Остроумная подземная конструкция нового спортивного зала - «Салоны красоты» » Все о Сауне

Остроумная подземная конструкция нового спортивного зала - «Салоны красоты»

26-08-2018, 08:57   Лука   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Остроумная подземная конструкция нового спортивного зала - «Салоны красоты»


Компания Bjarke Ingels Group (BIG) задумала многофункциональное пространство, которое может использоваться и как спортзал, и как актовый зал для вручения дипломов, и как место для других общешкольных мероприятий.


Помещение находится ниже уровня земли на 16,5 футов (5,03 метра) в бывшем школьном дворе старинной гимназии, расположенной в небольшом городке под названием Hellerup, Дания.




Современные системы освещения и кондиционирования обеспечивают отличный внутренний микроклимат, а на крыше можно проводить неформальные встречи и общешкольные собрания.


Специально сконструированные балки из дуба создают выгнутую поверхность, а все архитектурное сооружение удачно вписывается в окружение старинных зданий образца середины прошлого века.




Многим было бы интересно узнать, что датский архитектор Bjarke Ingels родился в 1974 году и когда-то учился в стенах этой гимназии.


Компанию Bjarke Ingels Group он основал сравнительно недавно, в 2006 году, но за время своей профессиональной деятельности уже стал известен своими инновационными и амбициозными проектами по всему миру.




Многие из построенных им зданий бросают вызов традициям архитектуры, но одарённый мастер не останавливается на достигнутом уровне и продолжает удивлять своих коллег нестандартными проектами.


Среди его работ некоторые заслуживают особого внимания: Islands Brygge Havnebad — серия из пяти открытых бассейнов в гавани города Копенгаген, столицы Дании, и три крупных проекта жилых районов на южной окраине столицы (2003).




Им также разработаны многоквартирные жилые дома V- и M-образного варианта (2005), Mountain Boliger — обширная парковка в сочетании с жилым комплексом (2008). Наружные деревянные конструкции крыши сделаны из необработанной древесины дуба, а стальные скамейки, покрытые белой эмалью – тоже задумка одарённого архитектора и дизайнера Bjarke.




Эти оригинальные кольцевые скамейки с наступлением сумерек освещаются светодиодными гирляндами, спрятанными под сидениями. Солнечные батареи обеспечивают тепло внутри оригинального помещения.


Это строение только первый этап в большом проекте компании «BIG» по капитальной реконструкции прилегающей к старой гимназии территории.


В далеко идущих планах руководителя компании «BIG» есть новое двухуровневое здание, которое будет примыкать к уже существующему спортивному залу, а сверху будет устроен стадион с искусственным зелёным покрытием.


На двух этажах планируется расположить классы для занятий музыкой, искусством, раздевалки и залы для силовых тренировок, помещения для консультирования студентов, . Но это уже тема для будущих наших публикаций.











Компания Bjarke Ingels Group (BIG) задумала многофункциональное пространство, которое может использоваться и как спортзал, и как актовый зал для вручения дипломов, и как место для других общешкольных мероприятий. Помещение находится ниже уровня земли на 16,5 футов (5,03 метра) в бывшем школьном дворе старинной гимназии, расположенной в небольшом городке под названием Hellerup, Дания. Современные системы освещения и кондиционирования обеспечивают отличный внутренний микроклимат, а на крыше можно проводить неформальные встречи и общешкольные собрания. Специально сконструированные балки из дуба создают выгнутую поверхность, а все архитектурное сооружение удачно вписывается в окружение старинных зданий образца середины прошлого века. Многим было бы интересно узнать, что датский архитектор Bjarke Ingels родился в 1974 году и когда-то учился в стенах этой гимназии. Компанию Bjarke Ingels Group он основал сравнительно недавно, в 2006 году, но за время своей профессиональной деятельности уже стал известен своими инновационными и амбициозными проектами по всему миру. Многие из построенных им зданий бросают вызов традициям архитектуры, но одарённый мастер не останавливается на достигнутом уровне и продолжает удивлять своих коллег нестандартными проектами. Среди его работ некоторые заслуживают особого внимания: Islands Brygge Havnebad — серия из пяти открытых бассейнов в гавани города Копенгаген, столицы Дании, и три крупных проекта жилых районов на южной окраине столицы (2003). Им также разработаны многоквартирные жилые дома V- и M-образного варианта (2005), Mountain Boliger — обширная парковка в сочетании с жилым комплексом (2008). Наружные деревянные конструкции крыши сделаны из необработанной древесины дуба, а стальные скамейки, покрытые белой эмалью – тоже задумка одарённого архитектора и дизайнера Bjarke. Эти оригинальные кольцевые скамейки с наступлением сумерек освещаются светодиодными гирляндами, спрятанными под сидениями. Солнечные батареи обеспечивают тепло внутри оригинального помещения. Это строение только первый этап в большом проекте компании «BIG» по капитальной реконструкции прилегающей к старой гимназии территории. В далеко идущих планах руководителя компании «BIG» есть новое двухуровневое здание, которое будет примыкать к уже существующему спортивному залу, а сверху будет устроен стадион с искусственным зелёным покрытием. На двух этажах планируется расположить классы для занятий музыкой, искусством, раздевалки и залы для силовых тренировок, помещения для консультирования студентов, . Но это уже тема для будущих наших публикаций.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика