ и гриппа.


Издавна люди говорили - «На пару да в баньке сорок хворей выходит». Завсегдатаи бань и саун могут подтвердить, что никакая простуда не устоит под натиском целебного пара и березового веничка. Считается, что вирусы очень не любят высокие температуры, потому при первых признаках простуды люди затапливали баньку. Банные процедуры всегда сопровождались закаливанием и травяными настоями с медком. А это проверенное средство для того, чтобы укрепить иммунитет и стимулировать защитные процессы организма.


А что же говорят о бане врачи?


В результате опросов выяснилось, что те, кто любит регулярно попариться в четыре раза менее восприимчивы к разным простудным и вирусным заболеваниям. Интерферон - важный для человека белок отвечает за иммунитет и борьбу с вирусами. У большинства людей на планете количество вырабатываемого интерферона меньше, чем необходимо для полноценной борьбы с болезнями. Современная наука пытается искусственным путем вывести вакцину и уже добилась некоторых положительных результатов. Однако доказано, что при правильно проведенной банной процедуре человек начинает вырабатывать больше лечебного белка. В этом и кроется секрет крепкого иммунитета почитателей баньки.


Однако банные процедуры показаны больному только на начальных или уже на финальных стадиях простуды гриппа. Если «дать жару» в период болезни, когда у больного высокая температура, последствия будут плачевными и проблема может только усугубиться. К тому же, если вы больны и паритесь в бане, исключены перегревы, закалки и контрастные души. После парилки нужно закутаться в теплое и выпить травяного чая с медом или малиной.


Баня и сауна – идеальный лекарь от простуды. Особенно когда применяется она в качестве профилактики. Ходите в баню или сауну каждую неделю, исключите алкоголь и тяжелую еду после парилки, и вы удивитесь, как ваш организм окреп. Помните о возможных противопоказаниях и обязательно посоветуйтесь с врачом! Будьте здоровы!


Наступила осень, период простудных заболеваний. В наше время аптеки предлагают огромный ассортимент препаратов от простуды. А как же спасались от простуд наши предки? Ведь раньше не было столько видов лекарств от ОРВИ и гриппа. Издавна люди говорили - «На пару да в баньке сорок хворей выходит». Завсегдатаи бань и саун могут подтвердить, что никакая простуда не устоит под натиском целебного пара и березового веничка. Считается, что вирусы очень не любят высокие температуры, потому при первых признаках простуды люди затапливали баньку. Банные процедуры всегда сопровождались закаливанием и травяными настоями с медком. А это проверенное средство для того, чтобы укрепить иммунитет и стимулировать защитные процессы организма. А что же говорят о бане врачи? В результате опросов выяснилось, что те, кто любит регулярно попариться в четыре раза менее восприимчивы к разным простудным и вирусным заболеваниям. Интерферон - важный для человека белок отвечает за иммунитет и борьбу с вирусами. У большинства людей на планете количество вырабатываемого интерферона меньше, чем необходимо для полноценной борьбы с болезнями. Современная наука пытается искусственным путем вывести вакцину и уже добилась некоторых положительных результатов. Однако доказано, что при правильно проведенной банной процедуре человек начинает вырабатывать больше лечебного белка. В этом и кроется секрет крепкого иммунитета почитателей баньки. Однако банные процедуры показаны больному только на начальных или уже на финальных стадиях простуды гриппа. Если «дать жару» в период болезни, когда у больного высокая температура, последствия будут плачевными и проблема может только усугубиться. К тому же, если вы больны и паритесь в бане, исключены перегревы, закалки и контрастные души. После парилки нужно закутаться в теплое и выпить травяного чая с медом или малиной. Баня и сауна – идеальный лекарь от простуды. Особенно когда применяется она в качестве профилактики. Ходите в баню или сауну каждую неделю, исключите алкоголь и тяжелую еду после парилки, и вы удивитесь, как ваш организм окреп. Помните о возможных противопоказаниях и обязательно посоветуйтесь с врачом! Будьте здоровы!


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика