Обои для кухни: обзор самых вкусных и свежих тенденций года в кухонном интерьере - «Интерьер кухни» » Все о Сауне

Обои для кухни: обзор самых вкусных и свежих тенденций года в кухонном интерьере - «Интерьер кухни»

27-08-2018, 00:08   Young   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен






Обои для кухни: обзор самых вкусных и свежих тенденций года в кухонном интерьере - «Интерьер кухни»

Декоративный орнамент обоев, лаконичная гамма, встроенная техника, обеденное место из натуральных материалов – отличная идея для кухонного интерьера


Когда-то обои для кухни считались абсолютно непрактичным покрытием для стен в кухне, однако обои для кухни 2016 года способны конкурировать с любыми другими видами покрытия стен. Современные виды обоев обладают уникальными характеристиками и подходят даже для помещений, подлежащих интенсивной эксплуатации. Немаловажным является выбор цвета и орнамента отделочного материала – здесь ассортимент невероятно разнообразен. С помощью обоев можно скорректировать геометрию комнаты, сделать кухню визуально светлее или темнее. Не забывайте также и о модных тенденциях – затевая ремонт, отдайте предпочтение современным трендам.


Содержание:


  • Как подобрать обои для кухни?

  • Подбираем обои к стилевой задумке кухни

  • Обои дня кухни 2016 года: тенденции

Обои для кухни с экзотическим принтом от итальянского бренда Wallpepper


Обои под плитку для кухни в колоритном средиземноморском стиле


Сочетание белого и зеленого с цветом натуральной древесины в кухонном интерьере создает впечатление современного эко-дизайна


Современная американская кухня


Кухонные обои с интересной особенностью: на них можно оставлять записи


Обои для кухни, создающие иллюзию объема


Как подобрать обои для кухни?Обои для спальни — как подобрать, тенденции года, стилевые задумки

Отделка стен, особенно в рабочей зоне, обязательно должна быть влагостойкой. Если нет возможности помыть стены, то в скором времени придется затевать новый ремонт. Копоть и жир, брызги и капли, попадающие на обои, заметно ухудшат их внешний вид и приведут к разрушению покрытия – обои на кухне отстанут от стен, отклеятся на стыках или начнут пузыриться. Чтобы к стенам меньше приставала различная грязь, обращайте внимание на плотность обоев – чем она выше, тем материал практичнее и долговечнее.


Срок службы обоев определяется также их устойчивостью к солнечным лучам. Если рисунок выгорит, то минимальное перемещение элементов интерьера представит взгляду видимую разницу между уровнем яркости и насыщенности на отдельных участках стен. Чтобы обои быстро просыхали, обеспечивая нормальный уровень влажности и благоприятный микроклимат в кухне, они должны быть паропроницаемыми.


Незаменимый утренний ритуал на кухне, реалистично изображенный на обоях


Если внимательно присмотреться к обоям на кухне, то можно рассмотреть актуальные для кухни изображения столовых приборов



Совет: если вы выбираете обои под покраску, остановитесь на материале, пригодном для многократного окрашивания.



Виниловые обои – оптимальный вариант для кухни. Наружный слой из вспененного винила не выцветает и не боится влаги, его можно мыть и даже чистить. Существуют разновидности виниловых обоев под покраску. Если вам нужно скрыть неровности стен и сэкономить на шпатлевке, приобретайте рельефные обои, однако помните, что выступающие узоры способны накапливать пыль и загрязнения.


Виниловые обои для кухни – идеальный выбор. Они долговечные и простые в уходе


Флизелиновые обои бывают двух видов – с нанесенным на флизелиновую основу слоем вспененного винила и без винилового слоя. Последние для кухни не подойдут в силу их водопроницаемости, а вот виниловые обои на флизелиновой основе можно смело использовать в этом помещении.


Стеклообои под покраску – удачное решение для оформления стен на кухне. Материал таких обоев экологически безопасен, не вызывает неприятных ощущений при прикосновении (как стекловата), не боится огня, дыма, воды и пара, не является благоприятной средой для размножения бактерий и грибков. Стеклообои прочны и долговечны, из минусов можно отметить лишь скромный выбор фактур.


Поистине шикарно выглядят металлические или металлизированные обои, они прекрасно поддержат интерьер кухни в стиле хай-тек или техно. Стойкость к влаге и выгоранию, износоустойчивость и дополнительная звукоизоляция, благородный внешний вид – такие обои стоят недешево, но если сумма для вас не играет роли, подарите себе роскошь в виде подобного покрытия для стен.



Совет! Бумажные, тканевые, натуральные, жидкие обои для кухни лучше не использовать – из-за их способности впитывать запахи, отсутствия влагостойкости, сомнительного срока службы и других недостатков.



Подбираем обои к стилевой задумке кухникухню в стиле прованс, вам понадобятся светлые обои в цветочек, вертикальную полоску или клетку. Основные оттенки – это лавандовый, горчичный, оливковый, пшеничный, бежевый. Уместными будут фактурные обои, имитирующие грубую штукатурку.

Принт с бабочками для обоев, светлый оттенок гарнитура, обилие цветов – секрет создания романтичной обстановки на вашей кухне


Еще один пример романтичной обстановки на кухне. Цветочный принт на обоях как нельзя кстати


Для кухни в стиле кантри выберите обои светло-зеленых, бежевых, нежно-розовых, приглушенно-голубых, мягко-коричневых, неярко-желтых спокойных оттенков, а также обои под натуральный камень или древесину.


Классический пример кухни в стиле кантри с бежевыми обоями, украшенными растительными мотивами


Пример осовремененного деревенского стиля кантри с несколькими видами отделки стен. Кухонный фартук из плитки, однотонные обои и обои с ярким принтом – смелое решение


Довольно интересными получаются кухни в стиле лофт, который предполагает голые стены без кого-либо покрытия. Такие стены можно создать с помощью соответствующих обоев с изображением каменной или кирпичной кладки, трубопровода и т.п.


Обои с изображением кирпичной кладки – особенность интерьера в стиле лофт


Японский стиль украсят обои с изображением экзотических птиц, цветов, иероглифов, с имитацией бамбуковой изгороди. Оттенки лучше выбирать максимально природные – среди зеленой и коричневой гаммы.


Для минимализма в кухне подойдут однотонные обои предпочтительно светлых оттенков. Главное позаботиться о контрасте стен и кухонного гарнитура.


Контрастная лаконичная кухня


Современный подход оформления кухни в стиле минимализм



Совет! Светлые оттенки делают помещение визуально больше, поэтому чересчур просторные кухни с лаконичной мебелью лучше оформить в темные тона.



Обои для кухни 2016 года: тенденциичерно-белые, а также фотообои с изображением крупных и ярких предметов, приветствуются фотографии даров природы. Также в моде желто-коричневая цветовая гамма – лимонный, оранжевый, бежевый, песочный, персиковый.

Геометрический орнамент обоев универсален для любой комнаты


Оригинальный дизайн современной кухни. Фотообои с графичным принтом в сочетании с яркой матовой мебелью уже задают интересный тон, а решение с книжной полкой его умело подчеркивает


Яркий контраст на фоне белой глянцевой кухонной мебели


Яркая центральная стена на современной кухне


Скандинавский дизайн кухни с особенностью в виде яркой центральной стены


Обои с симметричным принтом для кухни


Если вы решили клеить в кухне обои, вам под силу создать стильный, модный и максимально практичный интерьер.



Декоративный орнамент обоев, лаконичная гамма, встроенная техника, обеденное место из натуральных материалов – отличная идея для кухонного интерьера Когда-то обои для кухни считались абсолютно непрактичным покрытием для стен в кухне, однако обои для кухни 2016 года способны конкурировать с любыми другими видами покрытия стен. Современные виды обоев обладают уникальными характеристиками и подходят даже для помещений, подлежащих интенсивной эксплуатации. Немаловажным является выбор цвета и орнамента отделочного материала – здесь ассортимент невероятно разнообразен. С помощью обоев можно скорректировать геометрию комнаты, сделать кухню визуально светлее или темнее. Не забывайте также и о модных тенденциях – затевая ремонт, отдайте предпочтение современным трендам. Содержание: Как подобрать обои для кухни? Подбираем обои к стилевой задумке кухни Обои дня кухни 2016 года: тенденции Обои для кухни с экзотическим принтом от итальянского бренда Wallpepper Обои под плитку для кухни в колоритном средиземноморском стиле Сочетание белого и зеленого с цветом натуральной древесины в кухонном интерьере создает впечатление современного эко-дизайна Современная американская кухня Кухонные обои с интересной особенностью: на них можно оставлять записи Обои для кухни, создающие иллюзию объема Как подобрать обои для кухни?Обои для спальни — как подобрать, тенденции года, стилевые задумки Отделка стен, особенно в рабочей зоне, обязательно должна быть влагостойкой. Если нет возможности помыть стены, то в скором времени придется затевать новый ремонт. Копоть и жир, брызги и капли, попадающие на обои, заметно ухудшат их внешний вид и приведут к разрушению покрытия – обои на кухне отстанут от стен, отклеятся на стыках или начнут пузыриться. Чтобы к стенам меньше приставала различная грязь, обращайте внимание на плотность обоев – чем она выше, тем материал практичнее и долговечнее. Срок службы обоев определяется также их устойчивостью к солнечным лучам. Если рисунок выгорит, то минимальное перемещение элементов интерьера представит взгляду видимую разницу между уровнем яркости и насыщенности на отдельных участках стен. Чтобы обои быстро просыхали, обеспечивая нормальный уровень влажности и благоприятный микроклимат в кухне, они должны быть паропроницаемыми. Незаменимый утренний ритуал на кухне, реалистично изображенный на обоях Если внимательно присмотреться к обоям на кухне, то можно рассмотреть актуальные для кухни изображения столовых приборов Совет: если вы выбираете обои под покраску, остановитесь на материале, пригодном для многократного окрашивания. Виниловые обои – оптимальный вариант для кухни. Наружный слой из вспененного винила не выцветает и не боится влаги, его можно мыть и даже чистить. Существуют разновидности виниловых обоев под покраску. Если вам нужно скрыть неровности стен и сэкономить на шпатлевке, приобретайте рельефные обои, однако помните, что выступающие узоры способны накапливать пыль и загрязнения. Виниловые обои для кухни – идеальный выбор. Они долговечные и простые в уходе Флизелиновые обои бывают двух видов – с нанесенным на флизелиновую основу слоем вспененного винила и без винилового слоя. Последние для кухни не подойдут в силу их водопроницаемости, а вот виниловые обои на флизелиновой основе можно смело использовать в этом помещении. Стеклообои под покраску – удачное решение для оформления стен на кухне. Материал таких обоев экологически безопасен, не вызывает неприятных ощущений при прикосновении (как стекловата), не боится огня, дыма, воды и пара, не является благоприятной средой для размножения бактерий и грибков. Стеклообои прочны и долговечны, из минусов можно отметить лишь скромный выбор фактур. Поистине шикарно выглядят металлические или металлизированные обои, они прекрасно поддержат интерьер кухни в стиле хай-тек или техно. Стойкость к влаге и выгоранию, износоустойчивость и дополнительная звукоизоляция, благородный внешний вид – такие обои стоят недешево, но если сумма для вас не играет роли, подарите себе роскошь в виде подобного покрытия для стен. Совет! Бумажные, тканевые, натуральные, жидкие обои для кухни лучше не использовать – из-за их способности впитывать запахи, отсутствия влагостойкости, сомнительного срока службы и других недостатков. Подбираем обои к стилевой задумке кухникухню в стиле прованс, вам понадобятся светлые обои в цветочек, вертикальную полоску или клетку. Основные оттенки – это лавандовый, горчичный, оливковый, пшеничный, бежевый. Уместными будут фактурные обои, имитирующие грубую штукатурку. Принт с бабочками для обоев, светлый оттенок гарнитура, обилие цветов – секрет создания романтичной обстановки на вашей кухне Еще один пример романтичной обстановки на кухне. Цветочный принт на обоях как нельзя кстати Для кухни в стиле кантри выберите обои светло-зеленых, бежевых, нежно-розовых, приглушенно-голубых, мягко-коричневых, неярко-желтых спокойных оттенков, а также обои под натуральный камень или древесину. Классический пример кухни в стиле кантри с бежевыми обоями, украшенными растительными мотивами Пример осовремененного деревенского стиля кантри с несколькими видами отделки стен. Кухонный фартук из плитки, однотонные обои и обои с ярким принтом – смелое решение Довольно интересными получаются кухни в стиле лофт, который предполагает голые стены без кого-либо покрытия. Такие стены можно создать с помощью соответствующих обоев с изображением каменной или кирпичной кладки, трубопровода и т.п. Обои с изображением кирпичной кладки – особенность интерьера в стиле лофт Японский стиль украсят обои с изображением экзотических птиц, цветов, иероглифов, с имитацией бамбуковой изгороди. Оттенки лучше выбирать максимально природные – среди зеленой и коричневой гаммы. Для минимализма в кухне подойдут однотонные обои предпочтительно светлых оттенков. Главное позаботиться о контрасте стен и кухонного гарнитура. Контрастная лаконичная кухня Современный подход оформления кухни в стиле минимализм Совет! Светлые оттенки делают помещение визуально больше, поэтому чересчур просторные кухни с лаконичной мебелью лучше оформить в темные тона. Обои для кухни 2016 года: тенденциичерно-белые, а также фотообои с изображением крупных и ярких предметов, приветствуются фотографии даров природы. Также в моде желто-коричневая цветовая гамма – лимонный, оранжевый, бежевый, песочный, персиковый. Геометрический орнамент обоев универсален для любой комнаты Оригинальный дизайн современной кухни. Фотообои с графичным принтом в сочетании с яркой матовой мебелью уже задают интересный тон, а решение с книжной полкой его умело подчеркивает Яркий контраст на фоне белой глянцевой кухонной мебели Яркая центральная стена на современной кухне Скандинавский дизайн кухни с особенностью в виде яркой центральной стены Обои с симметричным принтом для кухни Если вы решили клеить в кухне обои, вам под силу создать стильный, модный и максимально практичный интерьер.


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика