Выбор кухонной техники под дизайн интерьера - «Дизайн дома» » Все о Сауне

Выбор кухонной техники под дизайн интерьера - «Дизайн дома»

12-10-2021, 00:00   Forman   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Даже если ваш бюджет существенно ограничен, вы все равно так или иначе будете выбирать кухонную технику и гарнитур с учетом их визуальных свойств. Про дизайнерские помещения и говорить не приходится — в них каждая деталь выбрана сознательно и стоит именно на своем месте не просто так. Для того чтобы кухонная техника зрительно не выступала в общем оформлении кухни и выглядела как минимум уютно, следует придерживаться нескольких несложных правил.


Духовой шкаф как дизайнерский элемент


Выбор плиты непосредственно влияет на дизайн всего интерьера кухни, так что если вам нужно что-то особенное, то большой выбор варочных поверхностей — к вашим услугам. Духовой шкаф занимает существенную часть фасада, и его нельзя прятать в шкафу. Поэтому внешний вид духовки также следует учитывать. Тут важно выбрать подходящую фурнитуру — ручки и кнопки должны подходить под фурнитуру мебели. Не обязательно, чтобы духовой шкаф идеально сочетался с варочной поверхностью или холодильником.



Выбор кухонной техники под дизайн интерьера - «Дизайн дома»

Холодильник в дизайне кухни


Так как холодильник — самый массивный агрегат, соответственно, он и привлекает больше всего визуального внимания. Он может как внести разнообразие, так и испортить все впечатление от кухни. Проще всего выбрать встроенный холодильник — он просто спрячется за фасадом.


Если же вы предпочитаете отдельно стоящую технику, то обратите внимание на цвет. Правило одного цвета для всей крупной техники уже давно не актуально — духовку и холодильник можно выбрать разных форм и цветов. Также холодильник можно сделать ярким акцентом и элементом дизайна, выбрав модель красного или синего цвета. Тогда на однотонной, спокойной кухне он станет украшением.


Если вы выбрали холодильник из нержавеющей стали, то в кухне должна быть хотя бы еще одна техника или зона с таким же исполнением. Это может быть кофемашина или варочная поверхность.




Посудомойка и стиральная машина


Посудомоечная машина — тот элемент, который уместнее всего спрятать за фасад. Так не нужно будет выбирать подходящий дизайн.


Если же вы решили установить на кухне стиральную машину, то, во-первых, важно учесть открытие дверцы: в какую сторону она будет открываться и сколько места занимать. К ней должен быть удобный доступ и не должно быть перекрещивания с другими дверцами, особенно от техники. В идеале ее лучше ставить в мокрую зону — под раковину.


Если вы ищете необычные дизайнерские вещи, то обратите внимание на фирменные модели ограниченных линеек.



Даже если ваш бюджет существенно ограничен, вы все равно так или иначе будете выбирать кухонную технику и гарнитур с учетом их визуальных свойств. Про дизайнерские помещения и говорить не приходится — в них каждая деталь выбрана сознательно и стоит именно на своем месте не просто так. Для того чтобы кухонная техника зрительно не выступала в общем оформлении кухни и выглядела как минимум уютно, следует придерживаться нескольких несложных правил. Духовой шкаф как дизайнерский элемент Выбор плиты непосредственно влияет на дизайн всего интерьера кухни, так что если вам нужно что-то особенное, то большой выбор варочных поверхностей — к вашим услугам. Духовой шкаф занимает существенную часть фасада, и его нельзя прятать в шкафу. Поэтому внешний вид духовки также следует учитывать. Тут важно выбрать подходящую фурнитуру — ручки и кнопки должны подходить под фурнитуру мебели. Не обязательно, чтобы духовой шкаф идеально сочетался с варочной поверхностью или холодильником. Холодильник в дизайне кухни Так как холодильник — самый массивный агрегат, соответственно, он и привлекает больше всего визуального внимания. Он может как внести разнообразие, так и испортить все впечатление от кухни. Проще всего выбрать встроенный холодильник — он просто спрячется за фасадом. Если же вы предпочитаете отдельно стоящую технику, то обратите внимание на цвет. Правило одного цвета для всей крупной техники уже давно не актуально — духовку и холодильник можно выбрать разных форм и цветов. Также холодильник можно сделать ярким акцентом и элементом дизайна, выбрав модель красного или синего цвета. Тогда на однотонной, спокойной кухне он станет украшением. Если вы выбрали холодильник из нержавеющей стали, то в кухне должна быть хотя бы еще одна техника или зона с таким же исполнением. Это может быть кофемашина или варочная поверхность. Посудомойка и стиральная машина Посудомоечная машина — тот элемент, который уместнее всего спрятать за фасад. Так не нужно будет выбирать подходящий дизайн. Если же вы решили установить на кухне стиральную машину, то, во-первых, важно учесть открытие дверцы: в какую сторону она будет открываться и сколько места занимать. К ней должен быть удобный доступ и не должно быть перекрещивания с другими дверцами, особенно от техники. В идеале ее лучше ставить в мокрую зону — под раковину. Если вы ищете необычные дизайнерские вещи, то обратите внимание на фирменные модели ограниченных линеек.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика