Наука и культура в дизайне уникального 3D-планетария - «Дизайн образовательных учреждений» » Все о Сауне

Наука и культура в дизайне уникального 3D-планетария - «Дизайн образовательных учреждений»

26-08-2018, 04:29   Boolman   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Уникальный планетарий в Нидерландах


Вы ни за что не пропустите уникальный планетарий Infoversum, расположенный недалеко от центра Гронингена в Нидерландах! Это здание непременно вызовет интерес, и у вас возникнет непреодолимое желание посетить его. Ещё никогда прежде в одном проекте не объединяли настолько удачно такое количество научных и духовных элементов.



Планетарий Infoversum



Уникальный планетарий в Нидерландах



Вход в планетарий


Перед архитектором Джеком ван дер Паленом стояла задача сделать науку более понятной для широкой публики.


На раннем этапе он был настроен на использование техники для судостроения и поиск подходящего строительного материала. Удивительным образом он осуществил свой замысел в дизайне планетария Infoversum, потратив много времени, рассматривая различные способы совмещения материала и инновационных 3D-технологий в современном здании.



3D-планетарий от архитектора Джека ван дер Палена



Вид сверху на планетарий



Первоначально планетарий был спроектирован как временное здание


Использование самоподдерживающихся свойств здания и уникальных материалов в подобной форме еще не распространено в стройиндустрии. Но с Infoversum Джек ван дер Пален осуществил свои инновационные идеи.


Плавные линии сформировали наружную часть здания, далее их решили применить и внутри. Особое внимание к внутреннему плану строения, коридорам и залам привело к удивительному результату.



План первого этажа планетария


Посетителей планетария ожидает захватывающее приключение, путешествие через всю вселенную благодаря их собственному воображению и необычной архитектуре здания.



Архитектура планетария


Сложный дизайн раскроет вам взаимодействие света и окружения. Пройдя через стеклянные главные двери, посетитель окажется в интерактивной выставочной зоне, которая находится под куполом, самой удивительной части строения.



Ресепшн в планетарии Infoversum


В главном зале сиденья могут откидываться для лучшего вида на 3D-проекцию. Вы можете наслаждаться фильмом на 20-метровом большом экране или же наблюдать за игрой света, льющегося из-под купола.



Проекционный 3D-экран



Невероятное шоу на проекционном экране


83 панели из кортеновской стали разной формы были применены для наружной обшивки. Для того, чтобы не нарушать уникальный дизайн планетария, такие компоненты как вентиляция, аварийные выходы и электропроводка сделали незаметными для посетителей. Окна размещены в отверстиях между стальными панелями, а свет, которые они пропускают, создаёт удивительное световое шоу внутри здания.



Окна скрыты между стальными пластинами



Световые эффекты внутри здания


Infoversum – не просто самый первый планетарий под куполом в Нидерландах. Ван дер Пален перенёс науку, культуру и архитектуру в новую эру 3D-технологий и 3D-дизайна. Получите новые впечатления в Infoversum!



Первый 3D-планетарий под куполом в Нидерландах


















Уникальный планетарий в Нидерландах Вы ни за что не пропустите уникальный планетарий Infoversum, расположенный недалеко от центра Гронингена в Нидерландах! Это здание непременно вызовет интерес, и у вас возникнет непреодолимое желание посетить его. Ещё никогда прежде в одном проекте не объединяли настолько удачно такое количество научных и духовных элементов. Планетарий Infoversum Уникальный планетарий в Нидерландах Вход в планетарий Перед архитектором Джеком ван дер Паленом стояла задача сделать науку более понятной для широкой публики. На раннем этапе он был настроен на использование техники для судостроения и поиск подходящего строительного материала. Удивительным образом он осуществил свой замысел в дизайне планетария Infoversum, потратив много времени, рассматривая различные способы совмещения материала и инновационных 3D-технологий в современном здании. 3D-планетарий от архитектора Джека ван дер Палена Вид сверху на планетарий Первоначально планетарий был спроектирован как временное здание Использование самоподдерживающихся свойств здания и уникальных материалов в подобной форме еще не распространено в стройиндустрии. Но с Infoversum Джек ван дер Пален осуществил свои инновационные идеи. Плавные линии сформировали наружную часть здания, далее их решили применить и внутри. Особое внимание к внутреннему плану строения, коридорам и залам привело к удивительному результату. План первого этажа планетария Посетителей планетария ожидает захватывающее приключение, путешествие через всю вселенную благодаря их собственному воображению и необычной архитектуре здания. Архитектура планетария Сложный дизайн раскроет вам взаимодействие света и окружения. Пройдя через стеклянные главные двери, посетитель окажется в интерактивной выставочной зоне, которая находится под куполом, самой удивительной части строения. Ресепшн в планетарии Infoversum В главном зале сиденья могут откидываться для лучшего вида на 3D-проекцию. Вы можете наслаждаться фильмом на 20-метровом большом экране или же наблюдать за игрой света, льющегося из-под купола. Проекционный 3D-экран Невероятное шоу на проекционном экране 83 панели из кортеновской стали разной формы были применены для наружной обшивки. Для того, чтобы не нарушать уникальный дизайн планетария, такие компоненты как вентиляция, аварийные выходы и электропроводка сделали незаметными для посетителей. Окна размещены в отверстиях между стальными панелями, а свет, которые они пропускают, создаёт удивительное световое шоу внутри здания. Окна скрыты между стальными пластинами Световые эффекты внутри здания Infoversum – не просто самый первый планетарий под куполом в Нидерландах. Ван дер Пален перенёс науку, культуру и архитектуру в новую эру 3D-технологий и 3D-дизайна. Получите новые впечатления в Infoversum! Первый 3D-планетарий под куполом в Нидерландах


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика