Компьютерный стол в интерьере гостиной - «Интерьер гостиной» » Все о Сауне

Компьютерный стол в интерьере гостиной - «Интерьер гостиной»

26-08-2018, 16:12   Coleman   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен






В условиях ограниченного пространства сложно выделить отдельное помещение для полноценного рабочего места. И потому мы вынуждены работать где придется – сидя за кухонным столом, на диване и даже на полу. Приходится постоянно перемещать ноутбук, носить за собой дополнительные устройства и канцелярские принадлежности. Есть ли хоть кто-нибудь у кого получается сосредоточиться и плодотворно трудиться в подобных условиях? Вряд ли. Не случайно уделяется столь большое внимание правильной организации рабочего пространства в офисах. Ничто так не снижает эффективность, как неудобная мебель. Но от этого знания отдельный кабинет не появится. Может стоит отбросить стереотипы и организовать его в помещении на первый взгляд для этого непредназначенном?


Обратите внимание на гостиную. Это самая большая комната в доме. Здесь всегда можно найти неприметный уголок, который подойдет для компьютерного стола. А может быть здесь есть нечто, от чего вы давно хотели избавиться? К примеру, вышедший из моды комод. Отлично! Есть повод распрощаться с «загостившейся» мебелью и освободить пространство для более важных вещей.

Содержание

  • Взвесим все за и против
  • Варианты выделения рабочей зоны
    • Варианты зонирования
    • Варианты размещения и совмещения с другой мебелью
  • Виды компьютерных столов
  • Освещение рабочей зоны

Взвесим все за и против

Аргументы в пользу создания рабочей зоны в гостиной:

  1. Решается проблема недостатка площади.
  2. Гостиная – просторная и светлая комната. Хорошее освещение и достаточное количество кислорода благотворно влияют на самочувствие и эффективность.
  3. Гостиная — общая комната. Располагая компьютерный стол в интерьере гостиной, не придется договариваться с кем-то и спорить. Можно спокойно погрузиться в процесс, не отвлекаясь на домочадцев и никому не мешая.
  4. Возможность общаться с домашними во время работы или смотреть по телевизору любимую программу, если вид деятельности позволяет совмещать общение и труд.
  5. Появляется повод частично или полностью сменить дизайн, сделать интерьер стильным и современным.






Минусы этого решения:

  • вам может мешать шум окружающих. Если придут гости или домочадцы соберутся у телевизора сосредоточится будет трудно;
  • вы можете мешать окружающим своим шумом – если он неотъемлемая часть деятельности;
  • придется каждый раз убирать все, что использовалось для работы.






Варианты выделения рабочей зоны


Существует множество способов обыграть зону рабочего пространства в интерьере. И первое, с чем следует определиться — хотите ли вы, чтобы она максимально сочеталась с остальной обстановкой или, предпочитаете, чтобы отличалась и выглядела обособленной.






В первом случае, дополните имеющийся комплект мебели столом той же расцветки. Во втором — подчеркните особое назначение зоны контрастным цветом, отделкой, освещением.






Варианты зонирования

Отделение рабочего места при помощи:

  • глухой перегородки. Появятся два изолированных помещения с отдельными выходами;
  • частичной перегородки, и, если одна из зон осталась без окна – выберите прозрачный вариант. Стеклянная стена приглушит звуки и не помешает проникновению солнечных лучей;
  • шкафа или стеллажа с открытыми полками. Очевидный бонус – появляется дополнительное место для хранения вещей;






  • штор, подвесных перегородок, занавесок из бамбуковых, пластиковых или стеклянных элементов;
  • многоуровневого потолка или пола;
  • отделочных материалов – стеновых панелей, плитки, обоев другого цвета и фактуры, штукатурки, фрески. Отделка рабочей зоны должна выделяться и в то же время гармонировать с остальным дизайном помещения.



 
 

Варианты размещения и совмещения с другой мебелью

Каждая комната индивидуальна. Поэтому разрабатывая дизайнерский проект учитывайте:

  • размер, количество и расположение окон, дверей, встроенной мебели;
  • форму помещения, наличие эркера, ниш, утепленной лоджии;
  • количество и расположение источников естественного света и осветительных приборов;
  • количество розеток в зоне.






Необходимо все тщательно продумать, чтобы не было сюрпризов в виде не до конца открывающихся дверей, а по полу не тянулись неприглядные «хвосты» удлинителей.


Каждое помещение имеет особенности, которые и будут влиять на выбор места для рабочего места.






Компьютерный стол располагают:

У окнаОтдельный столик или увеличенный подоконник и столешница вдоль стены. Плюсы – достаточная освещенность в дневное время, вид из окна.
Между двумя окнамиВ промежутке разместится маленький столик и подвесные полки.
Вдоль стеныУместен прямоугольный стол, который не будет загромождать комнату.
В углуЗдесь стоит установить полноценный угловой компьютерный стол с о всеми необходимыми полочками для оргтехники и канцелярии.

  • в нише – отлично впишется прямоугольный стол. На стенах размещаются полки, дополнительная подсветка. Если глубина ниши позволяет, отделите ее с помощью штор или жалюзи. Получится отдельный мини-кабинет;
  • в эркере – отличным выбором станет стол с закругленной столешницей. Если полукруглый выступ отгородить от общего пространства диваном, стеллажом или комодом, получится отдельный закуток;
  • на балконе – у боковой стены, вдоль парапета, если балкон присоединен, на месте убранного подоконника;
  • внутри встроенного шкафа – после работы дверцы закрываются и офис скрывается от любопытных глаз.






Виды компьютерных столов

Чтобы выяснить, какой тип стола оптимально впишется в предлагаемое пространство предлагаем рассмотреть различные варианты.

  1. Прямые письменные столы, длиной около метра, оборудованные отделением для компа и выдвигающейся полочкой для клавиатуры;
  2. Угловые – лево и правосторонние конфигурации;
  3. Модульные – в линейку входят модули, которые устанавливаются в вариативном порядке;
  4. Трансформеры – способны изменять конфигурацию. К примеру, стол трансформирующийся в шкаф;
  5. С полками и ящиками – прямые и угловые модели с полками для оргтехники и ящиками для необходимых предметов;
  6. С надстройкой и шкафчиками – конструкции под потолок для организации книг, канцелярских принадлежностей, одежды, обуви;
  7. Столы со стеллажами – стеллаж фиксируется на столешнице и компенсирует отсутствие настенных полок;
  8. Столы для школьников – что нужно для ученика? Столешницу побольше, чтобы было где учить уроки, рисовать, располагать подставку с книжкой, полки, для учебной и справочной литературы не загораживающие свет. Ящики для тетрадей и канцелярии.





Освещение рабочей зоны

Качество освещения отражается на работоспособности и самочувствии. При недостатке света глаза находятся в постоянном напряжении, быстрее утомляются. Систематические нарушения гигиены глаз приводят к снижению зрения. И чем старше становится человек, тем пагубнее для него недостаток света. Но и чрезмерно яркое освещение влияет на глаза негативно. Световой поток должен равномерно распределяться по рабочему месту.


Компьютерный стол в интерьере гостиной - «Интерьер гостиной»


 

Недопустимы блики и частое мигание, поэтому люминесцентные лампы лучше не использовать. Лучи, исходящие от светодиодных приборов более приятны для глаз. В дневное время предпочтительнее естественный свет. Если его недостаточно, помогут подвесные, настольные лампы и встроенные светильники.




 

Есть масса способов трансформировать зал в многофункциональное помещение. Офис в гостиной – прекрасный выбор для тех, у кого нет отдельного кабинета.



Понравилось? Поделись:

В условиях ограниченного пространства сложно выделить отдельное помещение для полноценного рабочего места. И потому мы вынуждены работать где придется – сидя за кухонным столом, на диване и даже на полу. Приходится постоянно перемещать ноутбук, носить за собой дополнительные устройства и канцелярские принадлежности. Есть ли хоть кто-нибудь у кого получается сосредоточиться и плодотворно трудиться в подобных условиях? Вряд ли. Не случайно уделяется столь большое внимание правильной организации рабочего пространства в офисах. Ничто так не снижает эффективность, как неудобная мебель. Но от этого знания отдельный кабинет не появится. Может стоит отбросить стереотипы и организовать его в помещении на первый взгляд для этого непредназначенном? Обратите внимание на гостиную. Это самая большая комната в доме. Здесь всегда можно найти неприметный уголок, который подойдет для компьютерного стола. А может быть здесь есть нечто, от чего вы давно хотели избавиться? К примеру, вышедший из моды комод. Отлично! Есть повод распрощаться с «загостившейся» мебелью и освободить пространство для более важных вещей. Содержание Взвесим все за и против Варианты выделения рабочей зоны Варианты зонирования Варианты размещения и совмещения с другой мебелью Виды компьютерных столов Освещение рабочей зоны Взвесим все за и против Аргументы в пользу создания рабочей зоны в гостиной: Решается проблема недостатка площади. Гостиная – просторная и светлая комната. Хорошее освещение и достаточное количество кислорода благотворно влияют на самочувствие и эффективность. Гостиная — общая комната. Располагая компьютерный стол в интерьере гостиной, не придется договариваться с кем-то и спорить. Можно спокойно погрузиться в процесс, не отвлекаясь на домочадцев и никому не мешая. Возможность общаться с домашними во время работы или смотреть по телевизору любимую программу, если вид деятельности позволяет совмещать общение и труд. Появляется повод частично или полностью сменить дизайн, сделать интерьер стильным и современным. Минусы этого решения: вам может мешать шум окружающих. Если придут гости или домочадцы соберутся у телевизора сосредоточится будет трудно; вы можете мешать окружающим своим шумом – если он неотъемлемая часть деятельности; придется каждый раз убирать все, что использовалось для работы. Варианты выделения рабочей зоны Существует множество способов обыграть зону рабочего пространства в интерьере. И первое, с чем следует определиться — хотите ли вы, чтобы она максимально сочеталась с остальной обстановкой или, предпочитаете, чтобы отличалась и выглядела обособленной. В первом случае, дополните имеющийся комплект мебели столом той же расцветки. Во втором — подчеркните особое назначение зоны контрастным цветом, отделкой, освещением. Варианты зонирования Отделение рабочего места при помощи: глухой перегородки. Появятся два изолированных помещения с отдельными выходами; частичной перегородки, и, если одна из зон осталась без окна – выберите прозрачный вариант. Стеклянная стена приглушит звуки и не помешает проникновению солнечных лучей; шкафа или стеллажа с открытыми полками. Очевидный бонус – появляется дополнительное место для хранения вещей; штор, подвесных перегородок, занавесок из бамбуковых, пластиковых или стеклянных элементов; многоуровневого потолка или пола; отделочных материалов – стеновых панелей, плитки, обоев другого цвета и фактуры, штукатурки, фрески. Отделка рабочей зоны должна выделяться и в то же время гармонировать с остальным дизайном помещения. Варианты размещения и совмещения с другой мебелью Каждая комната индивидуальна. Поэтому разрабатывая дизайнерский проект учитывайте: размер, количество и расположение окон, дверей, встроенной мебели; форму помещения, наличие эркера, ниш, утепленной лоджии; количество и расположение источников естественного света и осветительных приборов; количество розеток в зоне. Необходимо все тщательно продумать, чтобы не было сюрпризов в виде не до конца открывающихся дверей, а по полу не тянулись неприглядные «хвосты» удлинителей. Каждое помещение имеет особенности, которые и будут влиять на выбор места для рабочего места. Компьютерный стол располагают: У окна Отдельный столик или увеличенный подоконник и столешница вдоль стены. Плюсы – достаточная освещенность в дневное время, вид из окна. Между двумя окнами В промежутке разместится маленький столик и подвесные полки. Вдоль стены Уместен прямоугольный стол, который не будет загромождать комнату. В углу Здесь стоит установить полноценный угловой компьютерный стол с о всеми необходимыми полочками для оргтехники и канцелярии. в нише – отлично впишется прямоугольный стол. На стенах размещаются полки, дополнительная подсветка. Если глубина ниши позволяет, отделите ее с помощью штор или жалюзи. Получится отдельный мини-кабинет; в эркере – отличным выбором станет стол с закругленной столешницей. Если полукруглый выступ отгородить от общего пространства диваном, стеллажом или комодом, получится отдельный закуток; на балконе – у боковой стены, вдоль парапета, если балкон присоединен, на месте убранного подоконника; внутри встроенного шкафа – после работы дверцы закрываются и офис скрывается от любопытных глаз. Виды компьютерных столов Чтобы выяснить, какой тип стола оптимально впишется в предлагаемое пространство предлагаем рассмотреть различные варианты. Прямые письменные столы, длиной около метра, оборудованные отделением для компа и выдвигающейся полочкой для клавиатуры; Угловые – лево и правосторонние конфигурации; Модульные – в линейку входят модули, которые устанавливаются в вариативном порядке; Трансформеры – способны изменять конфигурацию. К примеру, стол трансформирующийся в шкаф; С полками и ящиками – прямые и угловые модели с полками для оргтехники и ящиками для необходимых предметов; С надстройкой и шкафчиками – конструкции под потолок для организации книг, канцелярских принадлежностей, одежды, обуви; Столы со стеллажами – стеллаж фиксируется на столешнице и компенсирует отсутствие настенных полок; Столы для школьников – что нужно для ученика? Столешницу побольше, чтобы было где учить уроки, рисовать, располагать подставку с книжкой, полки, для учебной и справочной литературы не загораживающие свет. Ящики для тетрадей и канцелярии. Освещение рабочей зоны Качество освещения отражается на работоспособности и самочувствии. При недостатке света глаза находятся в постоянном напряжении, быстрее утомляются. Систематические нарушения гигиены глаз приводят к снижению зрения. И чем старше становится человек, тем пагубнее для него недостаток света. Но и чрезмерно яркое освещение влияет на глаза негативно. Световой поток должен равномерно распределяться по рабочему месту. Недопустимы блики и частое мигание, поэтому люминесцентные лампы лучше не использовать. Лучи, исходящие от светодиодных приборов более приятны для глаз. В дневное время предпочтительнее естественный свет. Если его недостаточно, помогут подвесные, настольные лампы и встроенные светильники. Есть масса способов трансформировать зал в многофункциональное помещение. Офис в гостиной – прекрасный выбор для тех, у кого нет отдельного кабинета. Понравилось? Поделись:


«vsaunu777.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика