Украинская баня в чане – новое слово в мире бань - «Баня чан» » Все о Сауне

Украинская баня в чане – новое слово в мире бань - «Баня чан»

2-09-2018, 13:07   Neal   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Украинская баня в чане – новое слово в мире бань - «Баня чан»


Цены на чаны из чугуна — ссылка



Баня – как много в этом слове значений. Кто-то, слыша его, представляет себе черный закопченный деревянный сруб, из окон которого идет дым, кто-то красивую светлую парную, кирпичную печку и березовый веник, кто-то вспоминает походы с родителями в бани советского типа, а для кого-то это синоним сауны или хамама. А некоторые счастливцы представляют себе большой чан над костром и журчащую горную реку рядом. Все мы разные и у всех разный опыт в банном деле, и те, у кого его больше, обязательно переспросят, о какой бане Вы говорите. Ведь настоящие ценители бани хоть раз да пробовали все доступные варианты бань. О русской бане, финской сауне или хамаме известно практически все, но есть в банном мире новой, хотя на самом деле просто хорошо забытый старый, еще не так распространенный вид – украинская баня в чане. О том, что это за баня, какие правила её посещения, и о её пользе мы и поговорим сегодня.


Есть желание пропариться в Киеве в чане? Звоните сейчас! (099)454-55-66


Купить чан

Украинская баня в чане – что это?

Как париться в украинской бане?
  • Подготовительный этап.

  • Паримся и оздоровляемся.



[b]Украинская баня в чане – что это?


Если Вам интересны детали происхождения украинской бани, Вы можете ознакомиться с ними в нашей статье.


Украинская баня в чане, имея многовековую историю все еще остается тайной для многих. Во многом это связано с тем, что украинская баня в чане пока широко распространена только в Карпатах. Частные бани в чане, на территории спортивно-оздоровительных комплексов и санаториев, SPA-центров, и отелей – их можно найти практически везде, особенно в Лумшорах.




украинская баня в чане

На загородных участках частных лиц украинская баня в чане пока редко встречается, ведь в основном любители такого вида бань ездят отдыхать и проходить такую оздоровительную процедуру туда, где возродили эту традицию – на Закарпатье. Ведь там кроме того что в чане используют уникальные горные травы в чаны заливают не простую воду а минеральную! Что оказывает еще больше положительного и целебного влияния на организм.


Но постепенно настоящие ценители такой бани и просто предприимчивые люди сооружают баню в чане у себя на даче или для бизнеса. А мы им в этом с радостью помогаем, ведь у нашей команды огромный опыт изготовления чугунных чанов, их установки и правильной организации территории вокруг чана, для максимального удобства и пользы процедуры.


Украинская баня

Если Вы пока не знаете что такое украинская баня в чане, то Вам стоит посетить Закарпатье, где Вы не просто познакомитесь с особенностями украинской бани, но и получите возможность искупаться в настоящем молодильной воде. Не говоря уже о массе положительных и незабываемых эмоций, которые подарит Вам знакомство или новая встреча с Карпатами, их красотой и величием. А вкусная национальная еда, интересные традиции и приветливые люди сделают Ваш отдых просто сказочным.




баня в чане — здоровье для тела и духа

Чтобы подогреть ваш интерес украинской бане рассмотрим более подробно, что это и для кого.


Украинская баня представляет собой огромный в основном чугунный чан, который размещен на помосте (иногда можно встретить подвешенный на цепях чан). К помосту ведет лестница, для удобства восхождения в чан, под ним оборудовано место для костра. Часто всю эту конструкцию размещают в беседке с минимальным присутствием стен или только с крышей. Ведь от принятия процедур на свежем воздухе только увеличивается лечебный эффект такой бани.




украинская баня в чане возле реки

Рядом обязательно должен быть водоем. Конечно в идеале естественный: река, пруд или озеро. Но за неимением такого, сгодится и искусственный: бассейн или купель. Важно чтобы вода в них была холодной. Ведь украинская баня в чане предполагает использование контрастных температур для оздоровления.




минеральная вода в чане — главный атрибут

После того как Вы определитесь с местом и придете, [b]Вам должны рассказать



зимой удовольствие от посещения бани в чане еще больше

[b]После того как настой в чане будет нужной консистенции, в него добавляют остальную воду и доводят температуру до 30-35 градусов. После этого Вам нужно забраться в чан и расположиться в нем. К слову чаны бывают двух видов: первый чан для сидения, второй чан в котором можно прилечь.


Купить чан

Далее банщик будет доводить температуру до 40°, по желанию температура может достигать 45°. Для первого раза не советуем экспериментировать с высокими температурами и прислушиваться к своим ощущениям. Если ощутите дискомфорт обязательно сообщите банщику, и он отрегулирует температуру до приятной Вам.




разогрев воды до нужной температуры

После 10-15 минут расслабления в чане необходимо окунуться в холодную воду всего на несколько секунд. Нужно зайти в водоем и сразу же присесть. И быстренько вернуться в чан. Обычно первая смена температур связана с не очень приятными ощущениями, особенно для тех, кто не привык к такому. Но как только Вы снова окажетесь в теплой воде чана, все пройдет. И следующие контрастные процедуры будут приносить только удовольствие. Будьте готовы к ощущениям покалывания по всему телу. Если Вы себя комфортно чувствуете в холодной воде, и это обычная для Вас процедура, можно посидеть в водоеме несколько дольше. Каждый самостоятельно определяет для себя свои временные границы.


За все время посещения украинской бани нужно сделать хотя бы три захода в водоем.




травяной чай — вкусно и полезно

Во время процедуры Важно много пить. Это может быть просто вода, или травяной или фруктовый чай.


После окончания процедуры нужно помыться, отдохнуть, пить много жидкости и не увлекаться алкоголем и активным времяпровождением.


Украинская баня это возможность отдохнуть и телом и душой. Представьте себе: зима, вокруг горы и заснеженные леса, а Вы удобно расположились в теплой воде. Все мысли и проблемы уходят прочь, тело наполняет легкость. После посещения бани появляется ощущение, что все ваши косточки заменили на новые, кожа становиться гладкой и нежной как у младенца, а парочка килограмм остается в чане. Словами невозможно описать все те эмоции и ощущения, которые дарит украинская баня в чане. Нужно хоть раз попробовать этот удивительный вид бань, и Вы точно не останетесь равнодушными к нему.




украинская баня в чане — радость и удовольствие для всех

Если Вы захотите соорудить такое место для отдыха и оздоровления как украинская баня в чане, просто нажмите на указатель ниже и наши специалисты разработают для Вас уникальный проект и воплотят его в жизнь быстро и качественно.


Закарпатская баня
Представьтесь
Контактный телефон
Ваш контактный email
Город
Размеры строения (см)
длина
ширина
высота
Помещение правильной прямоугольной формы
да
нет
Назначение
частный
общественный
Дополнительное оборудование для Вашей парной
стандартная комплектация
Бани в чане
чугунный чан более 2,2 м (более 10 человек)
бассейн с охлаждением воды
облицовочные работ
насосное оборудование для воды
дизайн-подсветка
работы по облицовке и пристройкам под ключ
мебель под стиль
дизайн проект и рабочие чертежи
Комментарий

Цены на чаны из чугуна — ссылка Баня – как много в этом слове значений. Кто-то, слыша его, представляет себе черный закопченный деревянный сруб, из окон которого идет дым, кто-то красивую светлую парную, кирпичную печку и березовый веник, кто-то вспоминает походы с родителями в бани советского типа, а для кого-то это синоним сауны или хамама. А некоторые счастливцы представляют себе большой чан над костром и журчащую горную реку рядом. Все мы разные и у всех разный опыт в банном деле, и те, у кого его больше, обязательно переспросят, о какой бане Вы говорите. Ведь настоящие ценители бани хоть раз да пробовали все доступные варианты бань. О русской бане, финской сауне или хамаме известно практически все, но есть в банном мире новой, хотя на самом деле просто хорошо забытый старый, еще не так распространенный вид – украинская баня в чане. О том, что это за баня, какие правила её посещения, и о её пользе мы и поговорим сегодня. Есть желание пропариться в Киеве в чане? Звоните сейчас! (099)454-55-66 Купить чан Украинская баня в чане – что это? Как париться в украинской бане? Подготовительный этап. Паримся и оздоровляемся. _


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика