Реконструкция здания Морского музея в Ильяву от студии ARX - «Дизайн образовательных учреждений» » Все о Сауне

Реконструкция здания Морского музея в Ильяву от студии ARX - «Дизайн образовательных учреждений»

26-08-2018, 20:12   Alsopp   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Реконструкция здания Морского музея в Ильяву от студии ARX - «Дизайн образовательных учреждений»


Морской музей в португальском городке Ильяву был основан еще в далеком 1937 году.


Экспозиции этого уникального музея повествуют об истории рыбного промысла в регионе Айверу, о рыбаках и способах лова трески, а также сборе населением прибрежных районов раковин и водорослей.


Новое здание, проект которого разрабатывала компания из города Лиссабон, примыкает к старому зданию школы, где расположен местный научно-исследовательский институт.






Это здание было построено с помощью этой же компании в 2002 году и было номинировано на премию Европейского союза.


Перед архитекторами и дизайнерами стояла задача органически расширить площадь существующего музея, и они с честью справились с поставленной задачей, добавив некоторые разделы новых экспозиций и огромный аквариум, посвященный жизни трески в природных условиях.




Проектная группа компании «ARX» состояла из ведущих дизайнеров и архитекторов: Рикардо Геррейру, Фабио Кортес, Ана Фонтес, Батист Флери, Луис Маркес, софия Рапосо, Сара Ньето и Эктор Баджо.


В течение двух лет с 2009 по 20011 годы они трудились над проектом, а потом с 2011 по 2012 годы контролировали все этапы строительства. В результате получилась уникальная композиция площадью 2500 кв. метров.




Необычной формы металлическая композиция на мощном бетонном основании идеально подходит для здания морского музея, а металлические обшивки напоминают обшивку исследовательского судна, готового отправиться в рейс.




Здание соединено с другими корпусами музея внутренними переходами.


Огромный аквариум находится в центре, в окружении спиралевидной лестницы с поручнями, поэтому посетители могут рассматривать обитателей аквариума с разных позиций и высоты.






На стенах музея размещены фотографии, которые иллюстрируют факты из жизни трески.




Все довольно просто и минималистично, но в этом то и прелесть такого интерьера – ничего постороннее не отвлекает внимания посетителей.


Все системы технического обеспечения находятся в цокольном этаже, гарантируя скрытую работу систем жизнеобеспечения и функционирования всего музея – качество морской воды, контроль постоянной температуры воздуха внутри помещений, запасы необходимого количества жидкостей. Здесь же расположен и внушительный архив музея.


В настоящее время архитекторы компании «ARX» уже работают над новым зданием этого музея, так что в ближайшем будущем в городе Ильяву, покровителем которого является Иисус Христос, может появиться абсолютно новое здание еще краше сегодняшнего.


 


 




Морской музей в португальском городке Ильяву был основан еще в далеком 1937 году. Экспозиции этого уникального музея повествуют об истории рыбного промысла в регионе Айверу, о рыбаках и способах лова трески, а также сборе населением прибрежных районов раковин и водорослей. Новое здание, проект которого разрабатывала компания из города Лиссабон, примыкает к старому зданию школы, где расположен местный научно-исследовательский институт. Это здание было построено с помощью этой же компании в 2002 году и было номинировано на премию Европейского союза. Перед архитекторами и дизайнерами стояла задача органически расширить площадь существующего музея, и они с честью справились с поставленной задачей, добавив некоторые разделы новых экспозиций и огромный аквариум, посвященный жизни трески в природных условиях. Проектная группа компании «ARX» состояла из ведущих дизайнеров и архитекторов: Рикардо Геррейру, Фабио Кортес, Ана Фонтес, Батист Флери, Луис Маркес, софия Рапосо, Сара Ньето и Эктор Баджо. В течение двух лет с 2009 по 20011 годы они трудились над проектом, а потом с 2011 по 2012 годы контролировали все этапы строительства. В результате получилась уникальная композиция площадью 2500 кв. метров. Необычной формы металлическая композиция на мощном бетонном основании идеально подходит для здания морского музея, а металлические обшивки напоминают обшивку исследовательского судна, готового отправиться в рейс. Здание соединено с другими корпусами музея внутренними переходами. Огромный аквариум находится в центре, в окружении спиралевидной лестницы с поручнями, поэтому посетители могут рассматривать обитателей аквариума с разных позиций и высоты. На стенах музея размещены фотографии, которые иллюстрируют факты из жизни трески. Все довольно просто и минималистично, но в этом то и прелесть такого интерьера – ничего постороннее не отвлекает внимания посетителей. Все системы технического обеспечения находятся в цокольном этаже, гарантируя скрытую работу систем жизнеобеспечения и функционирования всего музея – качество морской воды, контроль постоянной температуры воздуха внутри помещений, запасы необходимого количества жидкостей. Здесь же расположен и внушительный архив музея. В настоящее время архитекторы компании «ARX» уже работают над новым зданием этого музея, так что в ближайшем будущем в городе Ильяву, покровителем которого является Иисус Христос, может появиться абсолютно новое здание еще краше сегодняшнего.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика